оборудование для мастерской

8 года 3 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #40162

ZendX пишет: А что за экзотическая трубка? У ней просто поле меньше

Я особо не вникал. Вот первое попавшееся упоминание в поисковике:
forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51277
Одно скажу: в продаже за бугром я этой экзотики ни разу не видел. Да и не советую. В случае чего запчастей не найдете. Там может отличаться управление трубой.

Вложения:
Спасибо сказали ZendX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #40194
Краткое описание самых популярных аналоговых осциллографов Tektronix.
Сейчас не вспомню с какого англоязычного форума копировал текст. Немного исправил машинный перевод. Фото дополнил для наглядности.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
оборудование для мастерской #40230

Converter пишет:

ZendX пишет: А что за экзотическая трубка? У ней просто поле меньше

Я особо не вникал. Вот первое попавшееся упоминание в поисковике:
forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51277
Одно скажу: в продаже за бугром я этой экзотики ни разу не видел. Да и не советую. В случае чего запчастей не найдете. Там может отличаться управление трубой.

Привет. Ну у меня такой 2466В 400мГц. и никаких проблем. Я думаю мы быстрее сдохнем чем этот ослик погибнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от ZendX.
ZendX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
оборудование для мастерской #40268
OWON случайно не с авито, в ебурге продается, если да то продавец мутный там, на лохотрон похоже.
Кратко выложу здесь.может кому полезно будет.
Я от Ебурга живу в 200км, звоню этому человеку на телефон, договорились что я вечером подъеду он и адрес дал, Сыромолотова11, при этом человек разговаривал с гипнотическим спокойствием, фразы типа без проблем подъезжайте после 8 все посмотрите, при этом мной как покупателем явно не был заинтересован.
Тут же пишу на авито с другого ника, мол в другие регионы отправляете, конечно без проблем,
за каким реальному челу заморачиваться с транспортной, когда к нему сами с деньгами едут.
С подобным сталкивался, поэтому набираю его пол восьмого, что я подъехал (опять в телефоне спокойный голос и отсутствие абсолютно любого фона) да сейчас подъеду, что позвоните как подъедите да конечно.
Жду час звонка нет, набираю подряд порядка часа, телефон отключен.
Итог слетевший полтинник за роуминг.
Сегодня с третьего ника пишу ему, крутит на предоплату.
Ослика еще не продали?
AlexСегодня в 09:30
Одного продал второй есть еще
Сегодня в 09:34
Какой такой же?
AlexСегодня в 09:35
да одинаковые
Сегодня в 09:36
Вы его в городе продали или тк отправили?
AlexСегодня в 09:38
будет отправка, человек внес предоплату лежит упакован на отправку
Вывод на АВИТО жулье добралось и до радиолюбителей!
P.S
Нехорошие ребятки в основном используют номера БИЛАЙН головы 8906 8905. 8963 964 и другие от билайна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #40461
Болезнь старого форума с пустыми страницами ... походу неизлечима
в общем по поводу недорогого осла - как тыкалки в сеть, смотрите что то такое Rigol DS1052 либо ATTEN ads1062 .. Это самый дешево - оптимальный вариант, дабы потом не плеваться желчью на глюки во время использования.
ru.aliexpress.com/popular/rigol-ds1052e.html
Можно бу найти и дешевле
QWON - хердабердень :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #40476

ua4yhz пишет: [
ATTEN это тот же самый сиглент,у него даже внутри на печатной плате Siglent написано.ATTEN прошивок на свои устройства не предоставляет,но они полностью подходят от Siglent-а.Поэтому становится ясно кто для кого делает оборудование.
OWON делает для Рашки осциллографы под маркой АКТАКОМ (отличаются только этикетками) и они внесены в госсреестр.


Это известно, как и то - что они некудышные. Я бы советовал тогда смотреть в сторону марки UnionTEST ( не Uni-t )
www.entrance-dis.ru/goods_1070804.htm
На работе для всех закупили модель uds1032/2. Этот осел стоит своих денег. Я его использую при разработке сварочного оборудования втч. и высоковольтных устройств, нареканий пока не было вообще. Отлично держит помехи.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #40568

with пишет: На работе для всех закупили модель uds1032/2. Этот осел стоит своих денег. Я его использую при разработке сварочного оборудования втч. и высоковольтных устройств, нареканий пока не было вообще. Отлично держит помехи.

Для высоковольтных устройств, очевидно, не обойтись и без соответствующих щупов. На eBay часто можно видеть такие высоковольтные дифференциальные щупы:



Для комфортной и безопасной работы с высоковольтными устройствами (в т.ч. без гальванической развязки от сети) я недавно купил под восстановление 2 таких щупа.
Планирую снабдить их отдельными блоками питания для взаимодействия с любыми моделями осциллографов:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от ZendX.
ZendX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
оборудование для мастерской #41710
Доброго всем!
После долгих раздумий склоняюсь к выбору ТЕКА 520В, с хреновыми китайцами связываться не хочу, а тот же РИГОЛ с полосой 200мгц ,стоит сейчас для меня больших денег.
Я так понял, ТЕК 520B даже если сломается, можно будет продать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #41767
Если хватает места на столе, то однозначно лучше старый 500-мегагерцовый Тек, чем китайская 70-МГц мыльница за такие же деньги. Только я бы покупал цветную версию (серии, заканчивающиеся на "4").
Спасибо сказали ZendX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от ZendX.
ZendX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
оборудование для мастерской #41768
Да цветной был бы лучше, но я жестко ограничен по финансам и времени, через неделю в отпуск, а у меня осциллограф китайский сдох.
Так что уж подвернулось.
Кстати в моем дохлом китайце стерты надписи с АЦП, полез за информацией, и оказалось что у них в порядке вещей написать на шильдике 1ггц, а поставить АЦП на 250мгц. К Риголам вроде не относиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд