Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 8 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58617
Господа. нужна помощь. собрал свою платку МРРТ , Но!! не могу определится с частотой основного ШИМа и индуктивностью вых дросселя, для системы вых напряжения 36в(41,4в) 48 (56в) схему прикрепляю.
Образец работал на 45кГц с дросселем 75мГн. испытывался как понижающий и как понижающий напругу. в повышении необходимости нет так как панели выдают 70 вольт.

Вложенный файл:

Имя файла: заряд48в.rar
Размер файла:41 KB

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. конкретный ответ на этот адрес дабы не засорять пост.
в реальности схема и плата имеют не значительные изменения.
За раннее спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58626

ION пишет:

Civ1 пишет: Зависимости от вх.напряжения быть не должно..Частота 20КГц,не может быть слышится.Что то вы путаете..данная частота за пределами слухового диапазона человека.

Пониммаю, что не должно быть, но она почему-то есть... На счет частоты, предел для человека 22кГц, редко бывает и выше, в свое время я себя проверял, был предел 21.5 кГц, с возрастом предельная частота падает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58638
Сегодня столкнулся с тем, что инвертер в защиту уходит по перенапряжению, ЕГшка 3 раза моргает. Может кто объяснить на основании чего она делает такой вывод и как такое вообще возможно, она ж сама формирует величину напряжения ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58640
Сколько на выходе в этот момент возможно замерить ?
И какое напряжение на DC-DC преоброзователе ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58643
Замерить не успел, на входе прямо с панелей подаю, они выше 420 вольт на хх не дают сейчас (инвертер до 475 держит железно). Вчера целый день работало без отключений(выходное на 230 настраивал), а сегодня выходное опустил до 220 и вот началось, за день раз 6 сработало и при чем не могу понять какая нагрузка приводит к такому. В момент когда срабатывало, средняя нагрузка по 220в была 8А. Т.е. панели были нагружены в точке MPP, а это примерно 350-360В, возможно что-то быстро переключалось и конденсаторы не сгладили, а ЕГшка не успела отработать резкое повышение напряжения и сама себя отключиа ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58644
вот вы все удивляетесь)))) что сработало почему сгорело и так далее....
совсем не хотите слушать)))))
я говорил не надо подавать на мост напряжение выше 330 вольт!!!! егешка может срабатывать по напряжению при чем хаотично!
этот глюк пока не выявлен по какой причине
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58645

дима наверно тебе будет полезно показаны потроха инвертора на игбт
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58646

Эталон+ пишет: совсем не хотите слушать)))))
я говорил не надо подавать на мост напряжение выше 330 вольт!!!! егешка может срабатывать по напряжению при чем хаотично!
этот глюк пока не выявлен по какой причине

Вот и будем выявлять, оно ж на стабильных 300-450 вольтах как то 2 месяца проработало без единого срабатывания, а теперь на относительно не стабильных 300-420 глючит.

И все мы Вас слушаем, просто не всегда можно все делать идеально и идти по проторенной дороге, вдруг есть путь лучше и короче :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58661
Подозреваю, что EG не успевает отслеживать пульсации по нагрузке или отслеживает с запозданиеми, выходит нагрузка уже снята, а она ширину импульса еще увеличивает, вот и выходит перенапряжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58678

Civ1 пишет: Подозреваю, что EG не успевает отслеживать пульсации по нагрузке или отслеживает с запозданиеми, выходит нагрузка уже снята, а она ширину импульса еще увеличивает, вот и выходит перенапряжение.

или прошивка кривая
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.128 секунд