БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93065
Глухарь вот читаю Вашу писанину и она меняется с каждым разом по разному, но советы Вы даете как человек у которого уже есть установка. Без обид. Сколько схем Вами нарисованно от руки, а результат то где? Про молнию - да видели, да слыхали, но это нам та кажется что проскакивает лидер, а в ответ земля отдачу гнет. Нет посмотрите на деревья которых разламывает на пополам и наверное не будете отрицать что ни одно дерево от обратки земли не рвануло в небо как ракета. Не то. Обратить наверное внимание нужно только на магнитные поля. Почему генератор автомобиля под нагрузкой дает такое большое сопротивление на двигатель??? Как убрать это сопротивление? Вот о чем нужно думать. Сопротивление нужно убирать не омическое, а, как бы правильно сказать, магнитное вот так вроде.
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93068
Всем привет!
У меня есть вопрос ко всем участникам форума.
Почему никто не рассматривает принцип работы устройств Капанадзе в качестве обычного детекторного приемника?
Ведь на форумах эта мысль уже неоднократно проскакивала, да и сам принцип легко повторяемый и что самое интересное рабочий.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93072

maxic81 пишет:

wkaktuz пишет: Всем привет!
У меня есть вопрос ко всем участникам форума.
Почему никто не рассматривает принцип работы устройств Капанадзе в качестве обычного детекторного приемника?
Ведь на форумах эта мысль уже неоднократно проскакивала, да и сам принцип легко повторяемый и что самое интересное рабочий.

Привет, Саня!
Потому что это не детекторный приемник, а "импульсный" генератор (не знаю как по другому сказать, пусть пока так будет)

Привет Макс!
Совершенно верно, я с тобой согласен!
Дело в том, что приемная часть и есть детекторный приемник, а вот катушка колебательного контура, возбуждается посредством импульсного магнитного поля генератора накачки, с подмесом ОЭДС.
И система довольно уверенно работает, даже с платой от энергосберегайки, а там частота накачки неплохая.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93073
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93074

maxic81 пишет: Потому что это не детекторный приемник, а "импульсный" генератор (не знаю как по другому сказать, пусть пока так будет)

Сто % токовая составляющая довавляется импульсно и каждая в своей полуволне.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93076
Патент Тесла на который ссылается Капанадзе,где в нем вторичка?????
Имхо от бифиляра общей вывод идёт на "вторичку" общего входа,а бифиляра (медная трубка) намотан вместе с заземлением...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93080

Magnit пишет:

radius пишет: Итак, посмотрим банку, транс+(диоды, 2транзистора,банка с твс)+граната+нагрузка.
написано в порядке следования в работе, схема самодостаточна.
Все остальное для обеспечения запуска, а ну еще маскировка для любителей ТТ и пучностей:). Первая часть патент теслы,maxic81не раз писал какой, и он же писал что нужно чтоб нагрузка становилась на время вторым ИП и подпитывала установку, ВСЕ! Кто догонит как это сделать тот будет смеяться как писал Капанадзе.
Предвижу вопросы; а ты сам то сделал ? Я писал и выкладывал фото механического варианта, хотя пробовал и электронный. Но мне механический удобнее и нагляднее чтоб получить эффект.
Я вас умоляю не пилите больше "золотые груши"!:)
Зебру свяжите с патентом Теслы. что общего, поймите где он делает электронную часть для замены механической.
Итервью Теслы адвокату, тоже полезное чтиво,чтоб понять куда и что применять.

Если не секрет , чем вы заменили твс а механическом варианте.?

Коллектор(у Теслы комутатор цепи) от движка с закороченными под 90 градусов ламелями.

В личку многие просят патент, выкладываю здесь, Патент US 568176.
Там группа патентов с последовательной нумерацией, во всех устройствах прослеживается одна и таже идея.
Разберитесь для чего это устройство и как оно работает, и где оно у капы в механических вариантах.

