БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72427

maxic81 пишет: Думайте, есть нагрузка в виде сопротивления и есть ломик, у которого то же есть сопротивление, ломик ставим в цепь генератора, что происходит, убираем лом, ставим лампу что происходит, убираем все, что происходит???????

В первом случае максимальный ток минимальное напряжение( так испытываю СУ с Чр)
Во втором все наоборот
В третьем есть только напряжение.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали maxic81, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72482

maxic81 пишет:

radius пишет:

maxic81 пишет: Думайте, есть нагрузка в виде сопротивления и есть ломик, у которого то же есть сопротивление, ломик ставим в цепь генератора, что происходит, убираем лом, ставим лампу что происходит, убираем все, что происходит???????

В первом случае максимальный ток минимальное напряжение( так испытываю СУ с Чр)
Во втором все наоборот
В третьем есть только напряжение.

Ну вот, теперь сравниваем во всех трех случаях, каков ток, каково напряжение
в первом ток максимальный, напряжение минимальное, в третьем максимальное напряжение тока нет( на самом деле есть, на столько мизерный что мы его не учитываем)
во втором случае нужно подумать, что и как себя будет вести, тут лучше расписывать
Скажем так: БП (генератор) рассчитан на 500вт. включаем нагрузку 100вт, 300вт и 450вт, сначала расчитаем для напруги в 100в, ну а потом в 200в.
Нам нужно увидеть закономерность

Вот что у меня получилось.

TopDriveEnergy
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 351
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72486
Все как положено . Ток нагрузки в обоих случаях обратно пропорционален нагрузочному сопротивлению.
Да ,чем больше напряжение питания токовый график будет более пологим. Можно подавать и тысячи вольт .
Но при трансформаци напряжения нагрузочное сопротивление на генератор растет квадратично коэффициенту трансформации . Допустим ,коэффициент трансформации 1к 5 . - нагрузочное сопротивление на генератор уменьшается в 25 раз при одном и том же сопротивлении потребителя
В 25 раз увеличивается нагрузка на сеть
Спасибо сказали maxic81, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72487

maxic81 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну и что мы видим, какую закономерность?

Макс, ну объясни, что не обычного ты увидел в графике?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72490

maxic81 пишет:

черкес пишет: Все как положено . Ток нагрузки в обоих случаях обратно пропорционален нагрузочному сопротивлению.
Да ,чем больше напряжение питания токовый график будет более пологим. Можно подавать и тысячи вольт .
Но при трансформаци напряжения нагрузочное сопротивление на генератор растет квадратично коэффициенту трансформации . Допустим ,коэффициент трансформации 1к 5 . - нагрузочное сопротивление на генератор уменьшается в 25 раз при одном и том же сопротивлении потребителя
В 25 раз увеличивается нагрузка на сеть

Ну и что из этого всего следует то?
Трнасформацию мы пока что не рассматриваем, мы просто тупо смотрим, что есть, что подключаем что получаем.
Пока вы не ответите все на один простой вопрос, дальше бессмысленно что либо говорить, ответ те простым русским языком, не нужно книжных вариантов, тупо просто напишите что и как. Правильно заданный вопрос, дает правильный ответ.
Вопрос звучит так, что происходит с напряжением при подключении нагрузки

Макс, я уже задал тебе вопрос, что ты увидел на этом графике и ты тут же задаёшь этот же вопрос всем! У меня подозрение, что ты сам не представляешь, что на нём и что из этого следует! ;)

P. S.: И кстати, по поводу правильных вопросов, которые здесь многие требуют задавать: "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." - Роберт Шекли. А для чего человек знающий бо́льшую часть ответа будет кого то спрашивать, он и сам "догонит"! Я это к тому, что не надо сильно умничать!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72491

maxic81 пишет:

radius пишет:

maxic81 пишет:

radius пишет:

maxic81 пишет: Думайте, есть нагрузка в виде сопротивления и есть ломик, у которого то же есть сопротивление, ломик ставим в цепь генератора, что происходит, убираем лом, ставим лампу что происходит, убираем все, что происходит???????

В первом случае максимальный ток минимальное напряжение( так испытываю СУ с Чр)
Во втором все наоборот
В третьем есть только напряжение.

Ну вот, теперь сравниваем во всех трех случаях, каков ток, каково напряжение
в первом ток максимальный, напряжение минимальное, в третьем максимальное напряжение тока нет( на самом деле есть, на столько мизерный что мы его не учитываем)
во втором случае нужно подумать, что и как себя будет вести, тут лучше расписывать
Скажем так: БП (генератор) рассчитан на 500вт. включаем нагрузку 100вт, 300вт и 450вт, сначала расчитаем для напруги в 100в, ну а потом в 200в.
Нам нужно увидеть закономерность

Вот что у меня получилось.

Вау, да же с графиками, отлично!!!!
Ну и что мы видим, какую закономерность?

Что я вижу на этом графике: чем выше напряжение и нагрузка ближе к максимальной мощьности генератора тем меньше потребляемый ток.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали maxic81, corn
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72496
Так и есть, закон Ома никто не отменял, если нагрузка не меняет свое сопротивление. Если бензогенератор нагрузить больше его мощьности,он остановиться.
Кто с электротехническим образованием, присоединяйтесь с обсуждению!

TopDriveEnergy
Спасибо сказали maxic81
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72497

radius пишет: Так и есть, закон Ома никто не отменял, если нагрузка не меняет свое сопротивление. Если бензогенератор нагрузить больше его мощьности,он остановиться.
Кто с электротехническим образованием, присоединяйтесь с обсуждению!

А тут и обсуждать нечего, всё по классике.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72506

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

radius пишет: Так и есть, закон Ома никто не отменял, если нагрузка не меняет свое сопротивление. Если бензогенератор нагрузить больше его мощьности,он остановиться.
Кто с электротехническим образованием, присоединяйтесь с обсуждению!

А тут и обсуждать нечего, всё по классике.

Вот именно все по классике, не интересно тебе Мишаня, сходи поля по крути со Славой)
И остался самый главный вопрос: а как сделать так что бы на 500вт генераторе, можно было при подключении 5кВт , ну пусть будет 1кВт, напряжение осталось прежним, а ток в общей цепи был мизерным, почти нулевым( это идеальное решение) при этом на нагрузка производила работу, согласно ее мощности )))


добавить напряжения импульсно в момент электрического поля (увеличить скачком зону пониженного давления)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #72507

maxic81 пишет:

Alfic пишет:

radius пишет: Так и есть, закон Ома никто не отменял, если нагрузка не меняет свое сопротивление. Если бензогенератор нагрузить больше его мощьности,он остановиться.
Кто с электротехническим образованием, присоединяйтесь с обсуждению!

А тут и обсуждать нечего, всё по классике.

Вот именно все по классике, не интересно тебе Мишаня, сходи поля по крути со Славой)
И остался самый главный вопрос: а как сделать так что бы на 500вт генераторе, можно было при подключении 5кВт , ну пусть будет 1кВт, напряжение осталось прежним, а ток в общей цепи был мизерным, почти нулевым( это идеальное решение) при этом на нагрузка производила работу, согласно ее мощности )))

Нужно разорвать цепь или уменьшить ее сопротивление.
А вот на счет будет ли выполняться работа я сомневаюсь.

TopDriveEnergy
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.160 секунд