Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 9 мес. назад
biryuk52
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57962
Спасибо MegaVolt ,что вывел из "комы"после первого включения синуса.Подключил DC-DC 320в. выставил 220в. 1час полет нормальный,дал нагрузку 500вт. за пол часа радиатор почти холодный,на улице 33+.Беспокоит выключение всего инвертора, 320в. остается и держится на 1000мкф. очень долго. Толи ставить реле отключения нагрузки после отключения БП{вся защита построена на отключении БП} включен только БП дежурного режима, то ли есть более надежный способ борьбы с постоянкой на синусе.Если кто в курсе направьте в правильное русло.DC-DC 24в.-320в.-2000вт. DC-AC-2000вт.
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57965
Незнай на канале у Дмитрия есть или нет но разговор был что разряжать высоковольтные кондёры
через резистор с помощью реле.
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #57978

biryuk52 пишет: Спасибо MegaVolt ,что вывел из "комы"после первого включения синуса.Подключил DC-DC 320в. выставил 220в. 1час полет нормальный,дал нагрузку 500вт. за пол часа радиатор почти холодный,на улице 33+.Беспокоит выключение всего инвертора, 320в. остается и держится на 1000мкф. очень долго. Толи ставить реле отключения нагрузки после отключения БП{вся защита построена на отключении БП} включен только БП дежурного режима, то ли есть более надежный способ борьбы с постоянкой на синусе.Если кто в курсе направьте в правильное русло.DC-DC 24в.-320в.-2000вт. DC-AC-2000вт.

Ну я же рассказывал как это делается!!
все просто !
резики и реле
Спасибо сказали biryuk52, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
alevladel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58004
Здравствуйте все! Дмитрий, а где вы в Астрахани обмоточные материалы берете? В элекоме шинки нет, на кировском рынке тоже.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58005
нагрузку 500вт. за пол часа радиатор почти холодный,на улице 33+.Беспокоит выключение всего инвертора, 320в. остается и держится на 1000мкф. очень долго. Толи ставить реле отключения нагрузки после отключения БП{вся защита построена на отключении БП} включен только БП дежурного режима, то ли есть более надежный способ борьбы с постоянкой на синусе.Если кто в курсе направьте в правильное русло.DC-DC 24в.-320в.-2000вт. DC-AC-2000вт.
можно резик и реле, но я советовал бы сделать защиту от постоянки. Я отправлял комплнкт схем, там есть простинькое у-во. если развязка по питанию не нужна оптрон и всю обвязку убрать.
Спасибо сказали biryuk52, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58006
Попробую сегодня подать 320в. через лампу и посмотрю пропадет-ли ошибка.Наверное я действительно ошибся в подсчете морганий,хотя и считал раз 20.Не логично как-то при заниженном напряжении показывать ошибку перенапряжения.

Подцепляя синус через лампу. желательно после лампы хоть 10 мкф кондёр поставить. а если стоит большая ёмкость, убрать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от biryuk52.
biryuk52
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58012
lensk1964,спасибо огромное за советы.Я скачал Ваши схемы но открыть не могу,загрузил с интернета несколько программ но ни одна не открывает ваши файлы.Подскажите пожалуйста,а общий минус { масса} DC-DC и DC-AC это нормально или лучше на одном из 4 колец домотать15в. и запитать одельно синус. И еще при нагрузке 900ватт напряжение проседает на 6в.может увеличить напругу сDC до350-360в Нашел программу ,посмотрел защиту от постонки. Оригинальное решение не розряжать электролиты,а отключать выход синуса.При повторном включении если электролиты еще заряжены уменшаются пусковые токи на DC-DC и доп.защита от короткого замыкания .Хотя эгешка быстрее отключит. Спасибо за схему,все понятно и надежно.При2квт. обязательно ставить снаберы в синусе или желательно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58022
влезу)))
снаберы ставить надо всегда
350 вольт это много
достаточно 325-330
я говорил об этом что в некоторых егешках есть глюк который проявляется при питании 350 и больше
срабатывает защита хаотично)))
Спасибо сказали nikos, biryuk52, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
biryuk52
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58033
Эталон,подскажите пожалуйста,что за микросхема на 16 ножек у Вас в плате контроля температуры,и есть -ли там защита от максимальной [ 65-85градусов] то есть полное отключение инвертора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #58036
TL494
полного отключения нет
до 65 его я думаю будет очень трудно нагреть)))
Спасибо сказали biryuk52, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.122 секунд