Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45414
Вот я и вернулся. На работе был аврал, проект временно остановил. Теперь продолжу. Гляжу что тут, что на форуме радиокот идет обсуждение построения преобразователя на НЧ трансе. В этом плане получается более неубиваемый преобразователь. Но смущает высокий ток х.х. даже у тороида. Или я не прав? Если все так радужно, то буду задумываться на переделку топологии (хотя уже все куплено). Габариты меня не пугают. Лишь бы схема была надежной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45428
а ослик то у тебя есть а то без него ты действительно дальше встанеш я то напалил и с осликом добрую кучу ир и полевиков .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Дмиртий.
Дмиртий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45431
Вставлю своих 5 копеек, наблюдал на ослике выбросы после импульсов в обратную сторону на транзисторах работающих без нагрузки, мультимер показывал 2 частоты, под нагрузкой все стало на свои места.
Спасибо сказали pavro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Дмиртий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45432

diver52 пишет: Вот я и вернулся. На работе был аврал, проект временно остановил. Теперь продолжу. Гляжу что тут, что на форуме радиокот идет обсуждение построения преобразователя на НЧ трансе. В этом плане получается более неубиваемый преобразователь. Но смущает высокий ток х.х. даже у тороида. Или я не прав? Если все так радужно, то буду задумываться на переделку топологии (хотя уже все куплено). Габариты меня не пугают. Лишь бы схема была надежной.


А где можно ссылку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45449
Спасибо сказали Дмиртий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45470
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaBin1966 Подскажите где взять хорошие IR2110 вчера мне пришли 10 шт ир вот тут заказывал ты можеш с продовцом свезатся он из китая может он тоже на али торгует. так все проверил в работе на ослике под нагрузкой и на холстом ходу всё прекрасно предыдуща партия 5 шт подделка правда у другого подовца была

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45471
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45473
Bin1966 вобщем немогу дать ссылку я у прдовца сам спросил торгует ли он на али . как ответит я отпешусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45485
По отличиям EG и PIC продолжу...
Пробовал дидтайм с 1мксек до 1.5 поднять - греются одинаково.
Напряжение под нагрузкой 2кВт проседает по показателям экрана с 220 до 150Вольт, по тестеру может до 215вольт... с PIC контроллером такого явно не было, показания экрана и тестера максимум на 5 вольт отличались....
При нагрузке 1.2кВт активной+ старт перфоратора около 1кВт инвертор уходит в защиту (PIC 2кВт+перфоратор выдерживал)

После 3-4 таких уходов в защиту вылетили 2 ключа, обвязка вокруг + дуга перекинулась на рядом стоящую EG и спалило проц и две ирки....

В общем эксперименты закончились, жду новую плату и ключи... Буду пробовать отдельно делать РУ 450Вольт и к нему подключать DC-AC платы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45486
Вот вопрос возник
Все делают инверторы на большом трансформаторе или DC-DC-AC.

А что будет если взять DC-DC и на входе нарезать шимом синус, а на выходе снять его до выпрямления сразу с нескольких 500Ватных трансформаторов параллельно. Получится что-то ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.105 секунд