TopDriveEnergy
Спасибо сказали черкес, cody
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93083
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Капе приписывают слова " Резонанс в резонансе " В патенте Теслы так и есть . Резонансно заряжается конденсатор до пробойного напряжения , затем разряжается на индуктор (второй резонанс) ?
Уже выкладывал ,но ,наверное ,будет в тему . Из "Шаров В.И. Радиотехника"

Вложенный файл:

Имя файла: restrans.docx
Размер файла:759 KB
Вложения:
Спасибо сказали wkaktuz
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93094

Magnit пишет:

radius пишет: Итак, посмотрим банку, транс+(диоды, 2транзистора,банка с твс)+граната+нагрузка.
написано в порядке следования в работе, схема самодостаточна.
Все остальное для обеспечения запуска, а ну еще маскировка для любителей ТТ и пучностей:). Первая часть патент теслы,maxic81не раз писал какой, и он же писал что нужно чтоб нагрузка становилась на время вторым ИП и подпитывала установку, ВСЕ! Кто догонит как это сделать тот будет смеяться как писал Капанадзе.
Предвижу вопросы; а ты сам то сделал ? Я писал и выкладывал фото механического варианта, хотя пробовал и электронный. Но мне механический удобнее и нагляднее чтоб получить эффект.
Я вас умоляю не пилите больше "золотые груши"!:)
Зебру свяжите с патентом Теслы. что общего, поймите где он делает электронную часть для замены механической.
Итервью Теслы адвокату, тоже полезное чтиво,чтоб понять куда и что применять.

Если не секрет , чем вы заменили твс а механическом варианте.?

Коллектор(у Теслы комутатор цепи) от движка с закороченными под 90 градусов ламелями.
В личку спрашивают конструктив. На оси два коллектора от движков пылеслосов с закороченными соответственно патенту ламелями, движок крутит коллектора и перемещением щеток на одном из коллекторов ловлю момент.

TopDriveEnergy
Вложения:
Спасибо сказали cody
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93115

berserk пишет: осилил до половины

Постарайся до конца :)

berserk пишет: Вначале он делает упор на то, что заземление это точка опоры, в одном варианте для индуктора, а в другом для диамагнитного укорачивателя линии
А потом оказывается Вася эту опору настраивает под резонанс

А что ему делать если народ не понимает? Это же тема была "для чайников". Как просто объяснить?

"в одном варианте для индуктора"
Заземление это ж не точка, а провод, от земли до установки, в нём стоячая волна на частоте резонанса. Чтобы была стоячая волна, нужно подбирать длину линии путём укорачивающей петли с дядей Васей. Условия то разные, дождь, ветер, влажность. Вчера репетировали, а сегодня другая погода.

"в другом для диамагнитного укорачивателя"
Диамагнитный материал не для укорочения линии, а для снижения волнового сопротивления резонатора, потому как затухания и потери тем меньше, чем ниже волновое сопротивление. Толщина провода индуктора меньше толщины провода земли, к земле подключены другие элементы, работающие на других частотах, требуется согласование. Как это делать и зачем товарищ детально объяснил. Три раза!

"Вася эту опору настраивает под резонанс"
Опору не настроить в резонанс - это конечная точка кабеля заземления. Вася держит провод и участвует в процессе, образуя ёмкость между кабелем и землёй. Ему даже шевелиться нельзя. Провод на дереве тоже ёмкость.

berserk пишет: Не может один элемент цепи использоваться в трёх назначениях

Может!
Конденсатор, например. Для переменного тока ВЧ - это короткое замыкание. Для постоянного тока очень высокое сопротивление, практически изолятор. Для переменного тока НЧ - это сопротивление.

radius пишет: В руках у этого васи обычный провод и ничего больше, и без земли работать будет и лампы светить и тены греть.

Коллеги, зачем вводить в заблуждение, утверждать не разобравшись?

P.S. Хорошая статья по длинным линиям, согласованиям.

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд