Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25591

XYAMAN пишет: Плэтому 4сли там ктото получил усиление магнтного поля и выброс нейтронов, то напрямую это точно не связано! Может быть что нейтроны слишком малой энергии и они расппдаются с выбросом электронов, инжекция которых происходит в проводник катушки? Но в данной системе это маловероятно! Так что пока я даже не знаю что предположить является источником у чешском патенте! Да есть трансмутация, да есть нейтроны, но как это может усилить МП я не понимаю пока!


XYAMAN Если Вы говорите о частоте из этой таблицы:
Таблица частот ЯМР
26 Железо-57 3,231
то это частота 57-го изотопа железа, а не 56-го. А по 56-му изотопу данных в общедоступных таблицах ЯМР нет. Более того, в официальной литературе по ЯМР есть информация о том, что их замерить существующими способами нельзя. По причине того, что Fe56 (как и Fe54) имеет нулевой спин ядра (у Fe57 спин 1/2).

Но если посмотреть таблицу изотопов железа, то можно увидеть кое-что интересное:
Изотопы железа
А именно - у железа есть два разных изотопа Fe54, причем второй Fe54m очень быстро распадается с выделением очень немалого количества энергии. Спин этого изотопа равен 10. Возможно, что реакция проходит в 2 этапа: сначала образуется Fe54m, а затем он превращается в Fe54.

Кстати подобная картина есть и у изотопов никеля: Изотопы никеля , но там для нестабильных вариантов распространённых изотопов выход энергии очень небольшой. Может быть поэтому Росси кроме тепла и ничего больше с никеля получить не смог. И ещё одно отличие от Росси заключается в том, что у Росси протекает реакция синтеза, из Ni58, Ni60 и Ni61 он получает Ni62, при этом часть Li7 переходит в Li6. А в случае железа наоборот идет реакция с уменьшением атомной массы изотопа, поэтому ухищрения с накачкой сердечника водородом не нужны.
Спасибо сказали ruslan76347, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25593

XYAMAN пишет: Плэтому 4сли там ктото получил усиление магнтного поля и выброс нейтронов, то напрямую это точно не связано! Может быть что нейтроны слишком малой энергии и они расппдаются с выбросом электронов, инжекция которых происходит в проводник катушки? Но в данной системе это маловероятно! Так что пока я даже не знаю что предположить является источником у чешском патенте! Да есть трансмутация, да есть нейтроны, но как это может усилить МП я не понимаю пока!


Насчет усиления магнитного поля - не зацикливайтесь на этом, эта формулировка у авторов чехословацкого патента явно не присутствует, это скорее результат моего изучения литературы с целью понять как это работает. Авторы просто говорят о том, что их трансформатор с сердечником образует триодную структуру. Пытаясь понять как она работает в других источниках я нашел аналогичную структуру и там она имеет название магнитный усилитель, хотя в принципе она усиливает не магнитное поле, а ток в цепи.

Кстати по ещё по точке Кюри. Вохможно она здесь и ни при чем. Точка Кюри для железа составляет 770 градусов. Авторы патента пишут о рабочей температуре от 150 до 1400 градусов. Так при 150 градусов до точки Кюри ещё очень далеко.

По нейтронам - возможно, что они и распадаются. Но отсутствие радиации от работающей установки позволяет сделать предположение что они все-таки не распадаются, а отдают запасенную энергию и улетают уже в виде холодного нейтрона.
Спасибо сказали ruslan76347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26088
Усилитель мощности ВЧ генератора в сборе





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26089
Перехожу к сборке ВЧ генератора. Схему пока не выкладываю, так как она в процессе доработки.

Возник вопрос по предварительному усилителю ВЧ, пока не могу найти подходящую схему. Может кто-то из форумчан посоветует?

Требования к предварительному усилителю ВЧ следующие: уровень входного сигнала 0,1 - 1 вольт (уточню после сборки генератора), уровень выходного сигнала 7 - 9 В эффективный, желательно выход коаксиальный 75 Ом (чтобы не переделывать согласование со входом усилителя мощности). Напряжение питания в диапазоне от 12 В до 45 В. Диапазон усиливаемых частот не менее от 10 до 30 МГц, рабочая частота усиливаемого сигнала около 21 МГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26103

maverick пишет: Посмотри тут
forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=9&t=2958


Посмотрел, не то совсем. Там усилители мощности, а мне предусилитель нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26110

AlexeySh пишет: Перехожу к сборке ВЧ генератора. Схему пока не выкладываю, так как она в процессе доработки.

Возник вопрос по предварительному усилителю ВЧ, пока не могу найти подходящую схему. Может кто-то из форумчан посоветует?

Требования к предварительному усилителю ВЧ следующие: уровень входного сигнала 0,1 - 1 вольт (уточню после сборки генератора), уровень выходного сигнала 7 - 9 В эффективный, желательно выход коаксиальный 75 Ом (чтобы не переделывать согласование со входом усилителя мощности). Напряжение питания в диапазоне от 12 В до 45 В. Диапазон усиливаемых частот не менее от 10 до 30 МГц, рабочая частота усиливаемого сигнала около 21 МГц.


есть простое проверенное решение...вход AD811(или irfp510) далее через согл. транс пара irfp510 итого при питании DC 28V имеем до 20вт на выходе(0.1...30MHz)..раскачает любой оконечник...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26120

tak пишет:

AlexeySh пишет: Перехожу к сборке ВЧ генератора. Схему пока не выкладываю, так как она в процессе доработки.

Возник вопрос по предварительному усилителю ВЧ, пока не могу найти подходящую схему. Может кто-то из форумчан посоветует?

Требования к предварительному усилителю ВЧ следующие: уровень входного сигнала 0,1 - 1 вольт (уточню после сборки генератора), уровень выходного сигнала 7 - 9 В эффективный, желательно выход коаксиальный 75 Ом (чтобы не переделывать согласование со входом усилителя мощности). Напряжение питания в диапазоне от 12 В до 45 В. Диапазон усиливаемых частот не менее от 10 до 30 МГц, рабочая частота усиливаемого сигнала около 21 МГц.


есть простое проверенное решение...вход AD811(или irfp510) далее через согл. транс пара irfp510 итого при питании DC 28V имеем до 20вт на выходе(0.1...30MHz)..раскачает любой оконечник...


А схемку этого решения где можно посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26121

AlexeySh пишет:

tak пишет:

AlexeySh пишет: Перехожу к сборке ВЧ генератора. Схему пока не выкладываю, так как она в процессе доработки.

Возник вопрос по предварительному усилителю ВЧ, пока не могу найти подходящую схему. Может кто-то из форумчан посоветует?

Требования к предварительному усилителю ВЧ следующие: уровень входного сигнала 0,1 - 1 вольт (уточню после сборки генератора), уровень выходного сигнала 7 - 9 В эффективный, желательно выход коаксиальный 75 Ом (чтобы не переделывать согласование со входом усилителя мощности). Напряжение питания в диапазоне от 12 В до 45 В. Диапазон усиливаемых частот не менее от 10 до 30 МГц, рабочая частота усиливаемого сигнала около 21 МГц.


есть простое проверенное решение...вход AD811(или irfp510) далее через согл. транс пара irfp510 итого при питании DC 28V имеем до 20вт на выходе(0.1...30MHz)..раскачает любой оконечник...


А схемку этого решения где можно посмотреть?

СХЕМКА настолько проста, что собирается по памяти, вариантов модификаций сотни...
www.google.ru/#newwindow=1&q=amplifier+IRF510

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26140
XYAMAN, спасибо. Думаю вот этот вариант подойдет: 14 MHz - 21 MHz 5W HEXFET Power Amplifier

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.188 секунд