Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22438

driver29 пишет:

Magur пишет: Достали вы этими электронами уже. Сначала разберитесь что оно такое, а потом уже будете поминать в суе. А то совсем не к месту

Magur, чтобы создать новое, - нужно отлично знать уже созданное!
А то тут, не зная, как работает обыкновенный генератор, собираемся СЕ генератор изобретать!


Хренушки. На познание старого потратишь всю жизнь. В конце запутаешься и отойдешь в параллельные миры несведущим. Нам ведь специально, еще со школы, мозги забивают фантастикой, чтобы не пришли к истинному.
Потому для нас Тесла непонятен, и чем дальше, тем хуже с пониманием.
Как работает конденсатор я знаю. Зарядов в нем нет. Электронов нет. А если бы думал что есть, то никогда и не узнал бы. И генератор свой я уже изобрел :) Теперь вот пытаюсь понять, что мешает другим.
По фонарику мною еще в начале темы исписано. Кому-то помогло? В целом мысль такова: разработка не практичная в народном хозяйстве. Собирать ее можно всю жизнь и пройти мимо эффекта. Даже сам автор от повторения отказался.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22460

Magur пишет: ... Как работает конденсатор я знаю. Зарядов в нем нет. Электронов нет. А если бы думал что есть, то никогда и не узнал бы. И генератор свой я уже изобрел :) ...

Сильно сказано!
Только и согласно классической теории энергия течёт в пространстве, окружающем провод, а не в самом проводе!
А вот про изобретение генератора хотелось бы поподробнее!
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22463
Все относительно :)
Внутри провода то же "пустое" пространство, заполняющее провод между атомами. И чтобы получить энергию от этого пространства, его требуется вначале возбудить.
Так же требуется создать ветер, чтобы получить энергию в ветрогенераторе. Конечно ветер может создать кто-то другой (природа), а мы можем этим воспользоваться. Но это всего лишь утилизация уже существующей энергии, а значит мы будем зависимы от источника энергии.
Интереснее возбуждать пространство самому, но так чтобы в результате получить больше энергии чем затрачено. Тогда можно говорить о свободной энергии. Весь вопрос возможно ли это. Официальная физика такую возможность отрицает по двум причинам: ученом высокомерии и недостаточном знании законов Вселенной. Все что физике не подходит, получает статус аномалии. А мы как раз эти аномалии ищем и пытаемся понять. Кому-то везет больше, кому-то меньше.
К примеру, в простом прямоугольном импульсе сумма энергии гармоник больше энергии импульса. Просто они частично находятся в противофазе. Выпрямите каждую отдельно, затем сложите и получите больше чем потратили на создание импульса. Почему гармоники сильнее самого импульса?
Пространство "резиновое". На всякое не синусоидальное воздействие оно отреагирует упругими гармоническими колебаниями. По другому эфир не умеет. Пользуйтесь пожалуйста.
Методов малозатратного возбуждения пространства достаточно много. Их нужно видеть. Бездумное использование формул этому сильно мешает. А догмы вообще делают человека не только слепым, но и необучаемым.
Не я первый все это сказал. Так что ничего нового вы не услышите. И ответ ваш заранее известен.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от ua4yhz.
ua4yhz аватар
ua4yhz
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #22469
driver29 Вы зря затеяли спор.Здесь на этом форуме в основном изучают колебательный контур во всех вариациях его включения и не более того.Формулы здесь не приветствуются,а тем более те,кто их хорошо знает.Измерительными приборами мало кто пользуется,в основном лампочками,да и путают ток с напряжением.Вам нужен более продвинутый форум.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22472

Magur пишет: Все относительно :)
Внутри провода то же "пустое" пространство, заполняющее провод между атомами. И чтобы получить энергию от этого пространства, его требуется вначале возбудить. …

Такое же "пустое" пространство, не только в проводнике, но в диэлектрике и в межгалактическом пространстве …

Magur пишет: … Интереснее возбуждать пространство самому, но так чтобы в результате получить больше энергии чем затрачено. Тогда можно говорить о свободной энергии. Весь вопрос возможно ли это. …

Я бы не говорил «возбуждать пространство», - правильнее создать условия … Во вселенной звёзды рождаются и погибают не зависимо от того, хотите или не хотите этого Вы! Коль это происходит, значит создаются определённые условия, позволяющие протекать этим процессам. В принципе эти условия может и создавать и человек. Если на сегодняшний день это ему не по силам, но это не значит, что так будет всегда.
Ответ: Возможно!

