повторение установки фрее енерги колобухова

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #55750

Urx пишет: В своих схемах Сергей указывает длину намотки вторички качера 4,5 метра. Это примерно 28 витков. Не маловато? Ведь у Руслана прилично намотано, и в самой первой установке у Алексеева кажется 20 метров. С чем связано? И так ли критично, если делать по Сергею, мотать гранату дорогим акустическим кабелем, или можно просто обычным ГОСТовским?

как я думаю длинна волны у нас - примерно 80 метров, тогда полволны граната 40 метров, четверть вторичка TT 20м, причем половинка гранаты должна быть на 2 первых слоях, потом перемена направления намотки, фольгу под индуктором нужно подключить именно на середину гранаты. таким образом имеем схему: четверть волновая ТТ > антенна(одна обкладка), фольга(вторая обкладка), настраиваем таким образом стоячую волну в проводнике гранаты, с пучностями тока на концах, пучности тока определяем с помощью токовых трансформаторов. мотаем все обычным проводом
Спасибо сказали 12358, Urx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #55753

Urx пишет: В своих схемах Сергей указывает длину намотки вторички качера 4,5 метра. Это примерно 28 витков. Не маловато? Ведь у Руслана прилично намотано, и в самой первой установке у Алексеева кажется 20 метров. С чем связано? И так ли критично, если делать по Сергею, мотать гранату дорогим акустическим кабелем, или можно просто обычным ГОСТовским?

видимо чувак полез на боле высокие частоты и поднял частоту излучения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56015
Вот заснял ещё пару видео про работу высоковольтной части. Кстати об этих эффектах давно говорил Вячеслав. Да и вообще всё, о чём он говорит, подтверждается на практике. А это наводит на мысли, о том, кто действительно дело говорит, а кто просто языком чешет на форуме! :whistle:

www.youtube.com/playlist?list=PLK7gxeQv5...0Gr7LZviQyV7apoF0ySW
plus.google.com/collection/kr7fVB
"Эффект статического разряда на антенне."
"Осциллограмма при статическом разряде на антенне."

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Tr0LL, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56034

STALKER 1986 пишет: Вот заснял ещё пару видео про работу высоковольтной части. Кстати об этих эффектах давно говорил Вячеслав. Да и вообще всё, о чём он говорит, подтверждается на практике. А это наводит на мысли, о том, кто действительно дело говорит, а кто просто языком чешет на форуме! :whistle:

plus.google.com/collection/kr7fVB
"Эффект статического разряда на антенне."
"Осциллограмма при статическом разряде на антенне."


Второй шаг, это совмещение полученного статического разряда с Dead Time -ом, пушпула

Не пробовали ?

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56035
mibii пишет: Второй шаг, это совмещение полученного статического разряда с Dead Time -ом, пушпула
Не пробовали ?

Это фундаментально не правильно, нам нужно работать по току в резонаторе а не в индукторе.
Это вообще супер, когда люди пытаются разгонять в деад тайме! :) Как можно разогнать то, что в нуле находится в данный момент??!
Другое дело, что если ток в резонаторе(граната) имеет нарастание первой четверти периода и это совпадает с деад таймом на пуш пуле(возможно когда токи сдвинуты по фазе меж индуктором и гранатой) ;)
Да и вообще индуктор - это модулятор для ВЧ в резонаторе, чтоб мы могли на низкой частоте "слизать" за один период, всё, что накопилось за сто периодов.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, prishelec, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56036
А заметили,что в резонаторе две точки ноля по току? На то она и стоячка... :)
Есть ноль тока прямой (отраженной) волны и ноль тока стоячей волны (интерференции)...
Спасибо сказали Viaceslav_C_, prishelec, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56059
Интересный эффект! Как его получить? Этож о том что говорил Акула, подумали что зубы заговаривает...

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56398
www.youtube.com/channel/UCnKiEDi9e3SyctFmLtczLBg/videos

На этом канале буду выкладывать дальнейшие опыты. :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали radioman, Alex_75, emakarushkin, EnergyStar, Viaceslav_C_, gsv140, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56405

STALKER 1986 пишет: www.youtube.com/channel/UCnKiEDi9e3SyctFmLtczLBg/videos

На этом канале буду выкладывать дальнейшие опыты. :)

Чувак, ты где обрAзование получал? Во время просмотра твоего "Откуда происходит прибавка по току в градиантной катушке." я упал под стол и ржал до слез.
Особенно понравилось "какой ток на прямую отдает генератор" нагружая его на микроамперметр и утверждая, что это миллиамперметр -это 3,14здец. Ты реально веришь, что микроамперметр показал ток при нагрузке твоей катушкой? Жги давай ещЁ :woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #56409

Ivan_Kornege пишет:

STALKER 1986 пишет: www.youtube.com/channel/UCnKiEDi9e3SyctFmLtczLBg/videos

На этом канале буду выкладывать дальнейшие опыты. :)

Чувак, ты где обрAзование получал? Во время просмотра твоего "Откуда происходит прибавка по току в градиантной катушке." я упал под стол и ржал до слез.
Особенно понравилось "какой ток на прямую отдает генератор" нагружая его на микроамперметр и утверждая, что это миллиамперметр -это 3,14здец. Ты реально веришь, что микроамперметр показал ток при нагрузке твоей катушкой? Жги давай ещЁ :woohoo:


Ivan_Kornege да жечь ещё буду нормально! Со времени записи этих роликов далеко ушёл, это мой видео архив, а время всё поставит на свои места. Ты поржёшь, другим расскажешь, ещё поржут, а одному из них захочется проверить, потом над тобой ржать будет, когда на личном опыте убедится. А образование здесь не причём, этому ни где не учат... ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали YASENь, syrusman, Viaceslav_C_, Z80, evg-frank, gsv140, romanche, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд