Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #20939
Все что я показываю все варианты РАБОЧИЕ!!!
А вот полупроводниковые инверторы 140-260/220В кто нибудь делал. К примеру хотя бы на 1КВт,
а в чем тут проблемы?
делай ДС-ДС 140-260/350 ставь егешку и мост
вот тебе и инвертор))))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
chen
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #20950

evum пишет: А вот полупроводниковые инверторы 140-260/220В кто нибудь делал. К примеру хотя бы на 1КВт,что бы насос качал. Все стабилизаторы на основе автотрансформаторов грешат страшной нестабильностью...тиристорные тоже со скачком...


существует такое ищется по названию инверторный стабилизатор напряжения. строится совсем на другой платформе с активным ККМ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
bomko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21178
Привет всем, я начинающий тут. Вопрос к Эталону+. Очень понравилась Ваша идея, т.к Хочу реализовать на трансформаторе. Не могли бы Вы выложить полную схему от аккумулятора до выхода так сказать. Заранее спасибо.Я год назад делал на этой плате EG8010 + IR2110 импульсный. В конечном итоге усо горело ключи выходные драйвера и проци.3 платы сжег EG8010 + IR2110.Мени понравилось ваше ришеня. Я хочу попробовать на трансформатори. Можна на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21191
все схемы есть на этом форуме!
а так вообще в чем проблема поставить транс?
в даташите на егешку тоже есть схема с трансом!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
bomko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21232
Схемы не дорисованные и все детали необозначенные. Намотал я транс подключил усо заробило.Дав нагрузку 100вт.зразу вылить один ключ lrf3205 и драйвер.
Поэтому я хотел схемы когда сгорит снова ключ чтобы неспальив мне драйвер и проц.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
chen
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21244

Splyaka пишет:

chen пишет:

Эталон+ пишет: схема эта китайская работает отлично
и защита отрабатывает на все 100)))


Плохо работает эта схема.... Есть признанная ошибка в схеме....


А не могли бы Вы предложить способ устранения этой ошибки. А то только разговоры, что защита медленная, не работает. С уважением.


да стандартные способы. например опторазвязанный датчик выходного тока. Или датчик холла. Китайцы сами признали недостатки исходной схемы и в свежих платах такой датчик ставят.
Спасибо сказали Splyaka, MegaVolt, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MegaVolt.
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21274

chen пишет:

Splyaka пишет:

chen пишет:

Эталон+ пишет: схема эта китайская работает отлично
и защита отрабатывает на все 100)))


Плохо работает эта схема.... Есть признанная ошибка в схеме....


А не могли бы Вы предложить способ устранения этой ошибки. А то только разговоры, что защита медленная, не работает. С уважением.


да стандартные способы. например опторазвязанный датчик выходного тока. Или датчик холла. Китайцы сами признали недостатки исходной схемы и в свежих платах такой датчик ставят.


А где этот датчик правельно ставить, между транзисторами и выходным дроселем или после дроселя?
И ещё у этих датчиков тока как и у токового трансформатора насколько я понял быстродействие 0.3uS
дастаточно ли такого быстродействия для защиты транзисторов в случае КЗ ?

Вот схема SPWM V1.1 тут датчик тока стоит после дроселя, и ещё дополнительно как и на EG8010 с шунта завязана защита на компоратор.
И ещё вы тут писали про схему с EG8010 "Защита не может отслеживать мгновенный ток все время на периоде, поэтому система чувствительна к номиналу индуктивности фильтра." и " эта схема именно не может непрерывно выходной ток отслеживать, т.к. токоизмерительный резистор не все время на периоде подключен в цепь протекания выходного тока. когда открыты 2 верхних или нижних транзистора( состояние spwm "0"), ток через шунт не идет и защита не работает"

А при двуполярной модуляции логика работы моста наверное другая, мост работает то по одной то по друтой диагонали (поправте если ошибаюсь) и нет моментов когда открыты два верхних или два нижних, и тогда получается что можно использовать только шунт.
Вложения:
Спасибо сказали vi74te, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
Splyaka
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21275
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
chen
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21388

MegaVolt пишет:
А где этот датчик правельно ставить, между транзисторами и выходным дроселем или после дроселя?
И ещё у этих датчиков тока как и у токового трансформатора насколько я понял быстродействие 0.3uS
дастаточно ли такого быстродействия для защиты транзисторов в случае КЗ ?


транзисторный мост переключает ток дросселя, поэтому последовательно с дросселем и надо ставить датчик тока. требуемое быстродействие весьма невелико, потому что из-за дросселя ток не может быстро изменяться даже при насыщении. Расчет дает, что если индуктивность дросселя в насыщении упадет в 50 раз и составит 50мкГн (тупо индуктивность провода в воздухе), то максимальная скорость изменения тока будет 350В/50мкГн=7А/мкС. То есть даже медленная оптопара, переключающаяся за пару микросекунд, даст не катастрофическую ошибку в 14А. С другой стороны, если посчитать то же самое для исходной неверной схемы, то получается, что временная ошибка, в течение которой система не реагирует на превышение тока, составляет до периода (40мкС). соответственно ошибка по току будет разрушительные 280А
Спасибо сказали MIRW, MegaVolt, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
bomko
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #21441
Дима подскажите мне какие вы клали резисторы перед мостом
irf530 irf9530?
И перед ключами irf3808? И накаждий ключ клали резик?
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.117 секунд