Болталка

2 года 2 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Болталка #23248

XYAMAN пишет: Практического нет. Но теоретически, потихоньку подбираемся.
Вот и еще с одной стороны подоспела информация realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...ij-2012-g.html#23245

разница между законченной теорией и реальной практикой огромна...древнеиндийские и древнегреческие философы
уже знали об атоме, а реально его "оседлать" смогли лишь в 20 веке.... так что....

«В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.»... Йоги Берра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
Болталка #23284

XYAMAN пишет:

tak пишет:

XYAMAN пишет: Практического нет. Но теоретически, потихоньку подбираемся.
Вот и еще с одной стороны подоспела информация realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...ij-2012-g.html#23245

разница между законченной теорией и реальной практикой огромна...древнеиндийские и древнегреческие философы
уже знали об атоме, а реально его "оседлать" смогли лишь в 20 веке.... так что....

«В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть.»... Йоги Берра

так вы здесь с какой целью? Чтобы остудить горячие головы и приземлить полет фантазии?
Тогда давайте побакланим о телках пиве и футболе?!

Если бы древние философы не ломали голову над устройством мира, вряд ли 20й век был бы веком оседлания атома! Я не прагматичен! И мне плевать что не я получу антигравитацию, но мне достаточно осознания того что я прикладывал энергию к работе над этой проблемой, если в будущем когда то люди откроют тайну гравитации или СЕ.

А вас отчего прет? От того что вы понимаете что невозможно при нашей технологии оседлать СЕ или гравитацию? И от каждодневных напоминаний об этом?

многие даже не представляют как глубока "кроличья нора" и вряд ли кто то получит удовлетворение, только, от осознания прикладывания усилий...
нужны годы и масса свободного времени и денег что бы чуть чуть глубже нырнуть в "кроличью нору"...
возьмите в руки паяльник и спаяйте простую схему по вашей теории и тут же поймете что она(теория) ровным счетом ни чего не стоит...

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Болталка #23435

jay80 пишет: Алекс, извини что в твоей теме, но это самый простой,а самое главное Рабочий вариант!!! Проверенный...

Проверено!!! Я еще в пятом классе учился, 1971 год.
А еще поменял провода ввода местами и выкрутив пробку нуля, то счетчик вообще остановился. Главное надо заземление получше, а то у меня на закопанном ведре, при увеличении нагрузки, была сильная просадка.
Посерьезнее надо быть. Здесь не воровайский форум. К удалению.
Вложения:

2 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23521
Я так и не понял смысл первого поста данной темы. Делим шкуру неубитого медведя?

2 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23633
Сюда будут переноситься посты не имеющие отношения к теме раздела.

2 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23635

MC пишет: Я так и не понял смысл первого поста данной темы. Делим шкуру неубитого медведя?

А поточнее вопрос можно? Если вопрос по таблице, то пытаюсь как-то классифицировать то, что уже придумано по тематике "бестопливных" генераторов. Нахождение общих закономерностей в их работе позволяет продвинуться в понимании принципов их работы и не бездумно мотать трансформаторы и паять схемы, как делают многие последователи Капанадзе и Калабухова, а продумывать устройства теоретически, а затем уже проверять на практике их работоспособность.
Спасибо сказали MagistrTNT

2 года 2 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Болталка #23687
Я вот тоже не пойму смысла этой темы да еще и как авторской. Можно ее переименовать в Генератор 54 квт?

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

2 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23691
Ну это как бы авторский раздел - скорее личный чем общественный, тут каждый по своему может голову дурить лапшеедам :lol:

2 года 2 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Болталка #23699
Okay...((

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА

2 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23729
Ладно, даю месяц на развитие ветки - если ничего не вырастет, то унесем ее обратно в общак :whistle:

2 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #23894
Алексей сх - а вы не замечали, что существует аналогичная ветка у Эталона, он тоже делает мощные инверторы со стабилизацией для питания дома от ветряков и фотоэлементов ? ;)

2 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #24301
Замечал, более того его ветку я читал полностью. Но у него немного другой подход к инверторам, мне в генераторе нужен инвертор выдающий на выходе чистый синус. И при этом минимально простая схема инвертора.

2 года 2 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Болталка #24368
Скажите, что в этом разделе есть ценного и стоящего? Есть планы его грохнуть за некомпетентность. Никаких обучающих материалов, ни собственных опытов. Просто раздел для размышлений

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Спасибо сказали diod

1 год 5 мес. назад
Bombar
Новый участник
Новый участник
Больше
Болталка #48903

Vikt1 пишет: Точно. Если пружину залить в бетон, то энергии нет, а если держать ручонками, то устают... Отсюда свойства энергии - в бетоне ее нет, а вот в руках - это да, уйма :)
Или договориться о смысле применяемых терминов?

Ну вот, как всегда. Начинается сволоблудие. Теперь ручки устают, глазки слезятся.
Зачем договариваться о смыслах терминов? Всё уже давно обговорено. Определения даны.
Но я как понял, проблема в том, что официальная физика - сплошная ложи и обман? Что сколко людей, столько и определений энергии и магнитного поля?
Ну... в общем... флаг в руки!
Да здравствует персональная физика!
Даешь индивидуальные законы физики! Кому какие нравятся, такие и будут!
(сорри за некоторую черезмерную желч, просто наболело)

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Vikt1. Причина: добавление
Vikt1
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #48907
А что это вы все на свой счет? Применяя официально используемые термины следует придерживаться или их устоявшегося значения или отдельно оговаривать свое понимание. Как иначе. Это было Бомбару, пока писал уже пост появился.
Про энергию.А вам трудно самому ту же Вики открыть? Вы же ждете официальной формулировки, или я ошибаюсь?

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

1 год 5 мес. назад
Vikt1
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #48915
Прекрасно, вот теперь никто не будет цепляться к слову "энергия"
Что касается варианта с шурупом, это тоже наш случай, что удерживает атомы шурупа, работающего на растяжение, от разрыва? Но обсуждать это здесь не стоит, а потому жду продолжения про магнит

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

1 год 5 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #49018
В мире десятки, а может и сотни тысяч сепулек где каждая обладает своими уникальными свойствами и невероятно огромной комбинаторикой взаимодействий с другими частицами. Высочайшее проявление невежества объединение их в единый Эфир и сравнение с молекулярными жидкостями и газами.
Пока до Вас это не дойдёт, ничего принципиально нового Вы не откроете, только будете переиначивать то что уже давно открыто и разжевано "официальной" наукой.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #49916
Тема называется опыты, но я смотрю сюда набежало куча диванных теоретиков, напостили какого то бреда, и дальше пошли.
Причем по прежнему большая часть из них не в состоянии отличить потенциальную энергию от кинетической.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.236 секунд