Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от DERZH.
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85350

Tjalex пишет: При увеличении напруги до 16.8 В сердечник будет в глубоком насыщении, про ток ХХ я молчу.

Почему он будет в глубоком насыщении? Обратной связи по напряжению у Вас не будет? Я бы намотал на такой тор 12 витков НВ и 380 ВВ. Тогда с хорошими ключами, можно и при 11,5-12 Вольтах снять 1кВт без просадки напряжения.
Спасибо сказали Tjalex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Tjalex.
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85351
Вот про обратную связь я как то и не подумал. При правильно подобранном дросселе в транс будет подаваться стабильное напряжение не зависимо от повышения входного.

DERZH пишет: Я бы намотал на такой тор 12 витков НВ и 380 ВВ.

Попробую так намотать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85357

diver52 пишет: Bin1966
Спасибо за китайскую схему. Несмотря на отсутствие раздельного питания затворов полевиков схема выглядит очень просто и понятно. Но вот не уверен, что защита по току будет грамотно отрабатывать. При ее срабатывании сигнал пойдет на ногу Ifb, и защита сработает только через 0,6 сек. За это время полевики могут успеть сгореть. Нужно еще пускать сигнал на ногу SD на IR2110, чтобы генерация прекратилась мгновенно. Или на вход SPWMEN EG8010. В идеале сделать бы плавную защиту по току с расчетом на пусковой ток. Например, при 60...89 А срабатывает защита спустя 0,6 сек, а при 90 А и более она срабатывает моментально. Предлагаю все это обмозговать.[/qu

Вы не правы, защита работает прекрасно, на счёт подобных плат я писал год назад когда споры с защитой пару недель шли ( может кто вспомнил? и тригер и ТД
Я говорил всё что есть по защите все сигналы с любых датчиков чераз диоды прямо на лапу ЕГшки и не будет проб........ чёрный проводок идущий от основной платы к ЕГшки видели??????
там внутри ещё резюк стоит на 10 К.
Срабатывает молниеносно и ни чего не горит.
Хотя плата с глюками уже писал что Китай в виде плат только брак отправляет , пусть и не заметный но брачокс,

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85359

Эталон+ пишет: не надо рассчитывать на полный разряд акб
когда акб посажен % на 50 он уе не отдаст вам мощи!


Верное не оспоримое замечание,
Добавлю больше, при снижении напр акк начинает расти ток потребления, напр уменьшается ток ещё (цепная реакция).
Поэтому для питания дома 12 в систему следует сразу отбросить, темболее с трансом на выходе, где от 12в обмотка рассчитывается на 7 в(максимум). А 24 в систему ?? для 2500 Вт с натяжкой,
Я утверждал что, в итоге чем выше напр системы 24,36,48,56 итд. тем и выше в итоге КПД хотя теоретики со мной спорили.
В любом случае при одинаковой суммарной мощности аккумов и одинаковой мощности на выходе инв, 12 в система проиграет 48 вой системе 20---30% точно.
А Вы, " причём КПД" """Крылья ,ноги,...главное хвост.""
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85367
Для питания дома покуда нету мощных аккумуляторов, мне бы покуда запускать станцию насосную да холодильник изредка. Будут нормальные аккумы-будем мудрить что-то на 24 или выше вольт. Полевики у меня IRF3808 5 шт/ на плечо, можна выжать довольно таки много но с 12В более 1Кв я покуда и не стараюсь ничего получить. Прикуплю аккумов-к трансу домотаю первички, и будет система на 24 в. колечко то позволяет прокачать до 4 кВт. У мужика, у которого я брал сердечник на рынке было их два, наверное надо и второе забрать, на будущее...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от DERZH.
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85368

Tjalex пишет: . Прикуплю аккумов-к трансу домотаю первички, и будет система на 24 в. колечко то позволяет прокачать до 4 кВт. У мужика, у которого я брал сердечник на рынке было их два, наверное надо и второе забрать, на будущее...

Ваш тор на 2 кВт, если добавите ещё один, то тогда будет 4.

При правильно подобранном дросселе в транс будет подаваться стабильное напряжение не зависимо от повышения входного.

Дроссель тут не причём.

Полевики у меня IRF3808 5 шт/ на плечо, можна выжать довольно таки много но с 12В более 1Кв я покуда и не стараюсь ничего получить.

Для12 Вольт, лучше взять другие. У этих, большое сопротивление открытого канала. Хороший КПД от 12 Вольт с ними не получите.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Tjalex.
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85369

DERZH пишет: лучше взять другие.

Какие Вы имеете ввиду? Я хочу поставить 3808 по 5 в параллель, получится 1.4 мОм. При 100 А 14 Вт потерь. В дальнейшем просто поменяю транс и схему питания ЕГшки.

DERZH пишет: Ваш тор на 2 кВт, если добавите ещё один, то тогда будет 4.

По какой методике считали мощность?, Я по Старичка Trans50Hz насчитал при разных обмотках чуть ли не до 6 кВт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85371

Какие Вы имеете ввиду?

Хотя бы эти - IRFB7437PBF, 4 в параллель. Можете и свои, если Вам наплевать на КПД, как многим тут.

По какой методике считали мощность?, Я по Старичка Trans50Hz насчитал при разных обмотках чуть ли не до 6 кВт.

Я уже писал. Реальные цифры показывает этот
elektrosat.ru/index/raschjot_toroidalnog...ormatora_onlajn/0-23
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Tjalex.
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85372
Спасибо, закажу десяток,попробую. Если конечно не напорюсь на перемаркер.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #85376

Tjalex пишет: Спасибо, закажу десяток,попробую. Если конечно не напорюсь на перемаркер.

Не берите такие вещи у китайцев. У них нет ничего настоящего. Ничего хорошего из ихнего барахла Вы не соберёте.
Если будете брать, то хотя бы здесь
www.chipdip.ru/product/irfb7437pbf
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.104 секунд