БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 11 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77773
Можно и я повыпендриваюсь, если пошла такая тема.. :)
Одним из немногочисленных способов (если не единственным) получения СЕ есть преобразование реактивной мощности колебательной системы в АКТИВНУЮ мощность. Представьте себе автогенератор на паре мосфетов, который потребляет 20-30 Вт и при этом раскачивает контур до 2 киловольт с циркулирующим в нем током 20 ампер - какая реактивная мощность в нем циркулирует, кто догадается? то-то же... И для получения халявы всего-то надо умножить ток на напряжение, сдвинув слегка по фазе одно относительно другого, кто не в курсе - на 90 градусов.
Вы спросите - как же это сделать? А я вам отвечу - как ни странно, есть несколько способов этого достичь!
Всем этим Колобуховым, Акулам и пр. Капанадзе возможно удалось случайно реализовать (отчасти) один из способов, но скорее всего, они этого так и не поняли, а кто понял - будет молчать как белорусский партизан, потомушо там рыбы - целый океан!
Вот такие дела... :)
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77774
Ужас! Почитайте о cosφ и все мысли о попытке скрестить ежа с ужом отпадут.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77775

RealStrannik пишет: Ужас! Почитайте о cosφ и все мысли о попытке скрестить ежа с ужом отпадут.


Да зачем мне о каком-то глупом cosφ читать? Я лучше как нибудь, под настроение, видео покажу о том, что главное в нашем деле - это видеть цель и не замечать препятствий! :woohoo:
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77778

zilk пишет: Можно и я повыпендриваюсь, если пошла такая тема.. :)
Одним из немногочисленных способов (если не единственным) получения СЕ есть преобразование реактивной мощности колебательной системы в АКТИВНУЮ мощность. Представьте себе автогенератор на паре мосфетов, который потребляет 20-30 Вт и при этом раскачивает контур до 2 киловольт с циркулирующим в нем током 20 ампер - какая реактивная мощность в нем циркулирует, кто догадается? то-то же... И для получения халявы всего-то надо умножить ток на напряжение, сдвинув слегка по фазе одно относительно другого, кто не в курсе - на 90 градусов.
Вы спросите - как же это сделать? А я вам отвечу - как ни странно, есть несколько способов этого достичь!
Всем этим Колобуховым, Акулам и пр. Капанадзе возможно удалось случайно реализовать (отчасти) один из способов, но скорее всего, они этого так и не поняли, а кто понял - будет молчать как белорусский партизан, потомушо там рыбы - целый океан!
Вот такие дела... :)


Я скажу только за коэффициент мощности: когда идёт расчёт реактивной мощности используется синус фи, а не косинус фи. С Ув..

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77779

Alfic пишет: "... генераторам с прибавочной энергией из окружающей среды (БТГ - понятие введенное Мотовиловым не верное - "топливо" расходуется ...)" - а вот это тоже было бы не плохо показать и доказать, покажите ;) !

Закон сохранения энергии это показывает.
Вы, если питаться не будете, то через какое то время (до 90 -120 рекордное число дней) умрете. Какие еще подтверждения нужны?
БТГ - без топливный генератор - без ТОПЛИВА ничего не работает в этом мире. Попробуйте без какого-либо источника поехать на авто, без придания доп энергии оно не поедет. Поэтому и бесмысленный термин,но так как его проще понимать. вот он и используется. Все и вся использует энергию, иначе покой.
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77783
Бестопливные генераторы (БТГ) способны поддерживать свою работу без потребления топлива: ветра, солнца, бензина, электроэнергии и т.п. Но это не означает что энергия берется из неоткуда. Закон сохранения энергии нельзя нарушить. БТГ просто преобразует один вид энергии в другой. К примеру есть гравитационное поле (называемое сеешниками эфиром) которое пронизывает всю вселенную и участвует во всех процессах включая электричество. Логичный вывод - преобразуя силу этого поля в другую (например в электрическую) можно получать как бы свободную энергию. При этом нет нарушения законов физики.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #77801
Еще на заре электричества,когда колебания,частоты, были найдены,захотелось запрячь... как коня в оглобли.... Но каждый конюх знает.как бы небыл горячь конь,это всего один конь и максимум что он может увезти это один воз... или проще говоря.где сел,там и слез с телеги... конь то один. А вот тройка,сила тройка... и если даже один конь тянет а пара сачкует... то караван идет.
Разговор идет о многофазности.и Тесла это заметил и сообразил,что это дает. НЕт нет ,Эдиссон тоже не дурак был... но имел генераторы постоянного тока.что коробило Тесла....
да и Капанадзе с его гидравлическим электрогенером использует трех фазный асинхронник в качестве генератора трех фазного тока.Где одна из фаз используется для накачки и две других на свое усмотрение
количество фаз может быть и более большим по кол-ву... если позволит материал магнитопровода статора... и нужно заметить никакого нарушения закона сохранения энергии.
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #79680
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дядя Саша (RED), приветствую. А Вы не пробовали вторичку подключить так как в патенте нарисовано. И вместо диода перед разрядником поставить конденсатор. И если можно подробнее про катушку и схему в целом. Для правильности репликации. Спасибо.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82658

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82666

29jay пишет: Может кто подскажет,где Капанадзе ссылается на Линде????

Да ссылаться можно на кого угодно! Думаете он вам правду скажет? Все хотят много денежки, а получается только много головной боли!!! :P
Спасибо сказали ЖекаК
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.197 секунд