БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70268

mefodiy пишет:

Alfic пишет: ......
В чём то я с Вами согласен, но... беспокоит последняя фраза! Вы знаете принципы всех установок Капанадзе? А может Вы и схемы все его знаете?!


Когда знаешь принцип, то, как говорят: «что не делай, а в результате всё получается оружие».
Примерная упрощённая однофазная схема турецкой установки с повышенной частотой на выходе (23кГц синусоиды) лежит на этом Real Strannik

Ну раз Вы дали ссылку на эту схему значит Вы в курсе откуда в ней прибавка энергии. Может расскажите? (Только не надо про электроны из земли, энергию из земли и прочую муть! Пожалуйста всё на основе того, что можно реально проверить!)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70280

VANTUZ пишет:

mefodiy пишет:

Alfic пишет: .........
Ну раз Вы дали ссылку на эту схему значит Вы в курсе откуда в ней прибавка энергии. Может расскажите? (Только не надо про электроны из земли, энергию из земли и прочую муть! Пожалуйста всё на основе того, что можно реально проверить!)


Расскажу в двух словах, без подробностей. :whistle:
Принцип всё тот-же, и с чем Вы уже согласились.
Только для получения продольной волны используется вместо разрядника трансформатор Тесла. Он возбуждается короткими импульсами прерывателя.
Сам ТТ в приоре соединяется со статикой окружающей среды. И если он возбуждается импульсами (подбирается скважность), то и на ТТ будет возникать продольная волна в «землю» с частотой этих импульсов.
………
Приёмный контур - второй ТТ. На нём будут пачки затухающих ВЧ импульсов в резонансе. А съём с него не на основной частоте резонанса ТТ, а на частоте прерывателя (что почти не влияет на основную частоту ТТ). При этом эту низкую частоту приводят тоже к резонансу для получения синусоиды.
Обратите внимание на батарею конденсаторов в турецкой установке. Это конденсаторы резонанса низкой частоты для получения синусоиды.


Это всего лишь ваши догадки. В противном случае, у вас, как и у Тариэля ,есть рабочая установка, может покажите ее в работе?
Если нет установки, тогда может объясните природу добавочной энергии и откуда получаются десятки киловатт, например в Турции.
Соединение со статикой среды? - поподробней в этом моменте.

Если вы не в состоянии дать точного ответа, то к чему фантазии?
Вот моя фантазия - в Грузии есть заводы оставшиеся от Союза не рушимых, там много всякого. В те времена, грин боксов, был случай, в машине пересекающей границу были обнаружены радиоактивные металлические стержни. Есть фото и статья в газете, всё задокументировано. Какие такие элементы делали на заказ Тариэлю и что за стержень торчит в красной катушке аквариума? От какого заболевания лечили Тариэля и сколько раз ему делали переливание крови? Почему после выписки из больницы он стал проектировать и изготавливать только механические конструкции?
Можете не отвечать, но в ваших умозаключениях опять идет речь о преобразованиях и никакого синтеза энергии нет.
Думаю этим всё сказано.

Начали за здравие, а потом перешли на бред со своими стержнями!
Может у Вас тоже есть на руках выписки из больницы Тариеля, а может у Вас и красная катушка есть из которой чего то торчит, а возможно у Вас есть и соответствующие документы в которых задокументирована связь Капанадзе и вывозимых радиоактивных стержней?!

Я уверен, что нету! Поэтому займитесь своим делом, вантуз!!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70282

mefodiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сам ТТ в приоре соединяется со статикой окружающей среды. И если он возбуждается импульсами (подбирается скважность), то и на ТТ будет возникать продольная волна в «землю» с частотой этих импульсов.
………
Приёмный контур - второй ТТ. На нём будут пачки затухающих ВЧ импульсов в резонансе. А съём с него не на основной частоте резонанса ТТ, а на частоте прерывателя (что почти не влияет на основную частоту ТТ). При этом эту низкую частоту приводят тоже к резонансу для получения синусоиды.
Обратите внимание на батарею конденсаторов в турецкой установке. Это конденсаторы резонанса низкой частоты для получения синусоиды.

Фантазия богатая! А откуда дополнительная энергия, от статики окружающей среды?(это Вы типа перефразировали слово "эфир" :lol: )
Осталось Вам это продемонстрировать! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от goga.
goga
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70294

mefodiy пишет:

Связь со статикой окружающей среды необходима для создания замкнутой цепи с «землёй», иначе продольная волна не пойдёт в «землю».

А дополнительная энергия идёт из «земли» в виде многократно отражённой затухающей продольной волны, на которую внешняя энергия уже не тратится. (колокол - один раз ударил, звенит долго)

Раз "звенит долго" значит там появилас дополнительная энергия? :woohoo: И вообще, при чем статика и продольные волны :blink: ?
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70295
mefodiy в качестве первого и второго ТТ можно применить качеры ? Ваши мысли?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70306

VOYAGE пишет: витус, какие качеры. Че вы пытаетесь запихать свои качеры туда где тема не о качерах? Каждый раз появляется кто-то кто хочет свой качер применить там гдене нужно,а все потомучто три детали. Если больше трех деталей - это не по фен шую.

Обоснуйте где нужно а где нет. Или как всегда,что не соответствует вашим представлениям - в мусор.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70323
Насчет качера это вы зря качер как раз то, что нужно в схеме Капы. Хотя этот качер был изобретен задолго до Бровина который приписал его себе. Под качером я называю схему на рисунке, а не ту смесь трансформатора тесла и подобное безобразие.
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70329
Не не не ребят... Бровина не трогайте. У него не блокинг генератор, не путайте.
Если не понимаете как работает, не хайте.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70330
Я сейчас напишу мысль, постарайтесь осознать.
Вы путаете частоты, вы путаете с чем работать, с кратностью или гармоникой.
Отсюда у некоторых небольшие чудеса, при тупом кручении резисторов.
С чем работаете? С частотой ВР? От этой частоты как будете прыгать? будете гармонику брать, или кратность?
Посчитать трудно длину импульса, с чем работаете?
Работаете с ЛЦ, трудно посчитать разгон под ВР, не прибегая к ВЧ ? (как Капа), если с ЛЦ, то опять, возвращаемся к пунктам повыше.
Я же выкладывал осликограммы свои, генератор делал работу ПОД ЛЦ, на низком уровне, в спектре было ЛЦ, плюс разгон ВР без всяких качеров.
Прочитайте сто раз что я написал, поржите надо мной, но выпишите на бумагу.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41
Тема заблокирована.
7 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #70332
VOYAGE Я все красиво написал.
Выберете, от чего будете прыгать. Знаете ВР. ВСЕ!
Он сам ВАМ подмигнет.
ВР переводит ваши корявые намотки, то есть подгоняет под себя.
Пытаясь вывести систему к ох добротности.
остальное вы пытаетесь убить по физике.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DunFen41
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.107 секунд