Занимательные опыты с постоянными магнитами

7 года 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1922
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61424
Почти вечняк :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Remel220, Pref, Ty3_KPECT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61429

Ty3_KPECT пишет: Как я и обещал два дня назад, все свои посты, касающиеся массы и проч. - удалил. Вечером этот пост то же удалю.
Преф! 1. Дайте ссылку на вашу ветку, где обсуждается вопросы, связанные с массой. 2. Как идут ваши опыты с двигателем Фарадея на магнитах Николаева?


Это по массе наброски

zaryad.com/forum/threads/fizicheskaja-in...retacija-massy.8830/

Здесь о магнитных взаимодействиях

x-faq.ru/index.php?topic=4144.0

Биполярный генератор Николаева Фарадея пока ждет своего череда.

zaryad.com/forum/threads/bipoljarnyj-gen...laeva-faradeja.8304/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61450
Т.е. идите на х....?
А чё так категорично?

Я такого не говорил. В этой теме хотелось бы увидеть ПРАКТИЧЕСКИХ поделок и экспериментов, а не говорильни на все темы по магнетизму.
Меня уже обвинили, что я не правильно нарисовал GIF-анимацию. Я привёл практические аргументы. И куда подевались доводы говорильщиков, что я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Ty3_KPECT.
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61686

FMVictor пишет:

Ty3_KPECT пишет: Для FMViktor

Вложение не найдено

Да, впечатляет. Но это, как бы сказать, не документ. Это высказывание одного индивидуума. Не более того.
Вы правы. Мало ли что говорили Менделеев и Максвелл. Эфира действительно не существует. К сожалению для многих.
Ознакомьтесь с вложенным файлом. При желании можете скачать из интернета учебник Густава Ми.

Да, со многими тезисами согласен. Но, мы с вами просто инженеры. Вы учитель, и я тоже.
Учителем я был лет 25 назад. Это просто один добрый человек обратился ко мне достаточно странно, - "Гражданин учитель". Оттуда и пошло.

Ну и рикошетом пару слов об энергии, о которой вы упомянули в следующем высказывании, цитирую: - "Что же такое энергия?
Чё?, тут мы все с ума сходим?"

Энергия.
П.1. Давайте подумаем, что означает выражение «тело имеет кинетическую энергию 10 Джоулей»? А это означает, что это тело может выполнить работу равную 10-ти Джоулям. А работу, равную семи Джоулям тело может выполнить? Да, может. При этом ровно на семь Джоулей уменьшится величина кинетической энергии тела. Сколько работы выполнит тело, на столько и изменится его кинетическая энергия. А работу, равную одиннадцати Джоулям тело может выполнить? Нет, тело не может выполнить работу равную 11Дж, если оно обладает энергией 10Дж. Максимально возможная работа, которую может совершить это тело, равна 10Дж.
Ну, вот теперь все стало ясно. Энергия показывает, какую максимальную работу может выполнить тело.
П.2. Энергия есть нематериальная физическая величина.
Об этом много говорить не надо. Энергию нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни услышать. Нет и прибора, который бы смог измерить энергию. Нет такого прибора - «энергометр». Это объясняется тем, что энергия НЕМАТЕРИАЛЬНА. Нельзя измерить энергию. Её можно только рассчитать. Если кто-то будет утверждать, что энергия материальна, попросите его выслать Вам бандеролью небольшой кусочек энергии, и всё.
П.3. Энергия – величина относительная.
П.4. Энергия является скалярной физической величиной.
Нельзя сказать, что тело обладает энергией равной 10Дж влево. Или вправо. Энергия не имеет направления. Энергия, это скалярная физическая величина.
А теперь, обобщая пункты П.1. – П.4., дадим определение понятия «энергия»
Определение понятия «энергия».

***** Энергией материального объекта называется нематериальная, относительная, скалярная, расчетная физическая величина, показывающая какую максимальную работу способен совершить материальный объект. Е=Аmax. ****
В процессе совершения работы материальным объектом, изменение энергии материального объекта равно совершенной этим материальным объектом работе. ΔЕ=А.

За единицу энергии принята единица работы. (Дж).
Физический смысл энергии, заключается в том, что энергия показывает, какую максимальную работу может совершить материальный объект.
Другой смысловой нагрузки понятие «энергия» не несет.

Как видите, ничего сложного в понятии "энергия" нет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61713
Все верно. Это обычная бухгалтерия и ничего более. В природе это явление отсутствует, а посему применять в физическом плане данный феномен не представляется возможным. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Ty3_KPECT.
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61777
Во вложении простенький опыт с магнитами, который заставляет призадуматься.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61808
Люди придумали двойную бухгалтерию, а вот теперь пытаются с помощью той же идеей об#$%ть природу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61819

FMVictor пишет:

Pref пишет: Все верно. Это обычная бухгалтерия и ничего более. В природе это явление отсутствует, а посему применять в физическом плане данный феномен не представляется возможным. :)

Pref!!!
Ну зачем так категорично?
Вы просто не понимаете, что такое энергия.
Генераторы на основе природных ресурсов существовали, существуют и будут существовать.
ГЭС существуют?- существуют.
Ветрогенераторы существуют?- существуют.
Тепло энергетика существует? - существует.
Атомная энергетика существует?- существует.
А вы хочите без ни ..я., поиметь до ..я.?
Это только- ограбить или украсть.
Кифир-то, может и есть, но не движется. Как мёртвому припарки. Что его есть, что его нет.
А если он, кифир, задвигается???- туши свет, сливай воду. :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Может Вы еще приведете цифры себестоимости кВт/час эл. энергии, которая достается безплатно. Я думаю она будет резко отличаться от тех грабительских цен введенными монополиями, на якобы производство эл энергии. Дурилка еще та. То же самое касается и других энергетических отраслей. Вы прекрасно видите что эта отрасль нещадно эксплуатируется в плане обогащения определенных кругов.
А теперь берем небольшой БТГ киловат на 10, и отключаемся от этой грабительской схемы. То же самое с нефтепродуктами, водой и практически всеми системами жизнеобеспечения.
Вот для этих целей и предназначено понятие энергия.
На самом деле в реальности мы пользуемся природными консервами в виде аккумулированного количества движения в объеме пространства, но чтобы никто не задавал глупых вопросов назвали все это дело просто словом энергия и сделали вид что якобы ее производим. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61851

Ty3_KPECT пишет: Несмотря на то, что прибор называется счетчик электроэнергии, измеряет он не электроэнергию, а совершенную электрическим током работу.

Уточню, что так меряли счётчики старого образца. Новые - меряют и активную и реактивную мощность, а значит - как работу произведённую эл. током, так и работу, которую ток может и хотел-бы совершить, да по условиям эл. схемы ему не дали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #62009
Отвечу просто. На каком основании какой то упырь владеет тем что принадлежит всем. Вот поэтому и нужен БТГ, чтобы любой желающий мог иметь свою энергию для жизнеобеспечения своего и близких, при этом ни копейки не платя всяким прохвостам.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.079 секунд