повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 2 нед. назад
dvasya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48223
Вот оно как! А я все время плевался на этот мандраж синуса! Искал откуда наводка идет. Соседей- сварных обматерил....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48224

dvasya пишет: Вот оно как! А я все время плевался на этот мандраж синуса! Искал откуда наводка идет. Соседей- сварных обматерил....


Первое что сразу проверить это наводки от сети (50 герц), в ручном режиме определения частоты.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали dvasya, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48239
Я сейчас проверяю аналоговым осцылом подключаю цыфру и аналог .и если на аналоговом нет биений то это из за нехватки памяти у цыфровых осцвлографов эти биения
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от romanche. Причина: пост должен был быть как ответ на пост soufianemb
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48259
Добрый день,soufianemb !
Если не затруднит, разъсните.
Прослушал пятый звуковой файл из комплекта "всё самое ценное", вы там говорите, что длина бифа и индуктора не имеет значения и как-бы нет кратности. Ранее, в записи январской конференции 2016 г вы говорили. что при реверсной гранате и её длине 38 м нужно мотать индуктор в 1/4, то есть 9,5 м иначе работать не будет так как фазы будут не те. А при варианте гранаты 38 м - индуктор должен быть 1/2 т.е. 19 м намотка не в реверс и делать импульсный съём.
Вот мне не ясно так как же правильно? Из последних данных выходит, что нужно мотать Грантату в реверс и длины проводов выбирать как удобно. Например, биф 50 м, индуктор 5 м или биф 30 м индуктор 12м или ещё как и это всё будет работать? Так или я не верно понимаю?
Второй вопрос. Без конденсатора на бифе работать не будет? Если нет, то объясните почему?
Третий. Настройки и поиск нужных частот сигналов выполняются с подключенным заземлением ? Будет ли влиять на работу установки длина заземления, то есть если будем подключать кабель разной длины, настройки собьются?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от mediavx.
mediavx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48329

romanche пишет: Добрый день,soufianemb !
Если не затруднит, разъсните.
Прослушал пятый звуковой файл из комплекта "всё самое ценное", вы там говорите, что длина бифа и индуктора не имеет значения и как-бы нет кратности. Ранее, в записи январской конференции 2016 г вы говорили. что при реверсной гранате и её длине 38 м нужно мотать индуктор в 1/4, то есть 9,5 м иначе работать не будет так как фазы будут не те. А при варианте гранаты 38 м - индуктор должен быть 1/2 т.е. 19 м намотка не в реверс и делать импульсный съём.
Вот мне не ясно так как же правильно? Из последних данных выходит, что нужно мотать Грантату в реверс и длины проводов выбирать как удобно. Например, биф 50 м, индуктор 5 м или биф 30 м индуктор 12м или ещё как и это всё будет работать? Так или я не верно понимаю?
Второй вопрос. Без конденсатора на бифе работать не будет? Если нет, то объясните почему?
Третий. Настройки и поиск нужных частот сигналов выполняются с подключенным заземлением ? Будет ли влиять на работу установки длина заземления, то есть если будем подключать кабель разной длины, настройки собьются?

У вас есть масса материала благодаря Сергею и Суфиану! Пробуйте. Сложно мотать повышающую обмотку трансформатора проводом 0,06 мм витков так эдак 15000-20000, а тут можно перематывать и пробоватью Не так уж много мотать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
mediavx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48339
Только диоды 150EBU04 золотые.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48341

mediavx пишет: Только диоды 150EBU04 золотые.


зато не убиваемые :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
mediavx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48346
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Nakaev.
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48411

mediavx пишет: ru.aliexpress.com/item/150EBU04-VISHAY-V...95-957c-013cdc2ea786


ну я в магазине брал примерно по 5 баксов за штуку , www.rcscomponents.kiev.ua/modules.php?na...earch&query=150EBU04
на али конечно выгодней ... но 10 штук партия , не солить же их ))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48413
На Али полно подделок радиодеталей. Так что не факт, что это оригинал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд