Идеи для опытов

7 мес. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Идеи для опытов #210874

В старые добрые времена и атмосферное электричество с "метелок" было популярно...
..... Если разбираться, то получение высокого потенциала атмосферного электричества .... использовалось ... в основном для поджига ... основного механизма - преобразования имеющихся энергоёмких полевых структур (в основном ... гравитационных) в приемлемую электрическую форму.....
Ведь для прямых энергетических преобразований недостаточно навершия на кресте .... или других конструкций ( ...разве только ... обдув токопроводящих золотистых куполов) , а тем более .... вспоминая электрические трамваи 19 века....
Сейчас .... при наличии достаточно дешёвой полупроводниковой номенклатуры ... и этого .... не нужно.... Всё размещается .... в тумбочке (для частного дома, а не для производственной мастерской.....):dash:
....почти всё что необходимо ... на форуме Есть..... Задача конструктора (в соответствии со своим ....Правильным (хотя бы в общем) представлении всё скомпоновать .... и наладить) Свои взгляды на теорию (посты) ..... не удалял .... и считаю правильными......
Спасибо сказали Ahrimed, Святослав..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 6 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Идеи для опытов #210892

В старые добрые времена и атмосферное электричество с "метелок" было популярно...
куда её подрубали это атмосферное электричество

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Идеи для опытов #210951

В старые добрые времена и атмосферное электричество с "метелок" было популярно...
куда её подрубали это атмосферное электричество
да никуда , и все это брехня и доказательств у них нет. просто пистеж от неумения предоставить что-то кроме слов.
не вообщето подключали лягушачью лапку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 21 мин. назад 1 мес. 13 мин. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 410
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #224094
Фанаты крутилки Слободяна трепещите!
В общем как всегда заморачивался би катушкой к металлоискателю, по запаре намотал одну из рх не в ту сторону, хотел глянуть баланс и мягко говоря офигел....при входящей на ТХ переменки с амплитудой меньше 5 вольт, на выходе обмоток РХ было больше 40вольт , и это учитывая что количество витков было в соотношении 1к 1.4 если считать обе би РХ по длине провода. Помнится я делал мини крутику для замера напряжения на обмотках, когда крутятся магниты... там было меньше вольта. Так вот если намотать би катушки правильно, то напряжение там будет гораздо больше, как я считал надо минимум 3 вольта выхода чтобы крутилка сама себя питала. Ну и небольшой рисунок для понимания ниже.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Идеи для опытов #224095
с одной приёмной катушки ничё неполучится. к примеру одна катушка толкает-двигатель 10 принимают-генератор и в генераторных катушках должен быть зазор от магнитов иначе тормозить сильно будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 2 дн. назад
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 410
Больше
Автор темы
Идеи для опытов #224097

с одной приёмной катушки ничё неполучится. к примеру одна катушка толкает-двигатель 10 принимают-генератор и в генераторных катушках должен быть зазор от магнитов иначе тормозить сильно будит
Да?! Я не знал....патентуй срочно!:lol:
Спасибо сказали марк, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.124 секунд