Уплотнитель мощности в системах нагрева.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от amischuk.
amischuk
Модератор
Модератор
Сообщений: 101
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192342

Здравствуйте, amischuk.

Вы можете выложить схему где Тесла снимает энергию напрямую с разрядника.

По мне так везде. Разрядником разрывает ток, получает потенциальную энергию и далее осмысленно использует. Или теслу заводит или лампы включает. Вы же в своей схеме только искрить пытаетесь.

Зачем Вы мне магниты присылаете? Магнитное поле есть там, где есть ток. Нет тока, нет магнитного поля. Потенциальная энергия не имеет токовой базы - чистый потенциал, а значит нет и магнитной составляющей. В синюю индуктивность моей схемы разместите феррит - параметры системы изменятся. В линейный ускоритель поместите ферритовый стержень не изменится ничего. Нет там магнитного поля как и эфира, который Вы добросовестно пропагандируете. Всё просто: Жизнь после смерти есть, а вот эфира нет.

P.S.

Удалил я пока только Ваш рекламный плакат про эфир. Но хочется удалить и всё остальное - эфирообразное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192377
Вспомнилось

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192388

... каким проводом лучше мотать катушку конденсатор? Моножила, многожильный и другие варианты, а также применяемые материала типа медь, алюминий?
По типу намотки, в два провода сразу или одним проводом первый ряд и сверху одним проводом другой ряд?
Мотать хоть как, хоть как Мишин мотал свои катушки ("витой парой". Тут важно, что образуется LC контур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от amischuk.
amischuk
Модератор
Модератор
Сообщений: 101
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192426

Amischuk
Приветствую!
Скажи пожалуйста, в твоём понимании каким проводом лучше мотать катушку конденсатор? Моножила, многожильный и другие варианты, а также применяемые материала типа медь, алюминий?
По типу намотки, в два провода сразу или одним проводом первый ряд и сверху одним проводом другой ряд?

В катушках использовалась продукция Дмитров-кабеля. Производителя рекомендую, действительно честный кабель. Начните с подобного сечения и типа провода, поймёте принципы, после уменьшите габариты устройства до размеров спичечного коробка. Я разместил сверху тонкую пару и использую разные цвета для наглядности и удобства, Вам однозначно будет удобней намотать снизу бифилярную пару из тонкого провода, сверху толстый. Матаю одновременно два провода. Никакого LС контура в данной схеме нет! Не слушайте подобные глупости. Поставьте вместо бифилярной катушки конденсатор указанной на схеме ёмкости и поудивляйтесь куда вдруг делись 400 вольт. Резонанса тоже нет , посмотрите осциллограмму тока в ролике. В катушке съёма тока и магнитного поля нет - цепь разомкнута. Выводы которые заряжают конденсатор до 400 вольт абсолютно электро-безопасны, нет на них ничего, приборы врут, проверяю "на язык". Категорически возражаю против повторения этого смертельного номера!! Не забудьте поизучать искру между свобободными выводами линейного ускорителя. Она объективно странная, белого цвета, не разобрался как её использовать, но в ней точно сокрыта великая тайна.

Я не знаю, почему мотаю катушку съёма толстым проводом, попробуйте тонкий, должно работать. Не пойдёт, купите уже 2.5кв. Соленоид - картонный каркас для разного рода плёнок. В магазинах, если попросить, отдают бесплатно. Чтобы поверх одного слоя провода намотать ещё один слой, виток к витку, я использую каркас - два, три слоя малярного стеклохолста «Паутинка» иначе витки неизбежно отходят друг от друга.

Как соберёте устройство, промаркируйте провода которые будете подключать к стоку и истоку транзистора. Их необходимо поменять местами так, чтобы получить большее напряжение заряда буферного конденсатора. Буферный конденсатор больше одного мкф не ставьте, лучше меньше. Если или когда треснет, что неизбежно, то это не будет фатально, работайте в перчатках, соблюдайте разные техники, особенно безопасности.

В ролике показаны разные типы катушек, принципы съёма и работы с потенциальной энергией, выбирайте любую. Важно чтобы цепь была незамкнута и наличествовала разность энергетических потенциалов.

Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Константин, Олег, Abadiya, novator75, Ahrimed, Osbourne, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 810
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192559
опыт хорошо повторяется, кондер заряжается почти мгновенно до 555в при 32в накачки 20кГц 5%, надо попробывать самозапит, удобно то что земли не нужно



Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, марк, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 865
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192588

опыт хорошо повторяется, кондер заряжается почти мгновенно до 555в при 32в накачки 20кГц 5%, надо попробывать самозапит, удобно то что земли не нужно



Фото интересное ! Что Значит "почти мгновенно " - Новый уровень Измерений!!!
Сам принцип , без физики - искать"черную кошку в темной комнате " B)
Схема не имеет ни каких ""признаков СверхъЕдиичой Жизни ":evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от amischuk.
amischuk
Модератор
Модератор
Сообщений: 101
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192617
Ещё пять копеек:
Заряд конденсатора при нулевом токе потребления .

Съём и преобразование потенциальной энергии происходит непосредственно с электронного ключа. После замыкания ключа, в цепи начинается процесс энергообразования, ток при этом отсутствует. Уменьшая длительность импульса ключ прерывает не ток, а процесс энергообразования, образуется потенциальная энергия которая заряжает конденсатор. Процесс энергообразования игнорируется наукой, для конденсаторов описан по ссылке: energy4all.ru/um.html#010820


Наблюдать в ролике следует за током потребления на индикаторе источника питания. При уменьшении длительности импульса наблюдается эффект при котором потребление прекращается, конденсатор при этом заряжается.


Эффект нулевого потребления наблюдается при использовании высоковольтных транзисторов 12N120K5, C2M0080120D. У транзисторов с меньшим напряжением - 9R120C, ток снижается только до 0.004A. Транзистор G3R350MT12D Fall Time 7ns при нулевом токе потребления даёт заряд конденсатора в несколько раз больше источника питания и зарядил его до 240V.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от amischuk.
amischuk
Модератор
Модератор
Сообщений: 101
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192623

Фото интересное ! Что Значит "почти мгновенно " - Новый уровень Измерений!!!
Сам принцип , без физики - искать"черную кошку в темной комнате " B)
Схема не имеет ни каких ""признаков СверхъЕдиичой Жизни ":evil:

Вы упрекаете коллегу - Что Значит "почти мгновенно " - Новый уровень Измерений!!! И тут же утверждаете сами: Схема не имеет никаких ""признаков СверхъЕдиичой Жизни " Чувствуете нелогичность или это Новый уровень Измерений!!!? На каком основании Вы пришли к выводу что схема не Сверхединична? Озарение сверху или на кофейной гуще погадали? Где "правильные" измерения и расчёты подтверждающие уже Ваши слова? Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

Вы забываете про возможность экономии. Указывал, данный способ работает в случае если параллельный колебательный контур находится в резонансе. Вы можете нагревать индукционным способом воду в котле, и переводить нагрев с основного источника питания, на заряженную батарею конденсаторов. Случается, что лучше синица в руках чем журавль в небе.

P.S.

Возможно ошибаюсь, но предложенная техника работы с потенциальной энергией имеет признаки сверхединицы, посмотрите видеоролик в сообщении выше.
Спасибо сказали Олег, borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 810
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192650
поставил на проверку на самозапит, 2 акб от упс вместо кондера, хотя так не хорошо делать лучше импульсно снимать тк энергия пропорциональна квадрату напряжения пополам, 24.59в стабилизировалось, т.е. не особо заряжается, но и не разряжается (пока), погоняю пару деней, посмотрим скока протянет. нулевого потребления там нет, прибор наверное врет, но миллиампер 10 есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от amischuk.
amischuk
Модератор
Модератор
Сообщений: 101
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #192657

поставил на проверку на самозапит, 2 акб от упс вместо кондера, хотя так не хорошо делать лучше импульсно снимать тк энергия пропорциональна квадрату напряжения пополам, 24.59в стабилизировалось, т.е. не особо заряжается, но и не разряжается (пока), погоняю пару деней, посмотрим скока протянет. нулевого потребления там нет, прибор наверное врет, но миллиампер 10 есть

Измерения источника питания точные. Нулевое потребления зависит от транзистора. Должен быть высоковольтным >1000V, с малым временем закрытия. Прочие транзисторы в нулевое потребление не уходят, 0.004A при 70V

Бифилярная намотка не обязательна. Можно намотать три слоя, один поверх другого и подключить как показано в схеме - практически не изменяет ток потребления при включении в цепь и даёт больший заряд конденсатора.

Вопрос катушек открыт. Надо искать. Напряжение заряда конденсатора разнится на от намотки к намотке на 100 и более вольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.155 секунд