ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

6 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84143

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84153
Пружина это элемент согласования гранаты с управляющей частью, то есть по сути элемент обратной связи.

Граната это длинная линия свернутая особым образом в катушку...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84177
Завел качер, дал 20в. Частота 1650. Лампа светится в половину накала. Стал всовывать феррит, лампа на 1100 кгц ярко вспыхнула и сгорела. Земля на 6 слое.
Какая мощность лампы была Вояжж????
Лампа сгорела это хороший показатель!!!!! Ты понизил сопротивление в лампе,тем самым повысив вольтаж,нужно было просто нагрузить побольше..
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84194
...граната - это линия задержки. Если правильно сложить прямой и отраженный сигнал - получите УМ
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84196

Не квадрат пишет: ...граната - это линия задержки. Если правильно сложить прямой и отраженный сигнал - получите УМ

Здравствуй Не квадрат. И ты можешь нарисовать графики движения магнитного потока и волн, с явлением задержки в каждой обмотки? Или это просто твои предположения?
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84200
Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84201

AntonW пишет: Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

монополь не возможен!!!! Вилл.
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84202

RuslanX пишет:

Не квадрат пишет: ...граната - это линия задержки. Если правильно сложить прямой и отраженный сигнал - получите УМ

Здравствуй Не квадрат. И ты можешь нарисовать графики движения магнитного потока и волн, с явлением задержки в каждой обмотки? Или это просто твои предположения?

...это мое видение, после осмысления ряда информации. Буду проводить эксперименты в этом направлении.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84206

29jay пишет:

AntonW пишет: Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

монополь не возможен!!!! Вилл.


Посмотри на гранату и скажи что ты видешь?

Асимметричную катушку, с одной стороны много с другой мало, идеальный вариант поля такой катушки это монополь!]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84207

AntonW пишет: Поле гранаты имеет асимметричный вид ... в отличии от стандартных дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или ЛЮБЫХ других однослойных катушек.

Однослойная коническая или плоская катушка (при возбуждении витком связи) НЕ ПОДКЛЮЧЕННАЯ К ЗЕМЛЕ (концы свободные) оказывается имеет четверть-волновой резонанс и на него почти не влияет подключение земли (вывода катушки с большего диаметра) - похоже влияние асимметричной формы, есть и более высокочастотные резонансы: полуволновой, волновой и тд.
У катушки с простой цилиндрической намоткой самый нижний резонанс - полу-волновой (без земли), а четверть-волновой появляется при подключении земли.

Отсюда практический вывод - качер или Тесла с конической или плоской намоткой будет хорошо работать без заземления, а полу-волновой передатчик или приёмник тоже не требует заземления.
Спасибо сказали AntonW, ziminv
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.083 секунд