Magur пишет: … Официальная физика такую возможность отрицает по двум причинам: ученом высокомерии и недостаточном знании законов Вселенной. Все что физике не подходит, получает статус аномалии. …

Аномалия, — отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность. Неправильность, - отступление, уклонение, уродливость, - в нашем случае не описывается существующими законами (математическими моделями). Официальная физика аномалии не отрицает, - занимается их изучением по мере назревшей необходимости (на всё, средств никогда не хватит).

Magur пишет: … К примеру, в простом прямоугольном импульсе сумма энергии гармоник больше энергии импульса. Просто они частично находятся в противофазе. Выпрямите каждую отдельно, затем сложите и получите больше чем потратили на создание импульса. Почему гармоники сильнее самого импульса?

Я бы сказал, что для математического описания прямоугольного импульса можно использовать применения (сложения) множества функций, - но это совсем не значит, что прямоугольный импульс постоянного тока (сигнала) есть суперпозиция множества синусоидальных электромагнитных колебаний!
Думаю, что Вы не сможете привести, пример выделения синусоидальных электромагнитных колебаний колебательным контуром, при протекании через него постоянного электрического тока (не приводите пример переходного процесса при коммутации).
Надо отметить, что на многие процессы влияет скорость нарастания этого прямоугольного импульса!
К примеру: Величина индукционного тока зависит от скорости изменения магнитного потока, пронизывающего контур. То есть чем быстрее будет меняться магнитный поток, тем больший индукционный ток можно получить.

Magur пишет: …Бездумное использование формул этому сильно мешает. …

Вот именно, формулу нужно не зубрить, а понимать суть описываемого ей процесса!
К примеру: Нужно понимать, что какую бы высокую скорость нарастания выдаваемого импульса не обеспечивал источник, - всё равно, скорость нарастания тока будет определятся индуктивностью нагрузки!
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22473

ua4yhz пишет: driver29 Вы зря затеяли спор. ...

ua4yhz, да я не спорю, а указываю на ошибки. Надеюсь это поможет энтузиастам лучше понять моделируемые ими процессы. В конце концов я не последняя инстанция, - буду рад если меня поправят. Буду знать в чём я ошибаюсь …
А вообще мне интересно, как энтузиасты, не имея основных фундаментальных понятий пытаются что-то создать.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22474
Индуктивностью нагрузки и напряжением источника. Это внешние проявления. А внутренние? Почему ток в индуктивности нарастает постепенно?

По импульсу: если гармоники чисто математические, зачем нам нужна такая математика? Есть они (гармоники) на самом деле. Чтобы убедиться, достаточно подать прямоугольный импульс на два контура, настроенными на частоту 1 и 3 гармоники соответственно. Гармоники конечно не в импульсе, а в возбужденном пространстве, а контурами мы их вылавливаем. Но не о конкретной технологии был разговор, а об энергии пространства. Я привел импульс как пример, понятный обладателю классических знаний.

Наука по сути всегда была и есть придворной. Ее задача угодить, а не изучить. По принципу: а сколько вам надо? Но это проблемы науки. У меня лично проблемы совсем другие :)

Звезды во Вселенной не погибают. Потерять массу могут, но не погибнуть.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22475
driver29
Вы ошибаетесь во всем

Немного смягчу: вы можете процитировать любой физический закон. А я его опровергну

ua4yhz
Хочу заступиться за форум :) Присоединяйтесь к драйверу. Беда с вами программистами :)
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22477

Magur пишет: Индуктивностью нагрузки и напряжением источника. Это внешние проявления. А внутренние? Почему ток в индуктивности нарастает постепенно?

Посмотрите Самоиндукция, индуктивность, взаимоиндукция
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22478

Magur пишет: driver29
Вы ошибаетесь во всем

Посмотрите:

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.172 секунд