БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93171

wkaktuz пишет: [
Черкес привет!
А есть у тебя более расширенная информация по твоему вложению?


Привет! Просто скопировал из книги . Показалось интересным.
Вся книга не вставляется.
Спасибо сказали wkaktuz
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93196

VOYAGE пишет: Господа, обождите газовать. Бтг это преобразователь энергии. Может вначале подумаем что капин бтг преобразует в электричество? А уж потом технический момент?


Солнечное излучение + вихревая технология + частотное управление + временная (суточная) коррекция...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93198
Патент Тесла на который ссылается Капанадзе,где в нем вторичка?????

Бифиляр нужен ,чтоб получить фазу,я уже писал,что в патентах Т.К. не раз об этом сказано,и делается на этом особый акцент,второй приемный бифиляр намотан вместе с первым выводом и заземление...
Между первым и вторым контуром обязан быть диод,чтоб с него шла +полуволна....
Кстати почему не 5в,не 3в и не полтара используется для запуска??? Имхо для срабатывания реле(покрайне мере для авто) минимум должно быть 8в,на меньшее я не находил,реле упоминается в составе "платы",виброгенератор вообще в лёгкую настраивается конденсатором....вот вам и высокочастотный генератор,тем более малозатратный...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93201

29jay пишет: Патент Тесла на который ссылается Капанадзе,где в нем вторичка?????

Бифиляр нужен ,чтоб получить фазу,я уже писал,что в патентах Т.К. не раз об этом сказано,и делается на этом особый акцент,второй приемный бифиляр намотан вместе с первым выводом и заземление...
Между первым и вторым контуром обязан быть диод,чтоб с него шла +полуволна....
Кстати почему не 5в,не 3в и не полтара используется для запуска??? Имхо для срабатывания реле(покрайне мере для авто) минимум должно быть 8в,на меньшее я не находил,реле упоминается в составе "платы",виброгенератор вообще в лёгкую настраивается конденсатором....вот вам и высокочастотный генератор,тем более малозатратный...

При чём тут фаза? UPAS или преобразователь 12/220 тоже даёт фазу и ноль? Не даёт и всё прекрасно работает!!
... И реле запросто найти на 5 вольт.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93205
Вот именно. Просто человечество использует электрическую энергию максимально НЕэффективно. Это как греться и освещать все постоянно поджигая спички, вместо того чтобы с одной спички зажечь дрова.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93229

maxic81 пишет: Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой

Под буковкой "А", у Н. Тесла, подразумевается генератор постоянного тока. Ток от генератора проходя через дроссели, заряжает накопительную ёмкость, которая, в свою очередь, при помощи регулируемого прерывателя, разряжается на одновитковой индуктор (первичку повышающего трансформатора).
Дроссели в цепи питания конденсатора как раз и превращают генератор в источник постоянного ТОКА, а не НАПРЯЖЕНИЯ.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93234

Виталий пишет:

maxic81 пишет: Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой

Под буковкой "А", у Н. Тесла, подразумевается генератор постоянного тока. Ток от генератора проходя через дроссели, заряжает накопительную ёмкость, которая, в свою очередь, при помощи регулируемого прерывателя, разряжается на одновитковой индуктор (первичку повышающего трансформатора).
Дроссели в цепи питания конденсатора как раз и превращают генератор в источник постоянного ТОКА, а не НАПРЯЖЕНИЯ.


в дырочку

Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93243
если Т.К. использует реакивку,может ли он ее направлять на перезаряд конденсатора??? а потом опять разряжать,а реактивку снова отправлять на заряд конденсатора????
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93277
Думаю кому то пригодится:
Спасибо сказали radius, allanova27, черкес, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93288

VOYAGE пишет: Мне кажется что пребразование электичества в электричество это нонсес. Все до единого, включая меня, которые тут рисуют схемы маслом глубоко заблуждаются. Особенно те, которые не рисуют землю. Вторые те, кто подцепив землю не могут пояснить процессы, или поясняют языком коров - мыча.
то есть мы с акка берем плюсик\минусик и закачиваем в другую катушку с витками\шагом\ высотой\ диаметром и за...сь энергия поперла. Это все обезьяны, которые не врубаются. я не врубаюсь тоже, но я не ору что мои мысли стопудовые. То сдается мне, что беря это самое ваше ляктричество и уже ВПИХИВАЯ (движение) в землю с определенной частотой мы получаем выхлоп. Вооот, половина пути пройдена. Куда девать выхлоп? как его преобразовать в ляктричество?
Может быть поразмыслим именно над этим?


Верно и точно сказанно!
Эсли уж брать все с начало тогдо надо расставить все по порядку.

1.) "Не возможно преоброзуя импульсы в плазму и потом преобразуя ее обратно в потребляемую енергию извлекать свободную электроенергию" (ето безсмысленно и обречено к провалу!"

2.) Все конвертацции туда и обратно безсмыссленны.

3.) Закон сохранение енергии не возможно обойти двигаяс по пунктам 1. и 2.

Это равно тому есльи бы мы взяли источник света "лампочку" пропустили ээ через линзу и таким образом усиливая свет надеелис бы пустив ее по замкнутому кругу извлечь безконечный свет. С електричеством то же самое. Но если с помощи лампочки, как первоночальным источником, и специфической линзы умели изкревлять пространство которая заставляет фотонов возбудится, тогда что то и получилось.

То же самое с элекричеством. (на прямую работать не будет!)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.192 секунд