Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Serdg.
Serdg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50501
Программируемый контроллер разряда аккумуляторной батареи.
SDC0009 может кому интересен, брал в свое время для видеорегистратора авто.

RCD снабберы если подключить к противоположным шинам питания, избавимся ли мы от потерь на резисторах и их нагрева, выбросов во всем диапазоне нагрузок? Нижний снаббер-композитный.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50525

Serdg пишет: Почему в некоторых разновидностях плат EGP1000W драйвер EGS002 запитываеться 15 вольтами, вместо 12?

Что бы более быстро и более сильно открыть ключи. Некторые ИЖБТ полностью открываются только на 10 вольтах, и если подать на ИР2110 12 то на выходе будет как-раз 10 вольт, что будет работать, но на пределе.

С 15 вольтами только потом с вентилятором смотрите, оно те же 15 вольт на вентилятор подает, не все 12 вольтовые вентиляторы выдерживают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50526
Подскажите какие лучше на 24в DC-DC брать мосфеты, С каким сопротивлением выбирать, среднее или искать самое маленькое ?
И может кто посоветует продавца/лот, что бы 100% оригинал на Али ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Serdg.
Serdg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50528
Civ1
Я это уже понял, поэтому пойду другим путем по питанию драйверов и смещением.

Так при испытании китайского стабилизатора LM7815 -четко выдавал 15 вольт на выходе. Но при загрузке 1А и 30В души полупрооводников взломали корпус покинули его. Пришлось выковыривать из благородного хлама. Но парадокс фирменный стабилизатор выдает с нагрузкой на кондюр -14,75в.

Ищи на форумах информацию о продавцах. Или на алибабе крупного дилера и уже с ним договаривайся через али. Смотри "время жизни" продавца.
На данный момент нет инфы у меня по продавцам.
Мое мнение, что до 500 ват пофиг что ставить, вернее не настолько критичны параметры, всегда можно в режим вогнать, а вот выше уже, мммм...
Я беру на складе в организации или подаю заявку, если нет. Если поставщик присылает немного не то, перезаказываю, Но с последним кризисом все стало сложнее по времени. Если совсем плохо, то иду на склад хлама и выковыриваю. Но человек устроен так, что если все есть, то хочется экзотики или ничего не надо.) На складе лежит около 20 от 1500 до 3000 бесперебойников. Может рабочих а может и нет. Никто не вникает. Сгорел-купили новый. Так дешевле. Считать научились. Это выгоднее, чем содержать человека и обеспечивать его элементами. Полежат, накопятся-отправят в мусорный контейнер в очередной субботник. А я сижу и паяю свой, хотя он мне нафиг не нужен-парадокс или хобби или иное. У Валентина Володина есть хороший прибор его разработки для проверки транзисторов силовых.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Serdg.
Serdg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50533
Вот упрощенный расчет по алисферу.
Файл не мой. Нуждается в проверке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Civ1.
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50534

Serdg пишет: Civ1
Я это уже понял, поэтому пойду другим путем по питанию драйверов и смещением.

Так при испытании китайского стабилизатора LM7815 -четко выдавал 15 вольт на выходе. Но при загрузке 1А и 30В души полупрооводников взломали корпус покинули его. Пришлось выковыривать из благородного хлама. Но парадокс фирменный стабилизатор выдает с нагрузкой на кондюр -14,75в.

Так это нормально, у них расброс достаточно большой. Я 10-ок заказал и смотрел на оригиналы, там +-0.2 Вольта в порядке вещей...

Сейчас в инверторы ставлю изолированные DC-DC преобразователи (без использования силового повышающего трансформатора). Преобразователь 9-36Вольт в 15В на 0.66А. Тянет синусоидальную часть с вентилятором на ура, экономично и ниего не греет воздух в отличии от этих КРЕНок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50536

Serdg пишет: Но при загрузке 1А и 30В души полупрооводников взломали корпус покинули его.

Так и должно быть, при входном 30в, выходном 15, и токе 1А на нем теряется 15Ватт тепла, нужен радиатор минимум на 15см2. Иначе перегрев...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Serdg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50538
Я все китайское испытываю по предельным параметрам datasheet.
Этот стабилизатор вылетел на второй секунде.
Попросил продавца создать лот с голыми платами DC АC на E42.
Та простецкая, что до 500 ват.
Так что пользуйтесь форумчане. ru.aliexpress.com/item/DC-AC-Converter-1...20-b442-4e9c795e62fc
Мне она вроде как и не надою))
Кстати, есть китаец который мотает на этом феррите листовой медью по Вашим параметрам.
В грудь стучит, что 800 ват. А если феррит туда влепить от Epcos, то в принципе реально наверное.
Опять же частота..
Спасибо сказали aleks1270, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50555
Спасибо за ссылку, помоему самый простой вариант собрать dс-ас, я на ветке выкладывал стабилизацию данного девайса, буду заказывать платки, сердечники с фольгой уже купленны и ждут своего часа :-) , но по хорошему больше 500 ват с него проблемно снимать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Serdg.
Serdg
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #50564
Ее переделать бы под EG7500
Кто бы взялся разработать профессионально с учетом индуктивностей дорожек под 42 размер феррита.
Так, как многие наступают на одни и те же грабли, то многое можно в разработке взять у Эталона.
Кстати, он бы наверное то же не прочь заполучить качественные платы с учетом его взглядов.
Но приоритетом должен быть модуль EG7500. Так как начинающим легче всего повторить кит набор.
В следующей ревизии конечно можно от модуля уйти на свой, но он должен оставаться модульным.
Затем печатку заказать у китайцев вскладчину. Сейчас с кризисом подороже это стало.
Вы представляете сколько бы лишних вопросов отпало бы на форуме. И неисправности при запуске начинающими стали бы типовыми.
Это когда массы выявляют и дополняют в отработанный конструктив что то новое безвозмездно..
То есть работает коллектив добровольно на благо форума и себя.
Вот тогда бы можно думать о следующей ревизии. Чем мы хуже китайцев. Они же смогли сделать синус в массы.
Последний раз, до кризиса я здесь заказывал печатки: www.seeedstudio.com/service/index.php?r=pcb
Качество было шикарное. Это был модуль подогрева контроллера жесткого твердотельного диска вертек на CarPC
Хотя мой образец и так стартовал при минус 20.
На сайте не плохо бы справочную информацию, программки, схемы помещать в соответствующий вновь созданный раздел.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.156 секунд