БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92927

Gluxar пишет: Без каментарий

Около того. Очень близко. Но без комментариев это просто каляка маляка ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали berserk
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92934
...вторая ТТ с закороченой обмоткой по Мельниченко становится без индукционным УМ, имхо конечно...
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92938

VOYAGE пишет: Глухарь, че по частотам? Ну так чисто покубатурить. Особенно интересна частота после диода на индуктор.

После диода постоянка и частота прерываний заисит от зазора,он устанавливается таким, чтобы получить максимум напряжений на Т.Т. для накачки индуктара,приемлема такая схема,правда на схеме два ТВС а нужен один, и опять же,частоту выбираем по максимальному выходу.
Вложения:
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92939
Глухарь, твоя схема с ТТ без частот, длин проводов в катушках и т.д. просто картинка! Раз уж начал рисовать развивай тему дальше, с данными.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92945

corn пишет: Еще одно предположение, пусть меня поправят, если неправ:
В установках с заземлением капанадзе испольузет один транзистор в схеме, а без земли - два


Покажи ролик без земли

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #92948
Глухарь, из двух твоих схем, одна рабочая, вторая - нет. Угадай какая и почему?
Рабочая, имеется в виду не в плане СЭ, а в плане просто работоспособности.
Спасибо сказали remell
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93053
За все годы пока смотрел за форумами, столько теорий предлагалось (в НИИ столько не было за всё время его существования). Дожить бы до тех времён когда всё это раскроется и сравнить эти теории. Я думаю что у мэтра всё банально просто, по типу как здесь:

Поживём увидим!

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали diod, черкес
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93055
Дайте ссылку именно на этот патент...
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93056

29jay пишет: Дайте ссылку именно на этот патент...

Вложенный файл:

Имя файла: WO2008103130A1.pdf
Размер файла:383 KB
Вложения:
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #93059

VOYAGE пишет: Глухарь спасибо за схему. Но интересует немного не это. Я почему спросил. Я опытничал тут недавно и то, что капа и гия говорят что мол нужно накачку в 200-300 кгц делать для себя подтвердил. Я не стал мотать 10-12 метров как они говорили, я решил а прокатит ли это для калобуховской гранаты в 40 метров. Ну ты понял.
И каким то чудом да - 260кгц давали максимум на выходе. Качал акульим пачкогеном пачками и просто импульсами. Частоты выше или ниже не подходили. Но это все с подключенной землей. Без земли вообще ничего не наблюдал. Самое интересное, щуп ловил сигнал если к батарее поднести. =)
Но все это ладно. Пачкоген переделаю чуток и на индуктор не 12 вольт пойдет а 150.Посмотрим что будет.
Еще меня очень интересует, что же за вторичный контур такой о котором говорил гия. Ну я уловил, что если частота любая может получиться то контур палюбэ с конденсатором. Но что такое усилитель тока?
Вообще, в ходе дискуссии пришло на ум, что две катушки которые в патенте у капы по центру и все что слева от них это схема инвертера (апса), а вот на выходе усилитель тока может быть и катушка капы с навесом остальным. Так, просто подумалось.
Вот ты нарисовал картинку. Расскажи подробнее о правой части, как и куда и откуда токи текут. Особенно земля тут какую роль играет. Спасибо.

Писака с меня ни какой, но попробую описать как я понимаю принцип генераторов КАПЫ. Как то КАПУ спросили может ваша установка выдать мего- тоны электричества,он ответил,может,но для этого нужно будет построить трансформатор Н,Теслы в высотой в трех этажный дом.К чему я это, я всегда привожу аналогию,молния в землю бьет с определенной мощностью, а отлик земли во много раз мошнее, этот принцип и использует КАПА и из этого принципа и составлена правая часть схемы.

Т.Т. у нас мало затратный носитель энергии в виде высокого напряжения,эта энергия через разрядник передается на резонатор и за тем на землю, с земли отклик ,но уже более мощней ,обратно на резонатор до разрядника,при этом вокруг резонатора образуется мщное эл. поле,на столько мощное, что его надо гасить,уплотнить, с чем и спровляется,коротко замкнутая катушка, при этом во круг образуется,плотное,мощное,эл.магнитное поле,которое и снимается из катушки из толстого кабеля,а как скрестить эту мощ снапряжением 220 вольт и 50 Гц,это к Вадиму (Гук) у его есть хороший видео ролик,где он с 36 вольт взятые странсформатора,зажигает лампу в 36 вольт и подымает яркость этой ампы спомошью высокой частоты напряжением.Всего хорошего.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд