Энергетический активатор воды.

1 год 5 мес. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Энергетический активатор воды. #189041

Активатор изготовил, как у автора, только трансформатор от ТВ инвертера не заработал - недостаточный уровень напряжения. Заменил трансформатор строчным - все заработало. Подстроечные резисторы можно ставить простые (однооборотные) , кроме многооборотного для подстройки частоты. Ток потребления 0,8 А, длина искры на вилке с диодами КЦ106 - 12 мм., если использовать старые диоды серии Д1008 и конденсатор 4700 ПФ 15 кВ (зеленые такие), качество воды лучше. Схемное решение интереснее с микросхемой TL494CN - на нем и остановился.
Принимал воду два раза в день, утром и вечером - замечено улучшение самочувствия , воду использовал родниковую отстоявшуюся после суток.
Вкус воды немного сладковатый. Качество воды выше (субъективно), если применять в вилке Авраменко старые советские диоды Д1008 и конденсатор 4700 пФ.

До этого использовал активатор в виде такого же стаканчика, помещаемого в электролизер между пластинами ( удвоитель сетевого напряжения на диодах и две пластины из нержавейки) , который менял ОВП воды.

XYАMAN - в 90-е брали обычную трехлитровую банку и снаружи туго обкручивали ее медной фольгой. Вода , налитая в банку после суток отстаивания, тоже меняла свои свойства.




Можете схемой включения ТДКСа поделится?

Обмотка с небольшим сопротивлением- меньше Ома - первичка, та, что в пластике и с выводом сбоку, либо провод выходит - вторичка, у вторички сопротивление должно быть больше 100 Ом ...
Лучше всего намотать первичку под конкретную схему, обычно 10-30 витков. Вторичку использовать готовую. Для этого используется совсем древний строчник , от черно белых ламповых телевизоров.

Понятно,благодарю....точно говорят:у каждого свой путь...

Просто, не смог найти трансформаторы от инвертеров ламп мониторов с высоким выходным напряжением и достаточным током. И городить лишние каскады умножения из диодов и конденсаторов тоже не захотел - сделал из того, что было. А был умножитель самодельный из трех диодов и конденсаторов и строчники доработанные разные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.055 секунд