оборудование для мастерской

6 года 11 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #76902
Смысл сего многтрудного действа мне абсолютно не понятен. Спортивный интерес?

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76906
По-правде говоря, мне тоже. Я думаю, что сопряжение чужого Acquisition Board и блока клавиатуры стоило просто титанических усилий. Очевидно, целью было получить цветное изображение на LCD. И иногда желание быть оригинальным творит подобные чудеса, не имеющие оправдания с точки зрения рациональности.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76908

Алик пишет: Смысл сего многтрудного действа мне абсолютно не понятен. Спортивный интерес?

Мощнее проц .. выше быстродействие ..

Converter
Это говорит о том что платы совместимы по протоколу общения .. даже если разъемы не так расположены.
К тому же каким то образом нужно было преодолеть претензии мат платы к более старой измерительной плате, видимо это решается автомат.
Кстати на моей матьке .. чип с опциями даже не впаян ..даже колодки нету :unsure:

Алик

Гы.. Мы так скоро весь семейный альбом освоим...

Я бы освоил 7200 модель .. но это пока не по карману. Хочется железо на пк-платформе.

Кстати .. я таки снимаю шляпу перед функциональными возможностями этих старых лекроев, это действительно самое профессиональное оборудование, заточенное больше даже не под ширпотреб .. а под научно-исследовательские задачи.
Мой тек TDS540 .. немного старше DDA-120, хотя в линейке TDS есть ослы и моложе DDA-120, но они функционально беднее, Лекрой на голову выше ..

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #76923
В любом случае наличие компа на столе современного электронщика кэбе само-собой разумеется. Я проблему ЖК-экрана решил просто сопряжением по GPIB со всеми прелестями сохранения данных. Кому-то огурцы нужны по-длиннее, кому-то с пупырышками, а мне для еды :)

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76926

Алик пишет: В любом случае наличие компа на столе современного электронщика кэбе само-собой разумеется. Я проблему ЖК-экрана решил просто сопряжением по GPIB со всеми прелестями сохранения данных. Кому-то огурцы нужны по-длиннее, кому-то с пупырышками, а мне для еды :)


Вы применили usb-gpib шнурок .. или pci карту ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #76934
Специально был куплен комп Р-4 под винду ХР (50 баксов), PCI-GPIB карта и 2 шнурка (это на аукционе - 70 баксов с доставкой) теперь все это хозяйство увязываю с анализатором спектра и можно приступать. АС заточен под 98-ю винду, и альтернативы вообщем-то не было, а массив данных нужно набрать и систематизировать большой..

Афоня мне рупь должен! Даже 2!
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76958

Алик пишет: Специально был куплен комп Р-4 под винду ХР (50 баксов), PCI-GPIB карта и 2 шнурка (это на аукционе - 70 баксов с доставкой) теперь все это хозяйство увязываю с анализатором спектра и можно приступать. АС заточен под 98-ю винду, и альтернативы вообщем-то не было, а массив данных нужно набрать и систематизировать большой..


Ну . .тоже вариант .. хотя я себе заказал таки USB-GPIB от NI .. теперь вот хош не хош а нужно осваивать LabView :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #77028
Присматриваюсь к такому ослику IWATSU SS-7840H. Смущает отсутствие видеовыхода для хоть-какого сопряжения с ПК посредством видеоплаты. На задней панели есть "СН2 OUT", но что за зверь так в сети и не нашел - все PDF файлы обрезаны. На Актакоме в аналогичном ослике опция тоже описана как "Выход сигнала (Канал 2 - полоса) - 200МГц". Нескладушки... :dash: Буду признателен за консультацию.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #77045

Алик пишет: Присматриваюсь к такому ослику IWATSU SS-7840H. Смущает отсутствие видеовыхода для хоть-какого сопряжения с ПК посредством видеоплаты. На задней панели есть "СН2 OUT", но что за зверь так в сети и не нашел - все PDF файлы обрезаны. На Актакоме в аналогичном ослике опция тоже описана как "Выход сигнала (Канал 2 - полоса) - 200МГц". Нескладушки... :dash: Буду признателен за консультацию.

Подозреваю, что это низкоимпедансный (50-Ом) буфер входного сигнала (CH2), выведенный после аттенюаторов и предварительного усилителя с целью подключения внешних частотомеров, анализаторов, синхронизации и т.д. Выходное напряжение в данном случае будет равно 20мВ x (число вертикальных делений на экране).
Вот, нашел описание похожего порта из другого прибора:
"CH 2 (Y) SIGNAL OUTPUT Jack(39): Output terminal where sample of
channel 2 signal is available. Amplitude of output is nominally 50 mV per
division of vertical deflection seen on CAR when terminated into 50Ω."
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #77075

Алик пишет: Присматриваюсь к такому ослику IWATSU SS-7840H. Смущает отсутствие видеовыхода для хоть-какого сопряжения с ПК посредством видеоплаты. На задней панели есть "СН2 OUT", но что за зверь так в сети и не нашел - все PDF файлы обрезаны. На Актакоме в аналогичном ослике опция тоже описана как "Выход сигнала (Канал 2 - полоса) - 200МГц". Нескладушки... :dash: Буду признателен за консультацию.


Я бы советовал присматривать вот такую модель .
Только желательно живого найти

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд