Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83871
Минимум 10шт. И аккумуляторам кирдык! А если еще учесть, что аккумулятор долговременно можно разряжать током не более 10 части его емкости, то......уууууу 18-20 аккумуляторов включаешь последовательно и греешься! Только цена всему этому добруууууу!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83892

wyst пишет: как посчитать? Сколько нужно нужно аккумуляторов, чтобы 6 часов греть ТЕН в 2 кВат?

...автомобильных, 100 а/час

10 амперчасов это 1200 ваттчасов. Это 1,2 киловаттчаса. Знчит учитывая потери, понадобиться 2 акумулятора 12 вольт 100 амперчасов. Но автомобильные акумуляторы не предназначены для глубокой разрядки, поэтому не известно как быстро они сдеградируют, утратят свою ёмкость при таком использовании. Можно считать КПд инвертера хорошего 90 процентов. Поэтому где-то акумуляторы два разрядяться до 40-30 процентов за это время. Насколько им вреден будет такой достаточно глубокий, на мой взгляд разряд, я точно не знаю, но желательно, хотябы ниже 50 процентов их ёмкости не разряжать.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83898

Святолуг пишет:

wyst пишет: как посчитать? Сколько нужно нужно аккумуляторов, чтобы 6 часов греть ТЕН в 2 кВат?

...автомобильных, 100 а/час

10 амперчасов это 1200 ваттчасов. Это 1,2 киловаттчаса. Знчит учитывая потери, понадобиться 2 акумулятора 12 вольт 100 амперчасов. Но автомобильные акумуляторы не предназначены для глубокой разрядки, поэтому не известно как быстро они сдеградируют, утратят свою ёмкость при таком использовании. Можно считать КПд инвертера хорошего 90 процентов. Поэтому где-то акумуляторы два разрядяться до 40-30 процентов за это время. Насколько им вреден будет такой достаточно глубокий, на мой взгляд разряд, я точно не знаю, но желательно, хотябы ниже 50 процентов их ёмкости не разряжать.

Не пиши ерунду!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83901

diod пишет:

Святолуг пишет:

wyst пишет: как посчитать? Сколько нужно нужно аккумуляторов, чтобы 6 часов греть ТЕН в 2 кВат?

...автомобильных, 100 а/час

10 амперчасов это 1200 ваттчасов. Это 1,2 киловаттчаса. Знчит учитывая потери, понадобиться 2 акумулятора 12 вольт 100 амперчасов. Но автомобильные акумуляторы не предназначены для глубокой разрядки, поэтому не известно как быстро они сдеградируют, утратят свою ёмкость при таком использовании. Можно считать КПд инвертера хорошего 90 процентов. Поэтому где-то акумуляторы два разрядяться до 40-30 процентов за это время. Насколько им вреден будет такой достаточно глубокий, на мой взгляд разряд, я точно не знаю, но желательно, хотябы ниже 50 процентов их ёмкости не разряжать.

Не пиши ерунду!!!

А где ерунда, точнее не подскажешь?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
wyst
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83903
вот я тоже запутался как правильно считать...
2 аккумулятора или 10?
50 процентов разряд автоаккумулятор переносит нормально, проверено...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83904

wyst пишет: вот я тоже запутался как правильно считать...
2 аккумулятора или 10?
50 процентов разряд автоаккумулятор переносит нормально, проверено...

Я посчитал, сколько надо акумуляторов, на один час, ошибся. Тут шесть часов. поэтому два надо умножить на 6.
Ещё раз посчитав получаеться 12 киловаттчасов. Акумулятор имеет 1,2 киловаттчаса. И это при полной разрядке и при токе таком, когда он будет разряжаться 20 часов и это новый акумулятор. Поэтому если полностью разрядить, то тут каких 12 акумуляторв минимум понадобиться, учитывая КПД инвертора. А чтоб разрядить не ниже 40-50 процентов понадобиться 20 таких акумуляторов 12 вольт 100 амперчасов.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали wyst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83907
Вот теперь ближе к истине! Только зачем еще тратить кучу денег на мощный инвертор и терять несколько десятков процентов на преобразование!? Я ведь сразу написал, что 18-20 аккумуляторов последовательно и грейся от постоянки, ТЭНу и лампочкам по барабану!!! И 10 часов можно смело греться, не переживая за аккумуляторы! Останется только вопрос зарядки батарей. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83909

Papa Carlo пишет:

graffaw пишет: Да ведрами.......
На рисунке обопщено, а качать мне нужно как раз 4 или 5шт. IRFP4468 на плечо ,вот и нужен эм.повторитель. У меня транс на 10-14кВт. вот и хочу его разогнать как следует.

10-14кВт,серьёзная заява,сколько входной напруги будет?


ПРИ ТАКОЙ ЗАЯВЕ ВХОДНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 96 ВОЛЬ НЕ МЕНЬШЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83911

vladmir67 пишет:

Papa Carlo пишет:

graffaw пишет: Да ведрами.......
На рисунке обопщено, а качать мне нужно как раз 4 или 5шт. IRFP4468 на плечо ,вот и нужен эм.повторитель. У меня транс на 10-14кВт. вот и хочу его разогнать как следует.

10-14кВт,серьёзная заява,сколько входной напруги будет?


ПРИ ТАКОЙ ЗАЯВЕ ВХОДНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 96 ВОЛЬ НЕ МЕНЬШЕ

Почему не меньше? По моему может быть хоть 5 вольт. Главное провода чтоб входные и дорожки были соотвествующей толщины, сечения И транзисторы соотвествующие.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83912
и акб целый состав :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.170 секунд