Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28054
Хуамэн , у тебя получилось расписать процессы ещё интересней , чем у Леонида Волкова :) . У меня чисто интуитивно получалось создавать воздушные установки , когда я менял что-нибудь в схеме , то всё портил и повторить устройство не получалось , пытался расписать процессы , что-бы можно было эти устройства повторять , наблюдая за током и напряжением пришёл к выводу , что ток и напряжение должны быть в одной фазе , даже с разными частотами тока и напряжения , сбивало с толку то , что не все комбинации частот подходили , разрисовывал чисто для себя воздушные катушки и пытался представить процессы и взаимодействия между катушками и их витками ( поэтому в моих схемах катушки были нарисованы как ёлки - наглядно , как выглядят :) ) , пришёл к вихревой теории - работа по аналогии с природным вихрем , и даже тороидальным , но оказывается всё ещё намного интересней :) . При совпадении по фазе ( в нулевых точках синуса ) тока и напряжения происходил " зацеп " с чем-то , и мне было не понятно с чем . Но если всё сравнить с твоим описанием , тогда становится понятно , что за " зацеп " надо ловить и как :) . То есть , грубо говоря , магнитное поле становится своеобразной ловушкой - реактором ( синтезатором ) насосного типа действия :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от natasha.
natasha
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28087
Если, на секундочку представить, что енто так... :whistle: то Вы, ещё на ентой стадии... :)

XYAMAN пишет: 1. берем катушку на феррите. на нее будем подавать импульсы прямоугольной формы.

Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28137
Какой ужос! Но раз пошла такая пьянка: fizmathim.com/dvoynoy-yadernyy-kvadrupol...yazannyh-s-vodorodom
Берете азотную кислоту. Фигачите по ней сразу двумя частотами. Протоны из атомов азота перескакивают к атомам водорода. Азот становится другим азотом. Водород становится не совсем водородом, а больше дейтерием. Дейтерий, слегка подумав, распадается. Протоны хреначат по счетчику Гейгера, который сигналит о получении свободной энергии.
Дальше только белая горячка :) Впрочем вся эта тема очень способствует
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28139
Красивые импульсы получились на катушке ОС ( прямо качерные :) ) , смотал первичку в два раза до 40 витков и поднялась амплитуда ударных импульсов и это при довольно таки большом зазоре в сердечнике ( около 5 мм ) , параметры этих импульсов очень зависят от фазировки обмоток трансформатора и частоты работы микросхемы , от ёмкости конденсатора в цепи ОС ( который на схеме 100 пФ ) , от бросков тока на светодиодах при срабатывании токовой защиты ну и от зазора ( зазор ещё окончательно не подобрал ) . Ещё я дроссель из своего варианта схемы переместил к КРЕНке , а вместо него резистор поставил ( как на схеме оригинала ) - что-бы амплитуду ударных импульсов раскачать . Ещё амплитуда этих импульсов растёт со временем ( минут за 10 - 20 на пол вольта и даже больше прыгнуть может ) , возможно светодиоды греются и броски тока увеличиваются или феррит плавает .



Делитель щупа на 10


Строителям воздушных установок по схеме Руслана - Акулы эти импульсы ничего не напоминают ? ;) ( подсказка - цепочка бифилярного дросселя с ферритом и антенны - там так-же можно создать условия , когда эти импульсы проявляются пачками , только это всё очень тонко и может для кого-то не просто будет сделать )

Хуамэн , такими импульсами на низкой частоте ( если их подогнать под 26,1273 кГц ) в принципе тоже можно создать условия для ЯМР и ЭПР и зацепа ( если длительность подойдёт и импульсы раскачать до большей чем сейчас у меня амплитуды - типа импульсного подмагничивания ) ? И что ещё они тут могут натворить ? Торсионку могут добавить ? Есть мысля ?

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28140

Magur пишет: Какой ужос! Но раз пошла такая пьянка: fizmathim.com/dvoynoy-yadernyy-kvadrupol...yazannyh-s-vodorodom
Берете азотную кислоту. Фигачите по ней сразу двумя частотами. Протоны из атомов азота перескакивают к атомам водорода. Азот становится другим азотом. Водород становится не совсем водородом, а больше дейтерием. Дейтерий, слегка подумав, распадается. Протоны хреначат по счетчику Гейгера, который сигналит о получении свободной энергии.
Дальше только белая горячка :) Впрочем вся эта тема очень способствует

А как ты думал ? В сказку что-ли попал ? :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28157
Пришла мне мысль, что будет если загнать в зазор датчик холла?
Например такой.

Спасибо сказали turisto74, AlexeySh
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28159

MagistrTNT пишет: Пришла мне мысль, что будет если загнать в зазор датчик холла?
Например такой.

Надо испытания проводить :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28163

MagistrTNT пишет: Пришла мне мысль, что будет если загнать в зазор датчик холла?
Например такой.


Хорошая мысль. И спасибо за спецификацию. Давно ищу подходящий датчик Холла, но все что-то не то попадалось.

Вот только возможно его нужно не в зазор загонять, а к поверхности феррита прижать.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28165

AlexeySh пишет:

MagistrTNT пишет: Пришла мне мысль, что будет если загнать в зазор датчик холла?
Например такой.


Хорошая мысль. И спасибо за спецификацию. Давно ищу подходящий датчик Холла, но все что-то не то попадалось.

Вот только возможно его нужно не в зазор загонять, а к поверхности феррита прижать.

Если к поверхности то лучше ЭТОТ у него диапазон в восемь раз больше. А приведшей мне понравился своей тонкостью, что какраз для зазора подходит.

Спасибо сказали turisto74, XYAMAN
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #28175
В этом видео есть объяснение почему профисиональные инженеры и учёные не могут сделать БТГ, а архитекторы могут.

Спасибо сказали turisto74, EnergyStar, Viaceslav_C_, AexProv
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.143 секунд