Теория.

6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
Теория. #93038
Уважаемые соискатели, Антон, пытается чего то добиться, от души выкладывает ролики, свои эксперементы и свои мыли , и он всё равно добьётся, он копает во всех направлениях, а некоторые нет что то подсказать, пытаются язвить и подё...ть. Я этого человека уважаю даже только за одно упорство.
Спасибо сказали AntonW, Константин, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 385
Больше
Теория. #93042

Зелёный пишет: Уважаемые соискатели, Антон, пытается чего то добиться, от души выкладывает ролики, свои эксперементы и свои мыли , и он всё равно добьётся, он копает во всех направлениях, а некоторые нет что то подсказать, пытаются язвить и подё...ть. Я этого человека уважаю даже только за одно упорство.


упорство это конечно хорошо но как и все искатели он мериет выход лампочкой что крайне неверно , надо самозапитать схему
но увы он это неделает

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #93044

AntonW пишет: К официальной науке и к классике отношусь ОЧЕНЬ скептически и с большим подозрением, так как все в ней ложь в большей степени.
Советую всё проверять на своём опыте, даже казалось бы простые опыты в классике ложные и интерпретированы так как выгодно сложившейся системе, они не знают что такое:
- заряд
- как устроен атом
- что такое электрон, протон, нейтрон

Модель атома НЕ ПЛАНЕТАРНАЯ. Изучайте только то в ч4м вы уверены на 100% и то что вы можите повторить своими руками.

С ув.

Как ни странно, но во многом с тобой согласен. Но я не руководствуюсь в своих изысканиях современными знаниями о строении атома как минимум потому, что дальше атома водорода современная наука описать не может. О редкоземельных элементах вообще промолчу. Но мне интересны те Знания, которые есть в информационном пространстве нашей планеты, основанные на другом понимании строения атома. Во многом они мне непонятны, но я стремлюсь к их познанию.

Есть такая физико-химическая таблица изостеров Болотовых. Авторы «Основ строения вещества» отказались от боровской модели атома (как простейшей и неделимой частицы) и предложили совсем другую модель элементарной частицы (и модель построения вселенной) и другой способ классификации химических элементов нежели у Менделеева. У Болотовых всё по-другому.. Многие форумчане может быть и слышали про неё, но кто ей пользовался? И хотя эту таблицу нужно доводить до совершенства, но всё же приведу один пример.
В этой таблице можно выбрать пару изостеров – например кремний и кислород. По распространенности в литосфере кремний занимает второе почетное место после кислорода. Это соединение известно как диоксид кремния (SiO2). Эти атомы группируются в шестиугольные кольца, характерные для кристаллического кварца,, в которой ШЕСТЬ атомов кремния и ШЕСТЬ кислорода.

Рис. 1. Двумерная схема структуры диоксида кремния: а − в кристаллическом состоянии; б − в аморфном состоянии

А теперь сравним структуру диоксида кремния вот с этим сечением провода, которое я ранее приводил:

Рис.2
Вокруг центра также две группы по шесть проводников, одна из которых треугольного типа. А что является в этой катушке первоначальным импульсом? Разряд пъезокристалла кварца с аналогичной структурой.

Рис.3
А каково мне расшифровывать более сложные сечения, если на последующих окружностях такого или аналогичного центра находятся группы проводников, каждая из которых имеет свою форму сечения каждого провода?
До этого ещё доберусь, а пока буду изучать нулевую зону соленоидов. А что ещё делать? Финансовая сторона для этих эксов здесь не пятьсот рублей к сожалению.
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Mehanikc, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93050
Спасибо за комментарии, процесс идёт , работа над постройкой генератора, не останавливается, но самое главное это понимание того с чем мы работаем и что такое электричество, без понимания, можно собирать генератор очень долго и не собрать.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93051
Материала накопилось на 3 видео, как на теоретическое так и на практическое объяснение, но баалин из-за небольшого перерыва, не записывал, но скину фото дуги которую я получил, уже БЕЛОГО ЦВЕТА, ну и понял какие электроны отвечают за какой цвет дуги, приходится косвенно собирать статистическую информацию о 0.511 и 0.711 соответсвенно.

Сразу скажу использовал КАДУЦЕЙ, хорошо забытый кадуцей.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали time, Mehanikc, Alvis, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93052
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Коммент с ютуба, человек тоже догоняет в чём суть...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
time
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Теория. #93112

AntonW пишет: Материала накопилось на 3 видео, как на теоретическое так и на практическое объяснение, но баалин из-за небольшого перерыва, не записывал, но скину фото дуги которую я получил, уже БЕЛОГО ЦВЕТА, ну и понял какие электроны отвечают за какой цвет дуги, приходится косвенно собирать статистическую информацию о 0.511 и 0.711 соответсвенно.

Сразу скажу использовал КАДУЦЕЙ, хорошо забытый кадуцей.

Это та же схема, только вместо трансформатора с фольгой кадуцей ?

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93116
Нет, и трансформатор и кадуцей вместе.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали time
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Теория. #93118

Один вывод лампы,не подключен!!!!
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от time.
time
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Теория. #93127

AntonW пишет: Нет, и трансформатор и кадуцей вместе.


Какой транзистор в ключе ?
Нашлось irfp540...
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.180 секунд