Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80414

VOWA пишет: появилась идея как сделать однополюсный магнит любой полярности и формы,однополярный или однополюсный,при чём этот полюс будет со всех сторон!.Интересно,их кто то придумал до меня или нет?Может кто слышал о постоянных магнитах с одним полюсом?

Интересно конечно, если у Вас получится, то Вы будете первый! До Вас был Болотов Б В, но он делал его из двух полусферы. Свойства такого ПМ несколько иные чем у двухполюсного. Между собой эти два ПМ отталкиваются при любом взаимодействии.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80807

интересно а от чего магнит крутится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80825
щас позвонил другу, рассказал про магнит, он сказал я пробовал не крутится, так кто подскажет это фейк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80830
я не утверждаю что не крутится, я это не делал и не видел, но если крутится, от чего
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80831

yurum пишет:


Очередной безграмотный дурик, исключи трение щетки, и вращаться не будет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80834
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80857
Это хорошо, что Вы задаете себе эти вопросы. Действительно, не один академик, на сегодняшний момент, не сможет ответить почему вращается униполярный двигатель и генерирует эдс униполярный генератор. Почему так происходит? А причина очень проста, потому что в науке господствуют ложные теории со времен Ньютона. Ведь до сих пор, на полном серьезе в школах преподают ложные понятия о фундаменте природных взаимодействий. Приведу лишь некоторые.
Закон всемирного притяжения -ложь. В природе нет притяжения не в каком виде. Единственной причиной взаимодействия является контактный удар или толчек минимум 2-х тел.
Теория дальнодействия также ложь. Не одна частица не сдвинется с места без контактного взаимодействия.
Теория пустоты в пространстве также ложь. Без среды посредника не одно взаимодействие в природе невозможно.
Ну и наконец, никаких волшебных сил в природе также не существует, а есть единственный и не повторимый ответственный за любое взаимодействие это импульс иначе количество движеия.
Вот исходя из этих простых положений, кстати изложенных до ньютоновской вакханалии гениальным ученым Декартом, легко и просто приводится в порядок система взаимодействий в природе, включая и униполярные машины. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали vla-luz76@yandex.ru, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80858
А вот и Незнайка со своими мантрами о том, что никто ничего не знает, не понимает, все ученые дураки, учебники врут., а уж Закон Сохранения Энергии, так точно. И объяснять ему что либо, бессмысленно. Ну а что Вы хотите от замполита батальона ? Вы вообще вдели замполита разбирающегося в технике ? И я не видел.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80859

experienced2 пишет: А вот и Незнайка со своими мантрами о том, что никто ничего не знает, не понимает, все ученые дураки, учебники врут., а уж Закон Сохранения Энергии, так точно. И объяснять ему что либо, бессмысленно. Ну а что Вы хотите от замполита батальона ? Вы вообще вдели замполита разбирающегося в технике ? И я не видел.


Для тех кто в танке поясняю крайний раз, дабы своей гнилой сущностью не вводили в заблуждение других. Не знаю с какого перепугу ты мне прилепил замполита, но я начинал службу командиром взвода и закончил командиром батальона, так что можешь успокоится по этому поводу. Ну и второе, не тебе судить о знаниях других хоть техники, хоть физики, потому как не в том и не в другом, мягко говоря, ты мало чего смыслишь. :lol:

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80871

Pref пишет: Действительно, не один академик, на сегодняшний момент, не сможет ответить почему вращается униполярный двигатель и генерирует эдс униполярный генератор.


А скольким академикам ты задавал этот вопрос?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.086 секунд