БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69828

valavd пишет:

sandr54 пишет:

valavd пишет:

sandr54 пишет: Да, ребята вы не можете понять, ...


Вы это серьёзно? :huh:
По крайней мере не стоит обобщать. :)

А вы чё Понимаете, что ёбкость заражается источником идеального тока до бесконечности напряжения???
Или индуктивность заряжается идеальным источником напряжения до бесконечности тока???
Если понимаете- продолжим.


Вы не из Ебипта случайно?

Не, далеко, но чуть по ближе.

Я прекрасно понимаю возможности идеальных, однако несуществующих, источников.

Вот в этом и основные разногласия. Т.е. Эквивалентные схемы вы не применяете. А жаль.
Существует, или не существует- за нас уже давно решили. Простой пример:
Источник напряжения в 10,000-вольт - нагрузка в 1мА . т.е. внутреннее сопротивление источника тока 10,000,000ом.
Вы хочь закоротите, хочь поставьте сопротивление в нагрузке в 500 ом -изменение тока, ну, вашими приборами не зарегистрируются, а нагрузку вы изменили в 500 раз. (Источник кока)
Другой пример. Источник питания напряжения с ограничением тока. Вы хочь казу, хочь на уровне ограничения тока поставьте- ток не измениться, встанет на ограничение тока.
А подсоединитесь к подстанции которая рядом. Вы нагрузку можете менять в широких пределах(напряжение не изменится) , пока вам по башке не настучат.
Вот по этому и не надо говорить- существуют или не существуют. Естественно, есть ограничения в определённых рамках.
Всё зависит в каких режимах мы работаем. По этому и существуют эквивалентные схемы для анализа эл. цепей.
Которые отталкиваются от идеальных компонентов. А дальше мы навешиваем, как нам в тумколку взбредёт.

А вы чё, не понимаете стёб?

Да, тоже подстёбываюсь.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69829

sandr54 пишет: Напряжение-следствие.

Спор об яйце и курице.
Как интересно вы без разности потенциалов создадите ток?
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69830

HunterFX пишет:

sandr54 пишет: Напряжение-следствие.

Спор об яйце и курице.

Правильно. Потому, что Бог создал и Курицу и Петуха одновременно. А яйцо - уже потом появилось.

Как интересно вы без разности потенциалов создадите ток?

Где, без разности потенциалов??? меняется ток???
А где изменение тока не создаёт напряжение???
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69857

VANTUZ пишет: Что вы здесь пургу гоните? Что за примеры с изменением нагрузки в 500 раз без изменения тока?

Чё??? С законом ома не знакомы???
10,000 / 10,000,001 = 0.0009999999000000099999990000001 А . При Нагрузке в 1 Ом
10,000/ 10,000,500=9.9995000249987500624968751562422e-4 А При нагрузке в 500 Ом.
Разница в Четвёртом знаке после запятой если в милиамперах.
Вопросы есть???

Вы так до чертиков договоритесь. Всё фиксируется и изменяется, всегда есть зависимость и пропорции, всё в формулах давно и всё прекрасно коррелирует с практикой.

О!!!
"коррелирует с практикой."
Вот и откоррелируйте на практике разницу в 4 знаке после запятой в миллиамперах.

Емкость заряжается от разности потенциалов током по параболе, с начало ток большой, в конце мизерный, зарядить емкость до действующего напряжения практически не возможно, потому как в пределе экспонента уходит в бесконечность и от 100 вольт питания емкости вы не получите и через 10 периодов напряжения накачки в 100 вольт, потому как всегда есть R(сопротивление/проводимость материала, рассеяние в тепло или другие волновые процессы / траты).
Что бы зарядить быстро емкость до 100 вольт, подают 1000 вольт (например) и отрубают подачу энергии на уровне 100 вольт. При этом ток заряда умноженный на 1000 вольт по энергии сводит КПД затеи к 50-60%
Мат часть у вас никакая, господа............

Да, чисто ПТУшный подход к делу. В ПТУ так преподавали, и в Техникумах с заборостроительным уклоном. (извините)
А как вы отнесётесь к закону сохранения заряда q=C*U, или U=q/C. А заменим заряд на ток* время q=I*t.
U=I*t/C.
Т.е. Напяжение на ёбкости прямо пропорционально току, времени и обратно пропорционально Ёькости.
Ешё раз, Ёбкость заряжается током, а не напряжением. А то, что у вас источник тока не правильно точил - это другой вопрос. Там можно всё что угодно напридумывать, всякие экспоненты, х...ы. Это все шло от понятия, что только наличие напряжения(разности потенциалов) может создать ток в цепи.
Увы- это не совсем так. Закон Ампера этому подтверждение. или ЭДС(напряжение) на индуктивности = +-L*dI/dt - Напряжение -возникает от скорости изменения тока во времени.
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69858
Уважаемые господа не надо ругаться.... Наверное я затронул очень щепетильную тему- про малозатратный и высокоэффективный способ накачки конденсатора. В этом и есть делема кто как это понимает. И такой способ накачки существует, естественно нужен специальный конденсатор (вакумный) и напряжение накачки должно иметь пилообразный характер, теперь улавливаете мою мысль. Ни в коем случае не импульсное и тем более постоянной формы (постоянное напряжение). При этих двух условиях конденсатор будет заряжаться очень и очень быстро.
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69861

dozor пишет: Уважаемые господа не надо ругаться.... Наверное я затронул очень щепетильную тему- про малозатратный и высокоэффективный способ накачки конденсатора. В этом и есть делема кто как это понимает. И такой способ накачки существует, естественно нужен специальный конденсатор (вакумный) и напряжение накачки должно иметь пилообразный характер, теперь улавливаете мою мысль.
Ни в коем случае не импульсное и тем более постоянной формы (постоянное напряжение). При этих двух условиях конденсатор будет заряжаться очень и очень быстро.

Понимаете, в чём дело, В законах электродинамики не указывается какой конденсатор, и особенности его изготовления.
Вакуумный он или под большим избыточным давлением. Законы о Конденсаторе действуют на идеальный конденсатор, всё остальное потери.
" и напряжение накачки должно иметь пилообразный характер"
Ещё раз- Ёбкость зарядается током.
Теоретически можно заряжать пилообразным током, однако практически это ничего не даст. Ток заряда берётся от источника.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, radioman_
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69877
Не надо ля-ля есть условия беззатратно зарядить емкость суть в форме импульса!!!
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69893

mobilayzer пишет: Не надо ля-ля есть условия беззатратно зарядить емкость суть в форме импульса!!!


А это не ля-ля? Или вы в состоянии доказать?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69895

valavd пишет:

mobilayzer пишет: Не надо ля-ля есть условия беззатратно зарядить емкость суть в форме импульса!!!


А это не ля-ля? Или вы в состоянии доказать?

Если бы народ знал беззатратный способ зарядки конденсатора, то уже многие бы имели БТГ! А пока.......уголек и дрова! :P
Тема заблокирована.
7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #69903

diod пишет:

valavd пишет:

mobilayzer пишет: Не надо ля-ля есть условия беззатратно зарядить емкость суть в форме импульса!!!


А это не ля-ля? Или вы в состоянии доказать?

Если бы народ знал беззатратный способ зарядки конденсатора, то уже многие бы имели БТГ! А пока.......уголек и дрова! :P


каменный век, ёптыть :)

на самом деле, антенну на 100-1000 метрофф вверх и заряжай беззатратно

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.091 секунд