Эксперименты NikAndr-а

5 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214566

Собрал девайс по Романову:

Двух заземлений у меня нет, использовал одно + батарея центрального отопления,
трансформатор сетевой на 9 вольт, сетевая обмотка на светодиоды,
2 электролита по 2200 мкф последовательно плюс к плюсу, светодиоды включены встречно-параллельно.
Отличный опыт, однозначный лайк!
Я сам не проводил таких опытов, т.к. живу на даче и у меня нет батарей центрального отопления. Как раз эти батареи вызывают у меня некоторое сомнение в том, что кто-то из жильцов мог использовать эти трубы как сетевой контур 220, и это теряет смысл в том плане, что если отрубят свет на вашей КТПН-ке, то светолдиодики будут светить так же весело, как и сейчас светят.. Если случаи отключения света у вас бывают - обратите внимание, не погаснут ли в этот момент светодиоды? Просто интересно..

И еще - какое напряжение сейчас у вас между заземлением и батареей? И какое на светодиодах?
Не знаю что от куда берется, замерил напряжение переменного тока между двумя ранее описанными заземлителями у себя в ангаре.., так там оно есть и ток и напряжение.., без батарей ЦО. Позже сфотаю..:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214567
Возможно кого и заинтересует (по мотивам ОЭДС)
Позже удалю.

Вложенный файл:

Имя файла: ОЭДС.pdf
Размер файла:120 KB
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Alvis, банкир
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 933
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214568

Возможно кого и заинтересует (по мотивам ОЭДС)
Ничего интересного, обычный бустерный преобразователь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Потребление при наращивании нагрузки не меняется, поскольку нагрузка не подключена при накачке поля, сколько в него вкачали, столько мощности и выдаст на нагрузку на этапе самоиндукции.
Всё пытаетесь с одного импульса получить халяву - не пройдёт. Необходимо сложение волн.
Спасибо сказали NikAndr, chiksat
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214569

Возможно кого и заинтересует (по мотивам ОЭДС)
Позже удалю.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну ты прям как знал, мне эта инфа очень "к столу"... Спасибо!!!
Не удаляй, пусть будет! В этой схемке толку больше, чем во всех 100500 темах, посвященных Капе.. :)

Всё пытаетесь с одного импульса получить халяву - не пройдёт. Необходимо сложение волн.
Слава, и что нам теперь делать??? Только не предлагай повеситься - веревки нету и купить не за что, все бабло на ферриты потратил :) :) :)
Спасибо сказали vitus, Extint Spin, Ahrimed, банкир
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214575

Ничего интересного, обычный бустерный преобразователь.

Совершенно верно, но если убрать звон импульса ОЭДС, то преобразователь будет видеть нагрузку...

Потребление при наращивании нагрузки не меняется, поскольку нагрузка не подключена при накачке поля, сколько в него вкачали, столько мощности и выдаст на нагрузку на этапе самоиндукции.
Всё пытаетесь с одного импульса получить халяву - не пройдёт. Необходимо сложение волн.

Моя цель - создать экономичное походное освещение (на рыбалке без него ни как).
Три светодиодные лампы (уверен и более) при напряжении 124В и потреблении в 500мА создают очень комфортное освещение. Это в разы лучше наголовных и других локальных фонариков. Аккумулятор от UPC на УРА справится с данной задачей с двумя ночевками.
У меня есть двухтактный преобразователь на 220В для светодиодной лампы, которым я пользуюсь на природе, но он кушает более 1,5А.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, Extint Spin, Ahrimed
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 933
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214577
Никандр, Ивн, извиняйте что встрял. Забыл, что ветка посвящена не БТГ, а экономичным устройствам. Всё верно пишите, эт я загнался на фоне всеобщего разброда и шатания.
Вот вам схемка. Присмотритесь. Не понимаю, почему радиолюбители не используют столь эффективный конструктив.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Олег, lvn54
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214582

...Забыл, что ветка посвящена не БТГ, а экономичным устройствам
...... почему радиолюбители не используют столь эффективный конструктив.
И тут же Расаветру привлек ))))
В твоей схеме напряжение на кондере никогда не подрастет до напряжения 300-400 вольт. У Расаветры это основное условие.
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214585
Рассаветра гений и царь всея Руси. Как он себя назвал.
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 933
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214587
Похоже, Риварос с банкиром решили что это схема БТГ. Нет, это только часть общей схемы.
Да, добротность у неё не высокая, около 1.2. Но вы не поняли смысла этой схемы, зато критикуете. Расаветра ещё писал, что так схемы не делают, однако она выполняет свой функционал.
Тема заблокирована.
5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #214591

Никандр, Ивн, извиняйте что встрял. Забыл, что ветка посвящена не БТГ, а экономичным устройствам.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не, ну я в своем прицеле стараюсь не выпускать БТГ из перекрестия, и даже пытаюсь наводиться на него, но блин, то ли прицел сбитый, то ли поправки на ветер ошибочные, то ли глаз кривой, то ли дуло кривое, то ли руки из жопы, но все (вернее - почти все ) мои выстрелы летят мимо цели... :) :) :)
Умные люди сказали, что вся причина моих промахов кроется в расстоянии - слишком далеко до цели.. Чтобы стопудово попасть в БТГ, надо подойти к нему поближе, желательно вплотную, и пользоваться не огнестрельным оружием (пока идешь, в патронах может порох отсыреть) а бить наверняка - дубиной прям по индуктору :) :) :)

Ну а чтобы по пути к БТГ не заблудиться в темноте, я пытаюсь как и Ivn, сделать надежный фонарик, а то кругом ветки, коряги, калдоебины, короче - не асфальт и не мраморная плитка
:) :) :)
Спасибо сказали vitus, lvn54, Extint Spin, Alvis, Ahrimed, марк
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.156 секунд