Пневмогидравлический генератор. Балаболка.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #60679


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
coolstain
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #60681
Да и мне еще очень интересно есть ли предел поглащения тепла из воды или будет поглащать пока в лед не превратится??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #60685

coolstain пишет: Да и мне еще очень интересно есть ли предел поглащения тепла из воды или будет поглащать пока в лед не превратится??


В патентах Маркелова какие-то расчеты были . Возможно были показаны границы рабочих условий установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
coolstain
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62056
B) Вообще проверить этот генератор достаточно просто.

1 один литр воды весит примерно один килограмм
2 вес на нагрузку. на генератор
3 компрессор

Сможет ли компрессор накачать необходимое колличество воздуха?

Этож обычный гравитационный двигатель. Помоему в интернете даже расчеты где то были. надо поискать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
coolstain
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62064
Проведем расчет для груза, поднятого на высоту 10 метров, массой 1000 кг. В этом случае запас энергии составит
Е=1000х9,81х10=100кДж или 28 Втхчас.
Даже если обьем всплываемого воздуха будет 2000 литров то 56 ват час компрессор не запустят с мотором 4 киловата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62702
Ну что Dimart ? Слабо было сделать пневмо-гидравлику !! А ведь даже на орбите планеты это устройство будет фунциклировать,или что не скачешь конь ретивый,не грызешь ты удила.... У тебя уже почти все есть для успешного завершения установки,хотя бы крутить автогенер для получения 12 вольт и ток порядка 60-80 ампер реального горячего тока.Это уже реальность сегодняшнего дня,когда от аккума можно иметь 3-5 киловатт сетевой мощности .т.е 220 вольт 50 герц. А ведь так хорошо все начиналось и были надежды на толстые толстые обстоятельства !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62714

coolstain пишет: Проведем расчет для груза, поднятого на высоту 10 метров, массой 1000 кг. В этом случае запас энергии составит
Е=1000х9,81х10=100кДж или 28 Втхчас.
Даже если обьем всплываемого воздуха будет 2000 литров то 56 ват час компрессор не запустят с мотором 4 киловата.


С компрессором бодаться нет смысла в данной установке.
Подача электричества по проводам на дно = 0 затрат, без учета материала.
На дне производим HHO, над поверхностью воды его улавливаем и сжигаем, получая джоули обратно. Имеем малые потери при эфективной установке по производству HHO. Вращение системы компенсирует потери и остальное - халява :)
Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62791

asni пишет: Ну что Dimart ? Слабо было сделать пневмо-гидравлику !! А ведь даже на орбите планеты это устройство будет фунциклировать,или что не скачешь конь ретивый,не грызешь ты удила.... У тебя уже почти все есть для успешного завершения установки,хотя бы крутить автогенер для получения 12 вольт и ток порядка 60-80 ампер реального горячего тока.Это уже реальность сегодняшнего дня,когда от аккума можно иметь 3-5 киловатт сетевой мощности .т.е 220 вольт 50 герц. А ведь так хорошо все начиналось и были надежды на толстые толстые обстоятельства !!


Ничего там не будет работать, ему уже половина интернета всё посчитало и разжевало. Димарт психанул и ушел делать фейки с вертушками на магнитах.

deltasoft пишет: С компрессором бодаться нет смысла в данной установке.
Подача электричества по проводам на дно = 0 затрат, без учета материала.
На дне производим HHO, над поверхностью воды его улавливаем и сжигаем, получая джоули обратно. Имеем малые потери при эфективной установке по производству HHO. Вращение системы компенсирует потери и остальное - халява :)


Понадобится очень мощный электролизер, а на больших мощностях неизбежны потери на тепло. Так что о 0 затрат ты явно погорячился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62824

MC пишет:

asni пишет: Ну что Dimart ? Слабо было сделать пневмо-гидравлику !! А ведь даже на орбите планеты это устройство будет фунциклировать,или что не скачешь конь ретивый,не грызешь ты удила.... У тебя уже почти все есть для успешного завершения установки,хотя бы крутить автогенер для получения 12 вольт и ток порядка 60-80 ампер реального горячего тока.Это уже реальность сегодняшнего дня,когда от аккума можно иметь 3-5 киловатт сетевой мощности .т.е 220 вольт 50 герц. А ведь так хорошо все начиналось и были надежды на толстые толстые обстоятельства !!


Ничего там не будет работать, ему уже половина интернета всё посчитало и разжевало. Димарт психанул и ушел делать фейки с вертушками на магнитах.


Это устройство может быть использовано в качестве солнечной батареи. Утилизация инфракрасной части спектра солнечного излучения или тепло. Если принять, что на квадратный метр поверхности падает 1 квт тепловой солнечной энергии, то эти установки - прекрасный способ ее утилизации .

О КПД, конечно, говорить затруднительно без проведения натурных экспериментов, но вполне может оказаться, что он выше чем в обычных солнечных панелях. Хотя гемора явно в разы больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Пневмогидравлический генератор. Балаболка. #62826

panavto пишет: Это устройство может быть использовано в качестве солнечной батареи. Утилизация инфракрасной части спектра солнечного излучения или тепло. Если принять, что на квадратный метр поверхности падает 1 квт тепловой солнечной энергии, то эти установки - прекрасный способ ее утилизации .

О КПД, конечно, говорить затруднительно без проведения натурных экспериментов, но вполне может оказаться, что он выше чем в обычных солнечных панелях. Хотя гемора явно в разы больше.


Тогда смысл вообще городить огород? Поставить солнечные панели будет куда дешевле и эффективнее без всех этих многочисленных преобразований.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд