БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #90667
Мля какая муть....да еще и в ветке капанадзе. Антон вам в помощь, вы походу два собрата которые в голове заумные теории строят, а как до железа доходит....теории не работают.
Вы что серьезно думаете что Капанадзе задумывался на патернами , когда на коленках катушку мотал?! ))
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #90669
Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.
Рекомендую обратить внимание на патент Теслы- однопроводная передача энергии. Капанадзе в этом патенте увидил сходство со своим девайсом, но сначала он этот девайс собрал, а потом уже увидел ,что Тесла это запатентовал.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Stasichev.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90671

DELAMORTO пишет: Мля какая муть....да еще и в ветке капанадзе. Антон вам в помощь, вы походу два собрата которые в голове заумные теории строят, а как до железа доходит....теории не работают.
Вы что серьезно думаете что Капанадзе задумывался на патернами , когда на коленках катушку мотал?! ))


Капанадзе вообще не очем не задумывался, получил случайно эффект и развил его. А поумничать вам нет равных, без обид. А вот Тесла задумывался над средой и какие процессы в ней происходят, хотя тоже получил эффект случайно и не он один. Развитие столетней давности...
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90674

DELAMORTO пишет: Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.
Рекомендую обратить внимание на патент Теслы- однопроводная передача энергии. Капанадзе в этом патенте увидил сходство со своим девайсом, но сначала он этот девайс собрал, а потом уже увидел ,что Тесла это запатентовал.

А можно посмотреть пример как ток прерывают разрядником?

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90676

DELAMORTO пишет: Чтобы сделать Капанадзе надо опуститься на 100 лет назад в развитии, когда кроме конденсатора и деталей то не было, когда генератор переменного тока был в диковинку, а ток прерывали разрядником.
Рекомендую обратить внимание на патент Теслы- однопроводная передача энергии. Капанадзе в этом патенте увидил сходство со своим девайсом, но сначала он этот девайс собрал, а потом уже увидел ,что Тесла это запатентовал.

www.google.com/patents/US676332
Шакх прочитай про телеграф,у Маркони например был магнитный прерыватель!!!!!
www.radiomarconi.com/marconi/popov/pat763772.html
Тесла к примеру прерывал шестеренкой...
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90681

shakh пишет: А можно посмотреть пример как ток прерывают разрядником?

Посмотреть можешь сам. Если сделаешь так что в момент разряда в разряднике на другом конце электрода создашь встречный поток такого же знака. Например + и + и твой разряд прервется.
Спасибо сказали shakh
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90759
Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90760

29jay пишет: Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

ИМХО На катушку 220 подаётся с инвертора. На выходе те же 220 но больше мощность.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, Vasilius, remell, red
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2054
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90763

RealStrannik пишет:

29jay пишет: Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

ИМХО На катушку 220 подаётся с инвертора. На выходе те же 220 но больше мощность.


С каких это пор такое включение трансформатора даёт увеличение мощности...:woohoo:
Да и с инвертора в том видео далеко не 220 вольт идет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #90766

RealStrannik пишет:

29jay пишет: Спрошу тут, зачем в видео с банкой,кабель идёт на трансформатор,и с этих же выводов идут в банку..... :help:

ИМХО На катушку 220 подаётся с инвертора. На выходе те же 220 но больше мощность.

Все правильно. Когда то дядя Саша Ред делал свою катушку и лупил с твса по так называемому "индуктору". С ним и я так делал. Так вот у него получалось что УПС не уходил в защиту при подключении нагрузки. У меня так не получалось потому как незнал чего ей катушке нужно. А нужно ей блок синхронизации что бы разряд был четко как по часам в свою полуволну переменки и тогда он принимает образ прыгающей и очень тихой искорки, а может и вообще погаснуть если магнитное поле нагрузки сильнее магнитного импульса "индуктора" антенны. Вот и все единственное что нужно изобрести блок синхронизации с плавной настройкой что бы можно было двигать по периоду.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.229 секунд