Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от nik_V.
nik_V
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72803
Да вот случайно обнаружил, один ставил керамику, другой ставил электролиты. Просто если полярные , то минус кондера лежит на эмиттере, а там же напряжение, когда ключ замкнут, он не взорвется?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72804

nik_V пишет: Да вот случайно обнаружил, один ставил керамику, другой ставил электролиты. Просто если полярные , то минус кондера лежит на эмиттере, а там же напряжение, когда ключ замкнут, он не взорвется?




делай по даташиту и не что не взорвется
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
nik_V
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72805
Спасибо, и все же вопрос, если полярный кондер подсоединить минусом на плюс, он взорвется...Все далеть по даташиту это понятно....и все же?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72815
Сегодня дособрал до кучи модули ДС ДС + Китайский синус 2Квт тянет отлично без просадки. Подскажите 18 ват ток холостого хода для 2 кВт синуса это много??? ДС ДС на холостом ходу берет 12 ват с синусом 18 .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72816

Zond пишет: Сегодня дособрал до кучи модули ДС ДС + Китайский синус 2Квт тянет отлично без просадки. Подскажите 18 ват ток холостого хода для 2 кВт синуса это много??? ДС ДС на холостом ходу берет 12 ват с синусом 18 .





как ключи себя чувствуют не греются ??
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72817
Эталон+
Посмотрел Ваш последний ролик по СТМ-32. Теперь все отлично, и даже есть количество попыток перезапуска. Поинтересуюсь:
1.) Какие примерные сроки появления этих плат?
2.) Какова примерная стоимость готовой платы с дисплеем?
3.) При К.З. защита по току срабатывает практически моментально? Или есть задержка 1-1,5 сек, как у EG8010?
Я не прошу точности, хотя бы примерно. Пока мне спешить некуда - нужно доделать НЧ транс и силовую плату. Плату защиты теперь делать смысла нет. С работой завал - времени нет совершенно на инвертор. :( Однозначно буду заказывать плату, не тороплюсь, подожду, пока все будет запущено в серию на выпуск.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72820

diver52 пишет: Эталон+
Посмотрел Ваш последний ролик по СТМ-32. Теперь все отлично, и даже есть количество попыток перезапуска. Поинтересуюсь:
1.) Какие примерные сроки появления этих плат?
2.) Какова примерная стоимость готовой платы с дисплеем?
3.) При К.З. защита по току срабатывает практически моментально? Или есть задержка 1-1,5 сек, как у EG8010?
Я не прошу точности, хотя бы примерно. Пока мне спешить некуда - нужно доделать НЧ транс и силовую плату. Плату защиты теперь делать смысла нет. С работой завал - времени нет совершенно на инвертор. :( Однозначно буду заказывать плату, не тороплюсь, подожду, пока все будет запущено в серию на выпуск.


1- не могу конкретно сказать (прикладываем все усилия для ускорения этого процесса )
2- тоже пока трудно сказать (не известна цена изготовления плат)
3- отрабатывает без задержек там 2 вида защиты и аппаратная и программная
Спасибо сказали diver52, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72821

Bronepoezd пишет:

Civ1 пишет:

Bronepoezd пишет: Дался вам этот синус. Постоянное напряжение лучше для дома подходит.

Вот у меня освещение, насос, кондиционер (инверторный), холодильник(инверторный), телевизор плоский, стиралка, плита индукционная, утюг и бойлер. Расскажите как это все запитать постоянным током и каким ?


Освещение, телевизор, плиту, утюг и бойлер запитываем от постоянного тока, остальным потребителям инвертор по месту.


Прежде чем давать такие советы людям ... САМ опробуй!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72830

graffaw пишет: Кто то мерил ток потребления платы ЕГ и схемы управления отдельно ИР с транзисторами раскачки и оптопары .




все зависит от ключей и дросселя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #72838

vladmir67 пишет:

Zond пишет: Сегодня дособрал до кучи модули ДС ДС + Китайский синус 2Квт тянет отлично без просадки. Подскажите 18 ват ток холостого хода для 2 кВт синуса это много??? ДС ДС на холостом ходу берет 12 ват с синусом 18 .




как ключи себя чувствуют не греются ??


В ДС ДС все холодное в синусе на холостом ходу чуть теплые но там скорее всего левые ключи Хотя два киловатта держат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.117 секунд