Установка 400 ватт похожая на установку Акулы

2 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #26714

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #26720
Установка не на качере.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...
Спасибо сказали artur_sp

2 года 3 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #26774
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

мир вам, счастье и радость!

2 года 3 мес. назад
artur_sp
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #26797

Святолуг пишет: Установка не на качере.

Видео хорошее,но ничего не видно и не слышно

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #26907

Импульс без искры.

Импульс с искрой.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Выше нарисованные осцилиограммы.
А тут снятая реальная на первичной катушке:

Если делать по мотивам Руслана, то если на вторичной такой же длины импульс катушке зажигания, то можно использовать её и при частоте 10 кгц пула, длина импульса как раз будет перекрывать полуволну синусойды, такой же длины будет как и полуволна синусойды. Капанадзе использовал 50 герц и 50 раз в секунду у него по верхушкам синусойды била импульсом катушка зажигания или ТВС. Там где думали многие, что индуктор в видео с банкой, там не индуктор, а антена, к одному концу её подключен, наверное, ТВС, а другой искрит на заземление. :)

2 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #27133
У тех, у кого нет цифрового графа как посчитать по клеткам 1,53 мегагерца. Клетка на картинке 1 мкс.

Вложения:

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #27141

Вложения:

2 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #27159
Горшок шипит от одного пуш пула, при определённой скважности пула.

2 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #27344
Вот тут последнее, что у меня нового я выкладывал realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabuk...html?start=270#27257

1 год 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #41042
Напишу как течёт ток в колебаельном контуре. Допустим ток от катушки весь перетёк в конденсатор. На конденсаторе допустим 300 вольт. Он полностью заряжен. В катушке ноль энергии, в этот момент ток минимальный, напряжение максимальное на конденсаторе, в катушке 0 энергии, в КК 100 процентов. Далее ток начинает течь от конденсатора в катушку, напряжение начинает падать на конденсаторе, ток нарастать в катушке и в проводах соединяющий катушку с конденсатором. Когда ток максимально вырос, а напряжение стало нулевым. Тогда вся энергия перешла в катушку, а на конденсаторе ноль напряжения и энергии. То есть на осцилиографе, это середина синусойды, ноль. Дальше меняеться полярность и ток начинает течь от катушки в конденсатор, сперва он самый большой, напряжение на конденсаторе медленно растёт, а ток медленно падает, потом опять конденсатор достигает 300 вольт напряжения, а катушка отдала всю, энергию, ток в цепи КК уже нулевой, в катушке тоже ноль энергии. Вот тогда мы видем на осцилиографе пик синусойды и ноль тока. Вот тогда, когда в катушке ноль энергии, её надо подзарядить импульсом. Вероятно статическим. Как от обычной трансформации ,если пнуть импульс, ничего не будет, это и пуш пул делает, пинает катушку, только у него скважность побольше. Надо от коаксиала или от антены пнуть оэдесом. Возможно чтоб в катушке появилось стоячая волна с узлами тока на концах.

1 год 6 мес. назад
URAN235KFFM
Новый участник
Новый участник
Больше
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #55975
Добрый день..... смотрим видео :woohoo:

2,5 кВт

4 кВт

Без аккума! ;)

3 дн. 3 ч. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Установка 400 ватт похожая на установку Акулы #90595
Я подумал, что при настройке этой установки на качере, тут надо настраивать и число витков на индукторе качера может? Потому что от их числа витков будет зависеть длина выброса и частота колебаний выброса на первичной обмотке качера. И они потом может должны соединиться с ВВ катушки частотой?
Ещё на стоке транзисторов без никаких дремфперов, варисторов на сток-исток с 400 вольтовыми транзисторами выброс сперва идёт до 500 вольт, потом он затухает и потом появляються свободные колебания где-то на 1,5 мегагерце. Если поставить дремфер из диода, резистора и конденсатора 2,2 нф, то этот выброс снижаеться сильно по амплитуде и сильно снижаеться частота свободных колебаний после выброса.
Ну и ещё такая мысль, что в первых установках Р. К. небыло никаких дремферов, были только варисторы и то не понятно на какое напряжение. Если на 400 вольт, то они ничего там не меняли, по моему. Но если и на ниже, тоже они там сильно ничего не меняли, по моему. И вот может у него вот частота качера была одниковая или както близка или кратна частоте этих выбросов и колебаний на стоке-истоке? Плюс ещё к этому прибавильсь колебания индуктора качера и все вместе, когда эти колебания как-то сложились по кратностям может быть или как-то ещё в нужном порядке то и получилось прибавка?
Он там что-то расказывает про треск колонок в одних видео старых. Так я тоже такое получал при определённых условиях, что трещали наушнике у компьютера.
По поводу заземления ещё хочу написать предположения. Думаю, что длина заземления не такая важная, эта установка будет работать с разыми длиннами заземления. Просто с одними лучше, с другими хуже, но думаю, это мелочь, если прибавка есть. Насколько я увидел Руслан применял разные длинны заземлений в своих этих установках на качере и где-то 6 метров и там может другие до трубы отопления или до считка, которые небыли равные ни длине вторичной обмотке ТТ, ни чему-то ещё, насколько я увидел. Наиль вообще мне говорил, что можно без заземления делать. Что можно гранатту не заземлять, как и индуктор.

И ещё такие мысли ,может и ошибочные, что может быть ферит нужен (пушпула) подходящий. Возможно никель цинковый, которого граничная частота где-то 1,5 мегагерца, то есть при этой частоты чтоб наступал своеобразный ферорезонанс. То есть не только чтоб там совпала частота индуктора качера и качера может быть по третей или другой гармонике гранаты, но и чтоб совпала с этим ферорезонансом горшка. А другая моя теория, которая противоположная этой и тоже может быть ошибочная, что нужен наоборот ферит более проницаемый и его и может тоже что-то там по кратностям совпало с его выбросами.

И ещё одна теория, хотя выглядит тоже маловероятно и может быть ошибочная, что нужно намотать правильно гранату эту, чтоб там опредёлных свлоёв какие-то частоты как-то совпали по кратностям может или ещё как-то. То есть намотав много гранат этих может одна получиться хорошая и всё какбы заработает?

И ещё одня теория может ошибочна, что нужны длинные провода питания идущие к горшку без блокирующих конденсаторов., либо дросель на плюсе средней точки и при работе горшка этот дросель тоже будет создавать или провод длинный какие-то колебания и выбросы и может его выбросы должны совпасть с частотой качера по кратностям или в определённом порядке или с выбросами пушпула и тогда получаеться прибавка.
Поэтому думаю, наверное, совместить это всё не просто (выбросы дроселя, горшка, индуктора качера, частоту качера, может ещё и длинну зааземления надо совместить) поэтому и настройка получаеться очень сложная.

Время создания страницы: 0.267 секунд