повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Spawn.
Spawn
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40828

zlatko2013 пишет: коллеги? у кого-нибудь методика намотки токового кольца есть? а то я намотал смотрю ОСЛИКОМ - а там сдвиг фаз вообще не рядом! (Такое ощущуения что оно показывает - синусоиду напряжения почему-то! а не тока!

Можно использовать вот такие токовый трансформаторы для настройки!!! Для этова они и существуют) www.chipdip.ru/video/id000619999/
Вложения:
Спасибо сказали zlatko2013, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Cleverest.
Cleverest
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40833

Spawn пишет:

zlatko2013 пишет: коллеги? у кого-нибудь методика намотки токового кольца есть? а то я намотал смотрю ОСЛИКОМ - а там сдвиг фаз вообще не рядом! (Такое ощущуения что оно показывает - синусоиду напряжения почему-то! а не тока!

Можно использовать вот такие токовый трансформаторы для настройки!!! Для этова они и существуют) www.chipdip.ru/video/id000619999/

:blink:
Разве что утюг в розетке мерить !
Читайте внимательно - Low Cost 50/60Hz Current Transformers !!!!!!

;) Существует простая методика расчета токового трансформатора, предложенная Владимиром Денисенко.

Простая методика расчета трансформатора, сердечником которого является ферритовое кольцо.

1. Берем небольшое ферритовое колечко, обычно 20×12х6 из 2000НМ.
2. Мотаем на него 100 витков провода. Это будет вторичная обмотка. (первичная обмотка — это просто перемычка, пропущенная через кольцо).
3. Допустим, с выхода трансформатора тока нужно получить 2 Вольта.
4. Первичный ток , например - на уровне 5 Ампер.
5. Тогда ток во вторичной обмотке трансформатора тока будет равен I/Kтр = 5 / 100 = 0,05 Ампера.
Где Ктр — коэффициент трансформации трансформатора.
6. Определим величину нагрузочного резистора, подключенного к вторичной обмотке трансформатора.
R = U/I. Делим требуемые 2 Вольта на вторичный ток 0,05A: 2 / 0,05 = 40 Ом. это мы получили нагрузочный резистор, подключенный к вторичной обмотке трансформатора тока.

Я такой по умолчанию! Не лезте в настройки!
Спасибо сказали Russo, URAN235KFFM, zlatko2013, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Spawn.
Spawn
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40836

Spawn пишет:

zlatko2013 пишет: коллеги? у кого-нибудь методика намотки токового кольца есть? а то я намотал смотрю ОСЛИКОМ - а там сдвиг фаз вообще не рядом! (Такое ощущуения что оно показывает - синусоиду напряжения почему-то! а не тока!

Можно использовать вот такие токовый трансформаторы для настройки!!! Для этова они и существуют) www.chipdip.ru/video/id000619999/

Это для тех кому неохота мотать 100ветков, а так тодже процес падборки резистера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40840

zlatko2013 пишет: коллеги? у кого-нибудь методика намотки токового кольца есть? а то я намотал смотрю ОСЛИКОМ - а там сдвиг фаз вообще не рядом! (Такое ощущуения что оно показывает - синусоиду напряжения почему-то! а не тока!


zlatko2013, я сделал как Кулабухов, взял жёлтое колечко из БП, и проводом 0.7 намотал 22 витка и параллельно резистор 1ком. Потом проверил достоверность фазировки таки образом, последовательно нагрузке поставил низкоомный резистор и на этот же провод наше кольцо. Осциллограф на резистор и на кольцо, показания были с одинаковой фазировкой.
Спасибо сказали zlatko2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40868
Всем привет!у меня вопрос.запустил пуш пул.индуктор настроил в резонанс.на гранате повесил кондер в резонанс с ним.на выходе появляется напряжение и лампа начинает светится только после отключения этого кондера.он бифиляр вводит в резонанс(паралельный резонанс).настройку веду обычно подкручиваю частоту и скважность.получается этот кондер ненужен или я что-то неправильно делаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40880
Ну уже полностью поисправлял бы ее , а то народ до сих пор спрашивает правильная схема или нет.... У меня редактора нормального нет.... И какой гений такой вариант регулировки скважности придумал ? Шото слишком просто , Надо еще пару корпусов туда призверячить... :unsure:
У меня так и есть , ТЛ494 , драйвера 4420 и ИРФП260. Красота.... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40893
может кому понадобится деат тайм на 2153 регулировать
Вложения:
Спасибо сказали Russo, Cahes, zlatko2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40903
Народ!так насчет конденсатора что параллельно бифу ставить или нет.если в резонанс то это что-то нето!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40904
Теслу мы питаем с горшка! Намотал на него 40 витков - и через диодный мост получил порядка 275 вольт постоянки! Многовато для запитки Теслы! Чтоб горшок сто раз не перематывать - соорудил вот такой вот преобразователь напряжения - который будет регулировать напряжение подаваемое на индуктор Теслы от 0 до 300 вольт. Запусти - все работает! Думаю кому-то будет полезно. Вот схемка:
прим.: ну понятно что Tr1 - это выход с горшка (просто не стал схемку перерисовывать)!
ну и диоды нужно UltraFast высокочастотные FR307, FR308

Вложения:
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #40914
Могу спорить почти у всех 3 нога ТЛки висит в воздухе. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали Cahes

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд