Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 8 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #80779

Pril пишет: Эталон, как ты заряжаешь свинцово кислотные аккумуляторы, допустим 48 В? каждый по отдельности или все вместе каким то балансиром ?


Отвечу за Эталона, не мудрите ставьте уккумы одной партии, и всё будет ровно, изредка если уж разница получилась делайте выравнивающий заряд, и подключайте хоть 10 акумов последовательно. не каких зарядок по отдельности, Если ставить всякий сброд тогда по принципу литиевых надо делать, Стоит ли???
Спасибо сказали Эталон+, Pril

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #80820

graffaw пишет: Драйвер на ирке при малейших перекосах вылетает. сейчас поставил трансформатор вместо ирки . ХХс ирками 60мА. на трансах без ирок 15мА. выходной сигнал после транса идет с минусом по затвору и транзистор работает прекрасно притом что в плюс сигнал 4-5в в минус 6-8в в нагрузке идеальный меандр.Транс ЕЕ19 при 60 витках ХХ 20мА при 80 витках 15мА.

Выключаю питание схемы ничего не вылетает. на плате с ирками все бабах. нужно сначала загрубить генератор а потом выключать питание тогда ирки живые но это сложный процес на трансах все гораздо проще вот сидите и думайте :dash:


Я же не однократно указывал что происходит при снятии питания, все набросились на меня, "откуда постоянка все ключи закрыты"" К этому приплюсуйте десятки тысяч мкф , ( любители фарад) что не допустимо, это самоубийство само по себе, посмотрите мой архив комплекта схем.

Я уже 100 и 1 раз указывал почему у ВАС бабахает. Одна из причин не правильно используете ирку, за питайте мелочёвку не от аккума, а от высокого 350-400в, и хоть за отключайтесь ни чего ни когда не бабахнет, тем более я указывал как это сделать совершенно бесплатно ни чего не переделывая.
Все причины БАБАХОВ это наши кривоватые ручки, а ВЫ крылья...крылья.. а про хвост ни кто на форуме не говорит, из сего я могу утверждать господа что НИ КТО ИЗ ВАС НЕ КУШАЕТ ПОКА СВОЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА...... Я умышленно ни цепляю слабое звено всех ваших инверторов, (хотя я указывал на это слабое звено но почему то ни кто не обратил внимание)
Можете мои ошибки проверять, мне наплевать хоть кгц хоть кгч ююю хоть усИлок хоть усЕлок ... главное я не плачу энергосетям и ничего не взрывается и не дымит, и инкерторная сварка варит. на аккумах напруга редко падает ниже 34в и то не надолго, ( система на 36в) Если решил стиралку запустить ночью не проблема, система подпитает от сети аккумы, если напр просядет ниже 36в, заданным током, ни каких коммутаций переключений и прочей игры с переключателями. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Фазилька
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #80977
Привет Эталон скажи пожалуйста вид ты опытный, HY5110W можно ли пользовать преобразователь чистого синуса 75-200 на трансформаторе около 8-квт
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #80979
можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Фазилька
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #80984
1) Хочу собрать вот такое чудо )) стоить HY4008
2) сможет ли это чудо который собрал Эталон раскачивать Hy5110
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
arhangel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81072
Это какой же первичный ток будет? Около 170А если напряжение 48В. Плата то выдержит?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81121

arhangel пишет: Это какой же первичный ток будет? Около 170А если напряжение 48В. Плата то выдержит?


Реально эти платы 170А даже не чувствуют и дороги хорошие и разводка на 5с+ и продублированы проводом как положено. там транзисторов с пятикратным запасом. но ваты там китайские необходимо будет после покупки произвести настройку,
Я несколько подобных плат пропустил, у всех не правильно выставлены защита от низкого и высокого напр. а защиту по току похоже не настраивают вообще, (срабатывает при мощности 60--70% от заявленной.) Стоит обратить внимание на электорлиты по питанию стоят после шунта если стоят на 470мкф, сразу через один смело поменять на 1000----2200мкф. на некоторых подобных платах предохранители маленького размера, если сгорает предохранитель возникает дуга, выгорает дыра размером с кулак, (это реально, не шутка, мне на ремонт принесли такой инв на 60в.. при том инвертор оказался полностью исправным ( если не считать что выгорело в процессе дуги) просто не выдержали преды а дуга до делала свою медвежую услугу)
Если плата на 48в 5000вт то предов будет на 90А при том пишут кратковременная мощность 9000вт..???.... И реально он работать будет на такой мощности если преды заменить хорошим автоматом на 200А.
Как не однократно я писал не стоит радоваться "мол дёшево и сердито" у всех плат рано или поздно обнаружите скрытые дефекты. много нужно будет доработать напильником :) или ждать последствий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Фазилька.
Фазилька
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81128
Я своими согласен знающие , на том плате стоить транзисторы на мах 80 вольт, хочу купить такую плату и заменить транзисторы на 100 вольные и сделать так чтобы это плата работала на 75 вольта (6 акб*12в) но продавец говорит драйвер не сможет работать с этими транзисторами, я не так сильно знаю по этому хочу посоветоваться своими
Хочу заменить HY4008 на HY5110
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Дмиртий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81132

lensk1964 пишет:

arhangel пишет: Это какой же первичный ток будет? Около 170А если напряжение 48В. Плата то выдержит?


электорлиты по питанию стоят после шунта если стоят на 470мкф, сразу через один смело поменять на 1000----2200мкф.

Это на низком или высоком.?. На низком у меня 44000 мкф когда включаешь к батарейке 24В срабатывает автомат . приходится 2 раза клацать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
ra9ysy аватар
ra9ysy
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81172
Димитрий. Посылку получил. за что тебе большое спасибо. Дошла нормально. По Скайпу пока не могу связываться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.131 секунд