БТГ Капанадзе теория и практика_3

3 дн. 10 ч. назад 3 дн. 10 ч. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226097

товарищ Капанадзе, не будете ли вы так добры, нарисовать схему вашего устройства, с полным описанием работы ..:) :lol:
Тариэль Капанадзе, давно почил в Бозе. Этот подражатель - давний словоблуд.
Рано меня хороните...
Да и если вы посмотрите, сообщений у меня за все время всего 95...
)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 10 ч. назад 3 дн. 9 ч. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226099

Научитесь компенсировать затраты на создание эл.магнитного поля...
Как по вашему выглядит этот процесс?
К примеру, я представляю это так: МП в некой среде, обеспечивающей ЭМ взаимодействия, образует пузырь пониженной плотности этой среды. Если в объеме раздвигаемой среды обеспечить зону пониженного давления (на это влияет электрический потенциал), то этому пузырю легче будет расти, испытывая меньшее сопротивление среды. Чем больше "надуется", тем больше получит система при схлопывании пузыря.
Таким образом, силовая часть большинства заявленных систем представляет собой катушку с падающим током, облучаемую импульсами с индуктора.

Вы часто упоминали насыщение. Здесь похоже, нужно организовать дополнительное насыщение, чтобы понизить внутреннее сопротивление вторички.
Хотелось бы получить ваше мнение об этом опыте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 9 ч. назад 3 дн. 9 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226100

Не будет у вас "прибыли",так как вы хотите взять "прибыль" с источника тока...
...
С чего это вы так решили...?!?!
Нее...
Этот путь для неучей и идиотов...

Затраты можно брать на первых порах и с источника тока.. как это делал Капа...
А прибыль только внешняя...!!!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 8 ч. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226102

Научитесь компенсировать затраты на создание эл.магнитного поля...
Как по вашему выглядит этот процесс?
К примеру, я представляю это так: МП в некой среде, обеспечивающей ЭМ взаимодействия, образует пузырь пониженной плотности этой среды. Если в объеме раздвигаемой среды обеспечить зону пониженного давления (на это влияет электрический потенциал), то этому пузырю легче будет расти, испытывая меньшее сопротивление среды. Чем больше "надуется", тем больше получит система при схлопывании пузыря.
Таким образом, силовая часть большинства заявленных систем представляет собой катушку с падающим током, облучаемую импульсами с индуктора.

Вы часто упоминали насыщение. Здесь похоже, нужно организовать дополнительное насыщение, чтобы понизить внутреннее сопротивление вторички.
Хотелось бы получить ваше мнение об этом опыте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Насыщение контура (трансформатора) не панацея!!!
Просто алгоритм работы следующий...
Вторичная обмотка, не каким образом не влияет на первичную...
А значит, если не ввести первичную обмотку в режим насыщения, ток во вторичной обмотке всегда будет равен току ХХ.
Надеюсь, из всего вышесказанного вы уже поняли что выходной трансформатор является "трансформатором тока!!!
))))))
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 8 ч. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226103

Не будет у вас "прибыли",так как вы хотите взять "прибыль" с источника тока...
...
С чего это вы так решили...?!?!
Нее...
Этот путь для неучей и идиотов...

Затраты можно брать на первых порах и с источника тока.. как это делал Капа...
А прибыль только внешняя...!!!

Нее...
Этот путь для неучей и идиотов...


Прошу прощения ,сколько лет вы уже "ищите" БТГ?

Затраты можно брать на первых порах и с источника тока.. как это делал Капа...
А прибыль только внешняя...!!![/quote]


БТГ, если что (за кефир) спокойно себе работает и в вакууме!!!
Полостью самостоятельная установка, и без заземления!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 7 ч. назад 3 дн. 7 ч. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 943
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226104

Насыщение контура (трансформатора) не панацея!!!
Просто алгоритм работы следующий...
Вторичная обмотка, не каким образом не влияет на первичную...
А значит, если не ввести первичную обмотку в режим насыщения, ток во вторичной обмотке всегда будет равен току ХХ.
Надеюсь, из всего вышесказанного вы уже поняли что выходной трансформатор является "трансформатором тока!!!
))))))
Насыщение контура (трансформатора) не панацея!!! - это понятно, методы разные можно использовать.
Вторичная обмотка, не каким образом не влияет на первичную... - это в ваших рекомендациях для меня самый тонкий момент.
Такое, на мой взгляд, возможно если вторичка состоит из идентичных встречных обмоток, встречные МП вторичных обмоток перекрываются и первичка не получает магнитный момент.
Или же вы намекаете на ортогональность первички ко вторичке, упоминая трансформатор тока? Но ТТ представляется как повышающий трансформатор, где первичкой и ведущей обмоткой является токоведущая шина, а вторичка - обмотка на шине, т.е. длинная обмотка, имеющая высокое реактивное сопротивление. С неё снимать, не понизив её реактивное сопротивление - пустое.
если не ввести первичную обмотку в режим насыщения, ток во вторичной обмотке всегда будет равен току ХХ. - это утверждение вызывает некий диссонанс. Если ведущая катушка - первичка, а вторичка не нагружена, о каком токе ХХ во вторичке идёт речь? Наверное, нужно перефразировать это утверждение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 6 ч. назад 3 дн. 6 ч. назад от Капанадзе.
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226108
если не ввести первичную обмотку в режим насыщения, ток во вторичной обмотке всегда будет равен току ХХ. - это утверждение вызывает некий диссонанс. Если ведущая катушка - первичка, а вторичка не нагружена, о каком токе ХХ во вторичке идёт речь? Наверное, нужно перефразировать это утверждение...

Не нужно!!!
Если ток в первичном контуре будет равен ХХ в 250 mA то при коротком замыкании на вторичной обмотке в установке БТГ ток не будет превышать ХХ первичной обмотки..
Именно для этого, первичный контур надо вводить в режим насыщения. С максимально возможным током в контуре
Значение коэффициента трансформации, при таком подключении катушки БТГ не работает!!!
Даже если на вторичной обмотке будет один виток, значение тока в нем будет равно значению действующего тока в первичной цепи катушки(в насыщении)..
Не более!!
С учетом потерь при трансформации!!!
Подвожу...Для катушки БТГ,не важно сколько витков во вторичной цепи(выходное напряжение) будет.
ТОК во вторичной обмотки будет равен току первичной катушки(с учетом потерь) на трансформацию..
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 6 ч. назад 3 дн. 6 ч. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226109
Капанадзе, вы говорите приблизительно об этом, это как пример... ещё где то был ролик Михаила 71 с обычным трансформатором найду вылажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 5 ч. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226110
Кстати сижу через VPN..регион Россия..
)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 5 ч. назад
Капанадзе
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 102
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #226111

Капанадзе, вы говорите приблизительно об этом, это как пример... ещё где то был ролик Михаила 71 с обычным трансформатором найду вылажу.

вылажу.
Вы с Украины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд