БТГ со скифа 2016

8 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ со скифа 2016 #41163
IB Пост: 489562 От 03.Feb.2016 (21:45)
Вот так должно быть.
Частоту и скважность таймера подгонять под частоту ЛС резонанса выходного контура

Вложения:
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
БТГ со скифа 2016 #41165

HIDE пишет: IB Пост: 489562 От 03.Feb.2016 (21:45)
Вот так должно быть.
Частоту и скважность таймера подгонять под частоту ЛС резонанса выходного контура

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это та проблема, о которой я выше писал. Но, судя по всему, никто этого не понял. "Частоту и скважность таймера подгонять" - не сложно, но к чему там конденсатор С5 - 60нф, который создает контур, звенящий на частоте пол мегагерца и жрущий на свою зарядку дополнительно ток от источника питания , под что его "подгонять"?
Если кто все еще не понял, розжую больше: Под вторичный контур из 150 витков + 0,1мкф никогда не подгонишь "НЧ-первичку", состоящую из 20 витков, поскольку для этого потребовался бы конденсатор 7 мкф! и это уже не будет контуром и вообще ничем. Там напрашивается просто нерезонансный индуктор, если мы не поймем назначение 3-й частоты в системе (и ее порядок).
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #41166

Converter пишет: но к чему там конденсатор С5 - 60нф, который создает контур, звенящий на частоте пол мегагерца и жрущий на свою зарядку дополнительно ток от источника питания , под что его "подгонять"?


Он создан для службы в рядах нескольким братьям волнам, и помогает на определенной гармонике им буянить и разрушать созидая этот мир.
(не удаляйте пост)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 528
Больше
БТГ со скифа 2016 #41168
Converter А в схеме и стоит 10 нФ. а не 60.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
БТГ со скифа 2016 #41169

vitus пишет: Converter А в схеме и стоит 10 нФ. а не 60.

Уже 10 ? Я что-то пропустил?
С другой стороны, как это упростит вопрос? - Зачем там 10нФ ?
Ну, будет тогда звенеть на 1мГц...
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ со скифа 2016 #41188

Converter пишет:

vitus пишет: Converter А в схеме и стоит 10 нФ. а не 60.

Уже 10 ? Я что-то пропустил?
С другой стороны, как это упростит вопрос? - Зачем там 10нФ ?
Ну, будет тогда звенеть на 1мГц...

пропустил обновленную схему realstrannik.com/forum/btg-ot-ib/710-btg...2016?start=108#40158
только на ней С5 указан 12 нан, а по оригинальной схеме 10
L3 и коллекторная L2 намотаны в одну сторону
L1 и базовая L2 намотаны в другую сторону
и на частоты указанные на схеме не смотри

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #41203
Одного не понимаю, почему автор не сделал синхронизацию Т2 с Т1?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #41209

коян | Post: 489638 - Date: 04.02
Принцип работы:
Каждый СЕ генератор извлекает энергию из поля консервативных сил (любого типа). Официальная физика говорит что работа в полю консервативных сил по любой замкнутой траектории равна нулю. Вопреки этому, тайной получения СЕ является именно способ осуществления дебаланса этих сил. Не учитывая частные случаи случайного получения СЕ методом тика, настоящий принцип знали только пара людей. Перво-проходимцем был Никола Тесла. Доналд Смит принцип знал в области электричества, а универсальный принцип во всех областях публично выложил Тариел Капанадзе. Это видно из разнообразия типов их изделий. К ним мое уважение.

Автор этой ветки выложил один из способов. Молодец! И к нему мое уважение!
ВЧ генератор создает падающую волну вдоль волновой линии. Ее рефлексией происходит интерференция падающей и отраженной волн и создается стоячая волна. Отметим факт что у стоячей волны амплитуда пучностей на ДВА раза больше амплитуды ВЧ генератора и тот факт что частоты падающей и отраженной волн одинаковы.
Чтобы понять принцип нужно знать разницу между типами волн. "Обыкновенная" волна переносит энергию через материю в пространстве (не переносит материю - массу - заряд). Стоячая волна концентрирует энергию и материю в группы, в стационарные точки вдоль волновой линии и не переносит их вдоль линии. На линии существует баланс сил. Как создать дебаланс сил? Надо на линии создать бегущую волну. Но тут возникает путаница между пониманиями обыкновенной и бегущей волн. В отличие от обыкновенной, бегущая волна переносит и энергию и массу (заряд). Наглядный пример: лампа бегущих волн. Тут заряд толкает волну и усиливает ее. Но процесс является обратимым и бегущая волна так-же способна толкать заряд.
Каким образом можно на линии из стационарных волн создать бегущие? Стационарные группы начинают бегать вдоль линии если частоты падающей и отраженной волн неодинаковы. Таким образом стационарные группы массы и энергии начинают бегать групповой скоростью (формула Рэлея) через линию в направлении дебаланса.
У генератора ИБ разницу частот создает НЧ генератор. На самом деле частота колебательного контура (С5) в раз 10 больше генератора 555 и он является колебательным контуром ударного возбуждения. Возбуждается одиночными импульсами из 555. Частота колебательного контура (С5) на одном конце линии добавляется, а на другом конце вычитается с частотой ВЧ генератора и таким образом создается разница частот падающей и отраженной волн, т.е. дебаланс. Существует еще способов получения дебаланса. ИБ показал один из них и это не обман. ВЧ и НЧ генераторы в его схеме не сверх единичны и не являются источниками СЕ энергии, они только создают нужные условия на волновой линии которая извлекает энергию (дебалансом) из точек прикосновения с любим полем консервативных сил. Кроме того, питание ВЧ и НЧ генераторов являются ПОС.

Очень жаль, что напрасно обеспокоил… Я не мог воздержаться.
Честь имею!

П.С. Ключик перемычка.

- Правка 04.02 - коян


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали aliak07, remell, юрий61, fominyh-asd, semis68
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
БТГ со скифа 2016 #41216

HIDE пишет: "...MSN | Post: 489647 - Date: 04.02
sharp Пост: 489615 От 04.Feb.2016 (00:33)
Короче, с верхней первичкой чудес никаких, подстраивается легко.
Можно еще поиграться с длиной импульса и довести его до оптимального.
Завтра поиграюсь с нижней первичкой.


Выше у автора проскочило что НЧ генератор это ЛС(LC) резонанс. Я так понял что речь об LC резонансе во вторичке, то-есть (вторичная катушка-С8). Изменяя скважность генераторы, ты находишь оптимально-экономичный режим, а он наступает если длина импульса открывающего полевик равна 1/4 периода колебания в (стоковой катушке-С5). Период колебаний дает энергетику, то-есть это то, как часто ты подпитываешь первичный контур, если добротность хорошая, не часто и наоборот.
Из вышесказанного вытекает следующая методика:
1. количеством витков и емкостью С5 настраивается частота первички, чтобы она была в LC резонасе со вторичкой. ПОнятно как, да ? НА С8 - максимум НЧ колебаний, это и будет LC резонанс. ..

Так не получится. Здесь я уже объяснял: #41165
Вы представили какое тогда нужно первичке "количеством витков" ? - 100-200, в зависимости от диаметра намотки и емкости С5.

berserk пишет:

Converter пишет:

vitus пишет: Converter А в схеме и стоит 10 нФ. а не 60.

Уже 10 ? Я что-то пропустил?
С другой стороны, как это упростит вопрос? - Зачем там 10нФ ?
Ну, будет тогда звенеть на 1мГц...

пропустил обновленную схему realstrannik.com/forum/btg-ot-ib/710-btg...2016?start=108#40158
только на ней С5 указан 12 нан, а по оригинальной схеме 10
L3 и коллекторная L2 намотаны в одну сторону
L1 и базовая L2 намотаны в другую сторону
и на частоты указанные на схеме не смотри

Благодарю, я видел эту вариацию. Но вопрос стоит не так, а: "зачем нужна в системе 3-я частота и какой она должна быть?" Ну будет С5 равен 60нф, или 10нф - не меняет вопроса. В любом случае, с помощью него сознательно делается из первички LC-контур, с частотой на порядок выше LC-вторички и на столько же ниже ее волнового резонанса. Если назначение С5 - это уменьшить амплитуду выбросов оэдс, дабы сохранить полевой транзистор, то это делается не так.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
БТГ со скифа 2016 #41238

Чтобы понять принцип нужно знать разницу между типами волн. "Обыкновенная" волна переносит энергию через материю в пространстве (не переносит материю - массу - заряд). Стоячая волна концентрирует энергию и материю в группы, в стационарные точки вдоль волновой линии и не переносит их вдоль линии. На линии существует баланс сил.


!!!!

Каким образом можно на линии из стационарных волн создать бегущие? Стационарные группы начинают бегать вдоль линии если частоты падающей и отраженной волн неодинаковы. Таким образом стационарные группы массы и энергии начинают бегать групповой скоростью (формула Рэлея) через линию в направлении дебаланса.


!!!!!

Существует еще способов получения дебаланса


Две или более интерферируемых между собой волны могут творить чудеса. Можно с их помощью создавать стоячие волны, или усиливать бегущие волны. Даже без настройки волнового резонанса. Из стоячей волны можно образно говоря вить веревки и вязать морские узлы - т.е. концентрировать её энергию в небольшом, вплоть до точки, объеме пространства. Т.е использовать принцип работы оптической линзы.

Прибавку можно получить

- либо путем накопления энергии в стоячей волне с помощью волнового резонанса (об этом я ранее подробно рассказывал), т.е. физически - это сжимание в пространстве энергии волны путем накладывания друг на друга её горбиков и впадин, имеющихся по умолчанию в большом количестве в достаточно длинной бегущей волне. А затем, после концентрации - перемещение этих энергетических сгустков вдоль провода.

- либо же, похоже, как показывает программка-симулятор, можно обойтись и без использования СВ-ны и ВР-са, всего лишь путем интерференции двух или нескольких независимых бегущих в одном направлении волн, со слегка отличающейся частотой. В результате, как видно на прилагаемой анимашке, происходит не просто пространственное, а пространственно-временное сжатие. Горбик вчерашний складывается в одной и той же точке с горбиком текущим и горбиком завтрашним. Что приводит к утроению энергии в конкретной точке пространства. При этом, эта точка еще и двигается вдоль провода. Что собственно и требуется получить.

Анимашка прилагается. Сначала показаны две бегущих волны без взаимодействия, затем, синим цветом - результат их интерференции


Вложенный файл:

Имя файла: MOV00259.zip
Размер файла:926 KB

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.193 секунд