Экономия Электроэнергии

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Экономия Электроэнергии #87776
Насчет, Генератора Хмелевского, я так и не понял как они запускали схему, плюс в таком порядке даже с дросселем у меня схема ни как не хотела запускаться. Но принцип близкий к электроудочке. Я думаю сохранилась только ее часть. Но это не важно, главное что поиски и решения были примерно в одном направлении. Для чего геологам такой маломощный ИП, для подзарядки АКБ радиостанции (без связи ...в тайге ... вот так то, это вам не срань Израиль "Диванные вы наши искатели СЕ"). Я имел опыт контактов с такими людьми, промысловики из Сибири, им как раз нужно было устройство, которое могло бы подзаряжать АКБ, для радиостанции и для фонариков, и маломощного радио. Я пытался им помочь, родилась идея РИЗУ (роторного импульсного зарядного устройства), теперь я знаю где я допустил ошибку идея была правильная "но алгоритм был сделан в противоположную сторону". Он работал но но весьма на грани.
Скажу так это не секрет, что сердечник индуцирует магнитное поле в разы больше, чем формируемое его поле индуктора. Но вот снять через ловлю импульса Самоиндукции больше не выходит. По классике при обратной ЭДС растут вольты, а нужно чтобы Амперы. Все лежит в области знаний законов Электродинамики, Электротехники, Электромеханики, закона Ома и построении схемотехники. С возбужденного малым можно снять больше, вот такая простая задача для искателя повторившего курс электротехники, область решения не в зоне квантовой физики.
Наговорил напустил туману, но и так достаточно можете заглянуть ПО СТАРЫМ ГРАБЛЯМ кое что там выложил

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87778
ну так тогда вот так сделать, И......

взарвётся
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Экономия Электроэнергии #87779
Дык, эта схема преобразователя DC повышающего напряжение, и что если на питание 555 таймера подать 25В к примеру что будет.....
при том нужно различать обратная связь "Управление" и обратная связь "Питание" (самозапит на вашем жаргоне). Ах да и ни каких действий с катушкой она сама догадается сколько взять, сколько отдать вы вообще о чем? с индуктора и нужно начинать как оно там все устроено, а то радисты четверть волны. пол волны считают а сечение и длину проводника с потоком слабо.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Экономия Электроэнергии #87788

Rakarskiy пишет: Дык, эта схема преобразователя DC повышающего напряжение, и что если на питание 555 таймера подать 25В к примеру что будет.....
.

По даташиту кажись до 18 вольт питание

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Экономия Электроэнергии #87790

berserk пишет:

Rakarskiy пишет: Дык, эта схема преобразователя DC повышающего напряжение, и что если на питание 555 таймера подать 25В к примеру что будет.....
.

По даташиту кажись до 18 вольт питание

Это не важно, в любом случае 18В по мощности будут меньше чем 12-14 источника входящих в катушку.
Электродинамику магнитных, электромагнитных полей штудируйте, все эти драйвера, транзисторы, тиристоры и прочие алгоритмы управления должны обслуживать процесс, кой вам по ходу не известен. Сначала причина потом следствие с решением, а уж потом можете драйвера паять. Но по ходу у всех начинается с драйверов. Чтож удачи в эНтом ратном деле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Экономия Электроэнергии #87804

yurum пишет: ...ну и вопрос, а чё геологи питали от этого блока питания, наверное радиолу с собой таскали, такую

По динамиках , Латвия.
Геологи же тогда не по мобильному телефону созванивались а по ламповой рации на батарейках.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Экономия Электроэнергии #87805
Отмазка с геологами выглядит как бред сивой кобылы.
Неоткуда в этой схеме браться подпитке. Или схема не полная, или кто- то, что-то не договаривает.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #87808

rubin пишет: Отмазка с геологами выглядит как бред сивой кобылы.
Неоткуда в этой схеме браться подпитке. Или схема не полная, или кто- то, что-то не договаривает.

вот схема, смотрим
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Экономия Электроэнергии #87835

yurum пишет:

rubin пишет: Отмазка с геологами выглядит как бред сивой кобылы.
Неоткуда в этой схеме браться подпитке. Или схема не полная, или кто- то, что-то не договаривает.

вот схема, смотрим


Схему нарисовал не правильно, выключателя в низу нет, который коротит диод.
Так всё правильно, фигура с права тоже нужна.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Экономия Электроэнергии #87858

Rakarskiy пишет: ..... Скажу так это не секрет, что сердечник индуцирует магнитное поле в разы больше, чем формируемое его поле индуктора. Но вот снять через ловлю импульса Самоиндукции больше не выходит. По классике при обратной ЭДС растут вольты, а нужно чтобы Амперы. ......

может пригодится:
Процесс преобразования электрической энергии в сварочном аппарате инверторного типа можно описать так:
1. Переменный ток с напряжением 220 Вольт, протекающий в обычной электрической сети, преобразуется в постоянный.
2. Полученный постоянный ток при помощи специального блока электрической схемы инвертора опять преобразуется в переменный, но обладающий очень высокой частотой.
3. Понижается напряжение высокочастотного переменного тока, что значительно увеличивает его силу.
4. Сформированный электрический ток, обладающий высокой частотой, значительной силой и низким напряжением, преобразуется в постоянный, на котором и выполняется сварка.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд