Инвертор синус 50 Гц своими руками

5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99319
По правилам зеленого тарифа, накопитель в виде аккумулятора не предусмотрен
Инверторы есть как трехфазные, так и однофазные
Так что по счетчику, либо потребление, либо отдача в сеть
И если не будет синхронизации, то будет бабах
Вот этот модуль собственно и интересует

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99482

graffaw пишет: Электронный счетчик не позволит назад отматывать, только специальный или старого образца механический (черный). А лучше что бы не покупать дорогое оборудование у ДЕРЖАВЫ возьми подключи соседей и все проще и дешевле будет .


Господа холява всегда боков вылезет
Не клюйте на Китайское фуфло высылают один геморрой. Необходима была мелочёвка заказал около 20 заказов, пока огород да сад валялось в углу всё добро.
Но!!! вот решил очередной МРРТ изладить, собрал но вот заметил потребление более100 мА а должно не превышать25 30мА. Темболее собрал уже более 10 Шт.
Начал рыть, потерял пол дня и пол ночи, оказалось свежие Китайские HER207 заменил на настоящий и 27мА.
Тут и прорвало проверить всё. HER 507 Фуфло... Для РЕСАНТЫ 16А Фуфло, Даже 4 ампер-вольтметра все с браком,
К стати я использую в инверторах 10 Амперники.. м место родного шунта медный провод, таким оброзом ток будет отображаться меньше в 10 раз, тоску после первого знака А закрываем, а после второго знака ставим белую точку прямо на индикаторе, И аля 100 А. (недостаток если ток перевалит более 100 А, на старшем разряде после 99 А высвитится 10 .
Так что бегите от Китая по дальше , Ни чего там путнего нет еремаркировывают всё что укодно . в итоге и время потерено и куча бабахов и сожженных деталей.

Как то на чью то рекламу что в Китае дёшево и сердито, Дмитрий говорил "" ню -ню"" Вот и я говорю НЮ-НЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99592
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99597
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964, MerTV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99605

NE_XT пишет: Эталон, ты в хлеву живешь? Чё у тебя на каждой бумаге пятна, жрешь и из рта выпадает слюна прямо на листик бумаги? Я понимаю, что в деревне живешь, но руки мыть нада - раз и по свински не жить -два? Тошнит от твоего колхоза!



а вот хамить не надо!
пятна не от жрачки УМНИК!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
quakeer
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99647

NE_XT пишет: Эталон, ты в хлеву живешь? Чё у тебя на каждой бумаге пятна, жрешь и из рта выпадает слюна прямо на листик бумаги? Я понимаю, что в деревне живешь, но руки мыть нада - раз и по свински не жить -два? Тошнит от твоего колхоза!


Тошнит? - не смотрите.. Кто заставляет? Человек выкладывает свои наработки не для того, чтобы его тут хаяли, а поделиться своим опытом. А придраться можно к чему угодно, даже к Вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99855

quakeer пишет:

NE_XT пишет: Эталон, ты в хлеву живешь? Чё у тебя на каждой бумаге пятна, жрешь и из рта выпадает слюна прямо на листик бумаги? Я понимаю, что в деревне живешь, но руки мыть нада - раз и по свински не жить -два? Тошнит от твоего колхоза!


Тошнит? - не смотрите.. Кто заставляет? Человек выкладывает свои наработки не для того, чтобы его тут хаяли, а поделиться своим опытом. А придраться можно к чему угодно, даже к Вам.


Дмитрий, не большая разница при ХХ солнечных панелей ничего не значит, следует немного нагрузить, а вообще в Вашем случае ни какого бодания между панелями не должно быть.При параллельном подключении нескольких панелей каждую через диод, даже если элементы взять с одной партии и померять до тысячных вольта будет разница. У меня панели самопал выдают реально около 8А с кристалла. так вот при разнице отдельных панелей 0,5--1,5в, при подключении к МРРТ я разницы не увидел.

Господа Вы не на пальцы смотрите,а на суть, делайте выводы и спасибо стоит сказать.....а потом дорогие господа ушлёпки, Когда колбасу жрёре ВЫ не ощущаете запах навоза?????? Помётом не пахнет?? а силос чем пахнет знаете??
Не нравится не смотрите это раз, а когда с земелькой по ковырявшийся да пояльничком пальчик прижжёшь да ручками на грядках покопаешся.. когда шкура на пальцах ломается на квадратики, отмыть до бела даже в бане не всегда удаётся это два. На диванчике пивко посасывать пальчики будут беленькие.
Когда огурчики первосортные поедаете не думаете на грядках из чего они произрастают? может кому интересно, на навозе.:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
johny_oo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99864
Добрый вечер инверторостроителям! Перечитал всю ветку, много интересного и полезного, очень классные разработки и рекомендации. Хочу сделать небольшой проект частотника на базе этой самой EG8010. Для начала (еще перед прочтением:)) соорудил небольшой макет DC-AC без изменения частоты на макетной плате (Да, я знаю, что так нельзя, да, индуктивности и т.д.) и для проверки общей работоспособности питание силовой части ограничивалось на уровне 30В (больше не выдавал БП). Не судите строго, это первый шаг в силовой электронике.

Хочу спросить:
1) По осциллограммам на стоке без снаббера и со снаббером, расчитанным по периоду этих самых паразитных колебаний: так правильно, снаббер именно так должен работать?
2) Откуда могут браться "иглы" на 50Гц сигналах затвора HO. Сигнал нижнего плеча в норме.
3) Чем может быть вызвана "зашумленность" сигналов на стоке 50Гц плеча? (на осциллограмме инвертированный сигнал)
4) Что за паразитные выбросы на стоке верхнего плеча 23,4кГц ветки? (на осциллограмме инвертированный сигнал)
5) На осциллограмме выходного напряжения "иголки" и небольшая ступенька в момент перехода через ноль. Что это может быть?

Могут ли все эти косяки быть вызваны применением макетки, а не нормальной ПП?
Использовались транзисторы IRG4BC20UD без радиаторов, нагрузка пассивная 10 Ом, выходной дроссель 3 мГн, выдранный откуда-то на феррите с зазором (изначально на фото транс из БП ПК, работал плохо, затем выдрал транс из старого монитора, стало лучше). Планируется выходной дроссель на 2 кольцах из распыленки 46*24*18. Почти разработана ПП для применения модуля на EG8010, в дальнейшем хочу перерисовать все на одной плате и вынести драйверы поближе. Буду применять IRGP4620D, мощность до 800 Вт, частота будет от 25 до 60 Гц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
johny_oo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99865
Вдогонку - фото самой макетки. Вход планировался для 220 В переменки, но для тестов запитывался, как указал выше от +30 постоянки. В дальнейшем планируется ККМ на L6561.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 10 мес. назад
avalon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99926
Здравствуйте. Перечитав всю ветку я спаял себе инвертор 24-220в на трансформаторе. всё запустилось без проблем. Ещё сделал преобразователь DC-DC на микросхеме КА2535 пушпул, 12-24 вольта на трансе ЕЕ65 с ОС. без нагрузки DC-DC работает и холодный, нагружал 200 ватт нагрузкой, напряжение 24 вольта на выходе держит и ничего не греется кроме диодного моста. Мост сделал из диодных сборок STTH6003CW. при нагрузке 500 ватт напряжение падает на 0,4 вольта, диодные сборки сильно греются хоть и стоят на радиаторе, все остальные детали в схеме холодные, мож кто подскажет в чём причина нагрева сборок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.103 секунд