БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад
mefodiy
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 43
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69741

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Робята!!!...не ужеле не понимаете..что здесь С5 постоянно подвязан к сети..то есть от изменения нагрузки..меняется и потребление..это простой регулятор..в других случаях..это схема не заменима..


Всё верно, но у этой схемы есть один нюанс.
За счёт искажения напряжения на нагрузке (высоковольтные всплески на дросселе) и за счёт инерции нагревательных приборов потребление примерно в 4 раза меньше от отдаваемой мощности на активную нагрузку.
То есть, потребляя от сети (преобразователя) 500Вт можно запитать ТЭН 2кВт.
Главное не сглаживать напряжение на нагрузке, иначе эффект исчезнет.
Спасибо сказали allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1075
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69753

VANTUZ пишет:

red пишет:

Alfic пишет:

red пишет:

max-ce пишет: Добрый день. Какое потребление и сколько на выходе?


не мерил.. :cheer: только косвенно..диод по питанию кондера 300 милиампер

Самого главного и не сделали!

а зачем?я знаю..что на холостом ходу что при любой нагрузке потребление не меняется.хоть..250 ватт..что больше....нагрузка отвязана от сети ;) на 50 герцах..и без сердечника..работает..просто играюсь с катушками...много видно интересного..


Зачем,зачем...? Надо! Народ просит, не зря наверно. Трудно что ли руку к мультиметру протянуть или цифровой осцил подключить? Осцил хоть врать не будет.
Потребление у вас меняется, не надо ля-ля. У вас нагрузка подключена к низкоомному выходу обмотки через диод, заряжающий емкость. Сколько нагрузка схавает, столько извольте в кондер доложить и не меньше, а то что постоянная времени разряжающей цепи больше времени накачки емкости, так это и создает иллюзию разрыва взаимосвязи.
Дозаряжая выходную емкость вы тратите энергию магнитного поля катушки и тратите ее столько, сколько ест нагрузка. Восполняете энергию магнитного поля первичными цепями накачки первичной емкости и тратите энергии столько. сколько нужно этой емкости на восполнение магнитного поля выходной катушки. В итоге ваша нагрузка элементарно пересчитывается в потребление от сети и как написано в элементарных учебниках по ТОЭ - пропорции известны.
Это конечно забавная игрушка, каких много в этом мире. но перераспределение взятой энергии из сети не означает синтез энергии.
В общем КПД обязательно ниже 100% у вас.
Кружок умелые руки опять.........

..какая выходная емкость?какой ее диод накачивает? хрен его маму знает....о чем речь?.ток потребления не меняется ни на ХХ ни на кз
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69754
Дядя Саша они ж не смотрят на схему, а так лялякают.
Что тут не понятного? Через diod (дядю Вову) зарядили кондер, через тиристор разрядили на первичку. Всёё!!! Классическая тесла. Сколько в кондер влазит столько он и возьмёт ни больше ни меньше. Потому и ток не изменный что при Х.Х. что при КЗ. Источник нагрузку не видит!!!
Спасибо сказали diod, red, allanova27, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69784

remell пишет: Дядя Саша они ж не смотрят на схему, а так лялякают.
Что тут не понятного? Через diod (дядю Вову) зарядили кондер, через тиристор разрядили на первичку. Всёё!!! Классическая тесла. Сколько в кондер влазит столько он и возьмёт ни больше ни меньше. Потому и ток не изменный что при Х.Х. что при КЗ. Источник нагрузку не видит!!!

Всё правильно, источник видит кондёр и нагрузка видит кондёр, поэтому сколько в этот кондёр влезло из источника столько и вылезло в нагрузку! И КПД у этой схемы никудышний, в подтверждение тому видео и увеличение яркости лампы при внесении сердечника.
Только не понятно, от чего такой восторг, у некоторых, на счёт этой схемы?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69792
VANTUZ
Конечно Вы всё правильно описали весь процесс, сколько закачали в конденсатор столько и получили. Но..... Вы абсолютно не учитываете если применять малозатратный и сверхэффективный способ накачки того самого конденсатора. Что бы конденсатор заряжался очень быстро и эффективней, что бы время разряда конденсатора и заряда соответствовало мощности нагрузи.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69802

dozor пишет: Конечно Вы всё правильно описали весь процесс, сколько закачали в конденсатор столько и получили. Но..... Вы абсолютно не учитываете если применять малозатратный и сверхэффективный способ накачки того самого конденсатора. Что бы конденсатор заряжался очень быстро и эффективней, что бы время разряда конденсатора и заряда соответствовало мощности нагрузи.


Да, конечно, если применять малозатратный и сверхэффективный способ накачки того самого конденсатора, что бы конденсатор заряжался очень быстро и эффективней, чтобы время разряда конденсатора и заряда соответствовало мощности нагрузки, тогда кто нить наверняка получил бы с конденсатора больше чем закачал в него... Жаль что нет такого способа... :(

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69821

valavd пишет:

dozor пишет: Конечно Вы всё правильно описали весь процесс, сколько закачали в конденсатор столько и получили. Но..... Вы абсолютно не учитываете если применять малозатратный и сверхэффективный способ накачки того самого конденсатора. Что бы конденсатор заряжался очень быстро и эффективней, что бы время разряда конденсатора и заряда соответствовало мощности нагрузи.


Да, конечно, если применять малозатратный и сверхэффективный способ накачки того самого конденсатора, что бы конденсатор заряжался очень быстро и эффективней, чтобы время разряда конденсатора и заряда соответствовало мощности нагрузки, тогда кто нить наверняка получил бы с конденсатора больше чем закачал в него... Жаль что нет такого способа... :(

Да, ребята вы не можете понять, что ёбкость заражается током, АААААА не напряжением . Напряжение-следствие. Во времени на ёбкости.
Как индуктивность заряжается напряжением, а ток уже следствиЕЕЕЕ Во времени.
Есть изменения во времени???(скорость) - есть ток или есть напряжение. Нет изменения во воремени- х..нанэ.
Динамика, ничего не попишешь. А в динамике не только расстояния фигурируют, да ещё во времени.
Об мало затратных "накачках"- поищите. Может найдёте.
Ищите энергию из вне.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69823

sandr54 пишет: Да, ребята вы не можете понять, ...


Вы это серьёзно? :huh:
По крайней мере не стоит обобщать. :)

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69825

valavd пишет:

sandr54 пишет: Да, ребята вы не можете понять, ...


Вы это серьёзно? :huh:
По крайней мере не стоит обобщать. :)

А вы чё Понимаете, что ёбкость заражается источником идеального тока до бесконечности напряжения???
Или индуктивность заряжается идеальным источником напряжения до бесконечности тока???
Если понимаете- продолжим.
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69826

sandr54 пишет:

valavd пишет:

sandr54 пишет: Да, ребята вы не можете понять, ...


Вы это серьёзно? :huh:
По крайней мере не стоит обобщать. :)

А вы чё Понимаете, что ёбкость заражается источником идеального тока до бесконечности напряжения???
Или индуктивность заряжается идеальным источником напряжения до бесконечности тока???
Если понимаете- продолжим.


Вы не из Ебипта случайно? Я прекрасно понимаю возможности идеальных, однако несуществующих, источников. А вы чё, не понимаете стёб?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.110 секунд