Идеи для опытов

7 мес. 2 нед. назад
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 409
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #210292
Капанадзе в видео с гринбокс сказал, что для автоматической регулировки резонанса он сделал резонатор.
Допустим что резонатор этот как у теслы- много витков на пустой трубе.
Теперь вспомним установку Д.Смитта - индуктор внутри катушки, которая по центру меняет сторону намотки. Как заявлял Смитт- можно было перемещая индуктор регулировать ток или напряжение на выходе. Напряжение движется в одну сторону, а ток в другую, поэтому катушка по центру меняят направление.
Значит берем наш резонатор, по его бокам мотаем 2 катушки в разные стороны. На одну будем подавать низкочастотное напряжение, а на другую высокочастотный ток. По идее по центру резонатора надо намотать катушку съема, а резонатор одним концом заземлить.
И как у Смитта в резонаторе будет совмещаться нч напряжение и вч ток!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Идеи для опытов #210293
Вадик нет притока из вне, хоть скрещивай хоть нет, всё равно один ответ. ........:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Идеи для опытов #210294

Капанадзе в видео с гринбокс сказал, что для автоматической регулировки резонанса он сделал резонатор.
Допустим что резонатор этот как у теслы- много витков на пустой трубе.
Теперь вспомним установку Д.Смитта - индуктор внутри катушки, которая по центру меняет сторону намотки. Как заявлял Смитт- можно было перемещая индуктор регулировать ток или напряжение на выходе. Напряжение движется в одну сторону, а ток в другую, поэтому катушка по центру меняят направление.
Значит берем наш резонатор, по его бокам мотаем 2 катушки в разные стороны. На одну будем подавать низкочастотное напряжение, а на другую высокочастотный ток. По идее по центру резонатора надо намотать катушку съема, а резонатор одним концом заземлить.
И как у Смитта в резонаторе будет совмещаться нч напряжение и вч ток!
Идея правильная, реализация нет.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад 7 мес. 2 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Идеи для опытов #210298

Идея правильная, реализация нет.
Ну так укажи путь. Как правильно.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Идеи для опытов #210299

Капанадзе в видео с гринбокс сказал, что для автоматической регулировки резонанса он сделал резонатор.
Допустим что резонатор этот как у теслы- много витков на пустой трубе.
Теперь вспомним установку Д.Смитта - индуктор внутри катушки, которая по центру меняет сторону намотки. Как заявлял Смитт- можно было перемещая индуктор регулировать ток или напряжение на выходе. Напряжение движется в одну сторону, а ток в другую, поэтому катушка по центру меняят направление.
Значит берем наш резонатор, по его бокам мотаем 2 катушки в разные стороны. На одну будем подавать низкочастотное напряжение, а на другую высокочастотный ток. По идее по центру резонатора надо намотать катушку съема, а резонатор одним концом заземлить.
И как у Смитта в резонаторе будет совмещаться нч напряжение и вч ток!

Что делать??? Смеяться или плакать ?? Такое впечатление , что на форуме сплошные - БОТЫ , Намеренно искажают информацию, из года в год ,из десятилетия в десятилетие - Одно и тоже...........
Для начала сделайте доску Смита - правильно!!! Делов - максимум на ОДИН день!!! А уж потом - сочиняйте небылицы про хождение тока по лабиринтам Вашего разума!!!
У Смита Вся катушка намотана в одну сторону !!! Из центра катушки сделан Вывод..... Верхняя часть катушки с конденсатором низкочастотная, а нижняя Высокочастотная ..... ( её будем считать резонатором ) средняя точка это общий провод ....
При ударе индуктора магнитное поле распределяется как диполь в противоположные стороны .. Т.с. возбуждая одновременно низкочастотную часть и высокочастотную часть катушки ( т.с. Синхронизируя начальный процесс.) Пока низкочастотная катушка заряжает свой конденсатор Вч катушка
Тридцать раз толкнет НЧ катушку помогая заряжать данный кондер. ОДНОНАПРАВЛЕННЫМИ импульсами высокочастотного магнитного поля. Так как вч напряжение будет выше Вч диод будет открыт, тем самым смещая магнитную составляющую в сторону нч , а Нч диод будет закрыт тем самым разгрузив контур на момент заряда конденсатора...............

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали Extint Spin, Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Идеи для опытов #210301
И возникает резонный вопрос.
Что у нас выдаёт ток?
Как задавал товарисчи Кабанадзэ

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Идеи для опытов #210303

И возникает резонный вопрос.
Что у нас выдаёт ток?
Как задавал товарисчи Кабанадзэ

ТОК - задаёт ВЧ катушка, то есть - ( резонатор ) или ( Эл. Магнит.)

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Идеи для опытов #210307

И возникает резонный вопрос.
Что у нас выдаёт ток?
Как задавал товарисчи Кабанадзэ
розетка выдаёт ток у товарисча кабанадзе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Идеи для опытов #210309

И возникает резонный вопрос.
Что у нас выдаёт ток?
Как задавал товарисчи Кабанадзэ

ТОК - задаёт ВЧ катушка, то есть - ( резонатор ) или ( Эл. Магнит.)
Куда ты ведёшь нас? Не видно мезги. :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Идеи для опытов #210311
Для понимания что же такое Конденсатор? В теплотехнике — теплообменный аппарат, теплообменник, в котором осуществляется процесс конденсации, процесс фазового перехода теплоносителя из парообразного состояния в жидкое за счёт отвода тепла более холодным теплоносителем
Переведите на электричество.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.165 секунд