БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #82667
Этот листочек Капе друг с инета скачал, Капа другой источник использовал.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82702

RealStrannik пишет: Бестопливные генераторы (БТГ) способны поддерживать свою работу без потребления топлива: ветра, солнца, бензина, электроэнергии и т.п. Но это не означает что энергия берется из неоткуда.


Означает, более того, энергию можно и отправлять в никуда. Этот закон был неофициально сформулирован еще более 100 лет назад.

RealStrannik пишет: Закон сохранения энергии нельзя нарушить. БТГ просто преобразует один вид энергии в другой.


Называть БТГ преобразователем, верх идиотизма. Тогда обычный трансформатор - БТГ.

RealStrannik пишет: К примеру есть гравитационное поле (называемое сеешниками эфиром) которое пронизывает всю вселенную и участвует во всех процессах включая электричество. Логичный вывод - преобразуя силу этого поля в другую (например в электрическую) можно получать как бы свободную энергию. При этом нет нарушения законов физики.


Здесь проще ответить словами Теслы - если поле меняется динамически во времени, тогда это действительно будет источником, если же оно статично то как его не пинай, больше чем затратил не получишь. Похоже что всётаки оно статично.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82704

MC пишет: Здесь проще ответить словами Теслы - если поле меняется динамически во времени, тогда это действительно будет источником, если же оно статично то как его не пинай, больше чем затратил не получишь. Похоже что всётаки оно статично.


Само понятие "ПОЛЕ" означает распределение какого либо параметра в пространстве. Т.е. где-то параметр "такой" , а где-то "ВОТ ТАКОЙ". Если нет разницы в пространственном распределении, то и поля как такового нет. Поэтому ЛЮБОЕ поле - источник энергии.

Кроме того поле , меняющееся во времени или статичное, показывает кинетическая это энергия или потенциальная.
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82705

panavto пишет: Кроме того поле , меняющееся во времени или статичное, показывает кинетическая это энергия или потенциальная.


Вот от этого и надо исходить, остальное бред сивой кобылы.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82746

FMVictor пишет: И статика здесь с какого боку, с ёбанитовой/ стеклянной /пластмассовой палочкой??? или заряженные предметы, что нас иногда пощипывают???
Другими словами хочу сказать, что статика к энергетике- это как приравнивать расстояние к скорости.
Подумайте.
Кто не согласен- продолжим диспут.


При чем тут палочки? Поле это не палочки . Поле это, если уж на то пошло, информация о количестве энергии , заключенной в объеме пространства. Если смогли извлечь ее при помощи эбонитовой палочки - это просто показывает уровень примененной технологии.

Изначально речь шла о БТГ как обычном преобразователе энергии. И это именно так. Все разговоры об отсутствии топлива - из-за непонимания принципа работы конкретных устройств. Топливо всегда есть. Как только в свободном доступе будет полная информация о рабочем устройстве, так сразу и прояснится вопрос с топливом, на котором оно работает. А сейчас - нет принципа работы - нет топлива , получаем БТГ. Так что когда вам кто-то говорит о наличии у него БТГ , вариантов всего два. Либо не знает как оно работает, либо просто нет ничего.

Рабочее устройство будет скорее всего называться не БТГ а конвертером.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82822

panavto пишет:
При чем тут палочки? Поле это не палочки . Поле это, если уж на то пошло, информация о количестве энергии , заключенной в объеме пространства. Если смогли извлечь ее при помощи эбонитовой палочки - это просто показывает уровень примененной технологии.

Изначально речь шла о БТГ как обычном преобразователе энергии. И это именно так. Все разговоры об отсутствии топлива - из-за непонимания принципа работы конкретных устройств. Топливо всегда есть. Как только в свободном доступе будет полная информация о рабочем устройстве, так сразу и прояснится вопрос с топливом, на котором оно работает. А сейчас - нет принципа работы - нет топлива , получаем БТГ. Так что когда вам кто-то говорит о наличии у него БТГ , вариантов всего два. Либо не знает как оно работает, либо просто нет ничего.

Рабочее устройство будет скорее всего называться не БТГ а конвертером.

Привет panavto. В самую точку по поводу устройства. Ставь скайп и тебя перестанут мучить вопросы откуда топливо.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82823

RuslanX пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ставь скайп и тебя перестанут мучить вопросы откуда топливо.

Топливо потечёт к тебе через скайп! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82824

RuslanX пишет:

panavto пишет:
При чем тут палочки? Поле это не палочки . Поле это, если уж на то пошло, информация о количестве энергии , заключенной в объеме пространства. Если смогли извлечь ее при помощи эбонитовой палочки - это просто показывает уровень примененной технологии.

Изначально речь шла о БТГ как обычном преобразователе энергии. И это именно так. Все разговоры об отсутствии топлива - из-за непонимания принципа работы конкретных устройств. Топливо всегда есть. Как только в свободном доступе будет полная информация о рабочем устройстве, так сразу и прояснится вопрос с топливом, на котором оно работает. А сейчас - нет принципа работы - нет топлива , получаем БТГ. Так что когда вам кто-то говорит о наличии у него БТГ , вариантов всего два. Либо не знает как оно работает, либо просто нет ничего.
Рабочее устройство будет скорее всего называться не БТГ а конвертером.

Привет panavto. В самую точку по поводу устройства. Ставь скайп и тебя перестанут мучить вопросы откуда топливо.

Руслан,приветствую! Меня тоже вопросы мучают! :dash: :)
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82839

RuslanX пишет: Привет panavto. В самую точку по поводу устройства. Ставь скайп и тебя перестанут мучить вопросы откуда топливо.


Привет Руслан. Пока нет возможности , помучаюсь еще.

FMVictor пишет: Не совсем так. Потирая(дроча), ёбонитовую


Я говорил не о конкретных параметрах поля (не важно какого) , а о его сути. Энергия всегда - разность чего-нибудь. И поле как раз и дает пространственную картинку распределения этой разницы. Иначе говоря показывает, где можно рыбку половить, а где нет.

FMVictor пишет: Здесь или на другом страннике МС объяснял- "не дословно", -БТГ- назвать преобразователем???- это обычный трансформатор. Не потребляет топлива и из вне, а преобразует. Придраться юридически не к чему.


Трансформатор работает на кинетической ( не потенциальной энергии) . Вот и вся разница. Путем несложной доработки трансформатор можно заставить работать и с потенциальной энергией, что и делают практически во всех схемах, которые тут гуляют. Так что и юридически и практически.

FMVictor пишет: Нет, вы не правы, что Топливо(энергию) надо искать Из земли. Полезные ископаемые.
Но, энергия не только в недрах земли. А на поверхности её хоть ж... ешь.


Я про недра не писал. А в принципе хоть бы и недра. В недрах скорее всего еще лучше.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
litbarski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #82876

RealStrannik пишет:

[/quot

Это сама основная часть построения БТГ по технологиям Тесла...умение конденсировать очень много тока из высокого потенциала и большого давления, посредством высокочастотного дроча эфира !!!

Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.093 секунд