БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
cody
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93205
Вот именно. Просто человечество использует электрическую энергию максимально НЕэффективно. Это как греться и освещать все постоянно поджигая спички, вместо того чтобы с одной спички зажечь дрова.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93229

maxic81 пишет: Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой

Под буковкой "А", у Н. Тесла, подразумевается генератор постоянного тока. Ток от генератора проходя через дроссели, заряжает накопительную ёмкость, которая, в свою очередь, при помощи регулируемого прерывателя, разряжается на одновитковой индуктор (первичку повышающего трансформатора).
Дроссели в цепи питания конденсатора как раз и превращают генератор в источник постоянного ТОКА, а не НАПРЯЖЕНИЯ.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93234

Виталий пишет:

maxic81 пишет: Сравниваем
patentimages.storage.googleapis.com/pages/US568176-0.png
Я в упор не вижу АКБ и вообще источника постоянки, да и Тесла работал с переменкой

Под буковкой "А", у Н. Тесла, подразумевается генератор постоянного тока. Ток от генератора проходя через дроссели, заряжает накопительную ёмкость, которая, в свою очередь, при помощи регулируемого прерывателя, разряжается на одновитковой индуктор (первичку повышающего трансформатора).
Дроссели в цепи питания конденсатора как раз и превращают генератор в источник постоянного ТОКА, а не НАПРЯЖЕНИЯ.


в дырочку

Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93243
если Т.К. использует реакивку,может ли он ее направлять на перезаряд конденсатора??? а потом опять разряжать,а реактивку снова отправлять на заряд конденсатора????
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93277
Думаю кому то пригодится:
Спасибо сказали radius, allanova27, черкес, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93288

VOYAGE пишет: Мне кажется что пребразование электичества в электричество это нонсес. Все до единого, включая меня, которые тут рисуют схемы маслом глубоко заблуждаются. Особенно те, которые не рисуют землю. Вторые те, кто подцепив землю не могут пояснить процессы, или поясняют языком коров - мыча.
то есть мы с акка берем плюсик\минусик и закачиваем в другую катушку с витками\шагом\ высотой\ диаметром и за...сь энергия поперла. Это все обезьяны, которые не врубаются. я не врубаюсь тоже, но я не ору что мои мысли стопудовые. То сдается мне, что беря это самое ваше ляктричество и уже ВПИХИВАЯ (движение) в землю с определенной частотой мы получаем выхлоп. Вооот, половина пути пройдена. Куда девать выхлоп? как его преобразовать в ляктричество?
Может быть поразмыслим именно над этим?


Верно и точно сказанно!
Эсли уж брать все с начало тогдо надо расставить все по порядку.

1.) "Не возможно преоброзуя импульсы в плазму и потом преобразуя ее обратно в потребляемую енергию извлекать свободную электроенергию" (ето безсмысленно и обречено к провалу!"

2.) Все конвертацции туда и обратно безсмыссленны.

3.) Закон сохранение енергии не возможно обойти двигаяс по пунктам 1. и 2.

Это равно тому есльи бы мы взяли источник света "лампочку" пропустили ээ через линзу и таким образом усиливая свет надеелис бы пустив ее по замкнутому кругу извлечь безконечный свет. С електричеством то же самое. Но если с помощи лампочки, как первоночальным источником, и специфической линзы умели изкревлять пространство которая заставляет фотонов возбудится, тогда что то и получилось.

То же самое с элекричеством. (на прямую работать не будет!)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали Magnit
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93320
Возрастающие колебания, на резонанс трансформаторе:
Спасибо сказали radius, allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93385

29jay пишет: Это как с плитками,только приемный бифиляр связан с передающим,и намотан вместе с заземления это беспроводная передача+ по одному проводу....

Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93467
Резонанс трансформатор, продолжение:
Спасибо сказали radius, allanova27, черкес
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93636

VOYAGE пишет: Еще раз смотрел видосы с банкой и гринбоксом. Мне стало интересно. Мне показалось или на этих видосах транзисторы страдают? Ну хорошо, если транзисторы кочегарят в индуктор, то для какой цели там искра? И на видео с банкой к радиаторам подходят всего по два провода.
Мне кажется что искра здесь выполняет не совсем то что мы думаем. Даже на видео с банкой она через раз появляется, а телега работает. Мне кажется, вся эта катушка его включена как то наоборот чтоле. Лампы он подключил к земле и к выходу бифа напрямую, но другой конец бифа в банку заходит.


Вот здесь yadi.sk/d/jUgab1AC3RECwn Гиа говорит, что первые версии (еще на стадии эксов) были с искрой в индукторе. Потом искра была заменена на транзисторы. Скорее всего и в банке и в гринбоксе накачка уже на транзисторах.

Тогда, возможно, наружная обмотка с искрой не индуктор, а ВВ ионизатор. В теме БТГ Чипа утверждается, что работает и без ионизации, но с ней лучше:
30:57

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.100 секунд