Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22248

MagistrTNT пишет: ... Намного интересней ознакомится с последними публикациями Авраменко в которых он говорит о процессах многократно ускоряющий полураспад радиоактивных изотопов.

Можно конечно поговорить о Передаче электроэнергии по одному проводу инженера Авраменко (его уже нет в живых), - о его предложенных процессах многократно ускоряющий полураспад радиоактивных изотопов я не слышал.
Потоком нейтронов из ускорителя Богомолова можно «дожигать» радиоактивные отходы, облучённое ядерное топливо. Здесь можно полностью перерабатывать долгоживущие продукты-актиноиды тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ) подлодок и старых АЭС в короткоживущие изотопы. То есть объём радиоактивных отходов падает в разы. По сути дела, можно создать безопасную атомную энергетику нового типа – релятивистскую. Заодно навсегда решить проблему нехватки урана для станций. old.redstar.ru/2011/09/07_09/4_04.html
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22259

driver29 пишет:

MagistrTNT пишет: ... Намного интересней ознакомится с последними публикациями Авраменко в которых он говорит о процессах многократно ускоряющий полураспад радиоактивных изотопов.

Можно конечно поговорить о Передаче электроэнергии по одному проводу инженера Авраменко (его уже нет в живых), - о его предложенных процессах многократно ускоряющий полураспад радиоактивных изотопов я не слышал.

Забавно, Академик Авраменко стал инжинером :woohoo:
Рекомендую ознакомится Сборник статей академика Р.Ф.Авраменко

Также можно отметить, что у нас ведутся работы по ускорению распада и в настоящие время. hi-tech.mail.ru/news/nuclear-waste-fertilizer.html

Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22324

MagistrTNT пишет:

trantor888 пишет: Ну и ЧЁ :dry:, как эти "лучи смерти" и "звёздные батареи" помогут собрать фонарик Акулы 30Вт?? :silly:

Ну таварисчь явно хочет, чтобы мы ни чего не собрали. И поэтому засоряет ветку бессмысленным и бездоказательным мусором.

Уважаемые пользователи, я бы хотел призвать Вас не ломать наш русский язык!
Фонарик можно и от энергии магнита питать, - а вот чтобы придумать как его питать от энергии Вселенной следует знать о существующих и предполагаемых методах получения энергии!
А главное для начала следует дать определение, - что называть СЕ генератором!
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22334

driver29 пишет:

MagistrTNT пишет:

trantor888 пишет: Ну и ЧЁ :dry:, как эти "лучи смерти" и "звёздные батареи" помогут собрать фонарик Акулы 30Вт?? :silly:

Ну таварисчь явно хочет, чтобы мы ни чего не собрали. И поэтому засоряет ветку бессмысленным и бездоказательным мусором.

Уважаемые пользователи, я бы хотел призвать Вас не ломать наш русский язык!
Фонарик можно и от энергии магнита питать, - а вот чтобы придумать как его питать от энергии Вселенной следует знать о существующих и предполагаемых методах получения энергии!
А главное для начала следует дать определение, - что называть СЕ генератором!


У магнита нет энергии, коли он не греется нихрена, и его ПОЛЕ не весит нихрена, сколько веков дурные марают бумагу пытаясь приписать ему массу и инерцию дабы со сказкой о ЗСЭ всё совпадало, всё не получается. Плюётся даже самая закоренелая энергомафия. Недавно еще новую свинью народу подкинули - эфир, хотят навязать всем безмассовым взаимодейтвиям сепульки конкретной с массой которые бесконечно крутятся как ляктроны во всяких вихрях. Вообщем лажа полная, пока у них ничего не получается, и слава Богу.
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22339

MC пишет: У магнита нет энергии, коли он не греется нихрена, и его ПОЛЕ не весит нихрена, сколько веков дурные марают бумагу пытаясь приписать ему массу и инерцию дабы со сказкой о ЗСЭ всё совпадало, всё не получается. Плюётся даже самая закоренелая энергомафия. Недавно еще новую свинью народу подкинули - эфир, хотят навязать всем безмассовым взаимодейтвиям сепульки конкретной с массой которые бесконечно крутятся как ляктроны во всяких вихрях. Вообщем лажа полная, пока у них ничего не получается, и слава Богу.

Уважаемый «Ляктрон», не буду утруждать себя расчетам, приведу ссылку на статью « Проекты генераторов на основе магнитного и электромагнитного полей ».
Смотрите в низу страницы Примечание, - из этого примечания следует, что если намагнитить магнит энергией необходимой для пробега автомобиля пути в сто километров, то его масса увеличится всего лишь на одну миллионную долю грамма!
И ещё, - я бы на Вашем месте обратил внимание на отличие терминов массы и веса!
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22346

driver29 пишет: Смотрите в низу страницы Примечание, - из этого примечания следует, что если намагнитить магнит энергией необходимой для пробега автомобиля пути в сто километров, то его масса увеличится всего лишь на одну миллионную долю грамма!
И ещё, - я бы на Вашем месте обратил внимание на отличие терминов массы и веса!


Уважаемый, подобные высеры уже пишут давно. И толку от них как козе баян. Дизель крутит магнит в обмотке, обмотка греется, тормозит магнит, а магнит холодный и не размагничивается. Вот прошел год, два, уже выработано этим магнитом не один десяток мегаватт, а он всё так же прекрасно намагничен и ледяной как лёд. Коли выкрутить все лампочки и повесить конденсатор, торможение якоря пропадает, обмотки генератора его начинают подмагничивать еще сильнее, кто в это случае тратит энергию :P ?

А теперь вопрос на засыпку - у какой из нижеприведенный щеток масса больше :lol: ?


Согласно талмудам дебилов вроде Фролова, одна и таже щетка имеет разную массу после того как её электризовали :lol: . Как там по классике? Один электрончик оторвали...
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #22350
Не оскорбляй, МС, других!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22351

MC пишет: Уважаемый, подобные высеры уже пишут давно. И толку от них как козе баян. Дизель крутит магнит в обмотке, обмотка греется, тормозит магнит, а магнит холодный и не размагничивается. Вот прошел год, два, уже выработано этим магнитом не один десяток мегаватт, а он всё так же прекрасно намагничен и ледяной как лёд. Коли выкрутить все лампочки и повесить конденсатор, торможение якоря пропадает, обмотки генератора его начинают подмагничивать еще сильнее, кто в это случае тратит энергию :P ?

Ну обмотка греется потому, что её активное сопротивление не равно нулю! Ток течёт, выделяется тепло.
MC, далее, - нужно ставить вопрос корректнее!
Если в роторе находится постоянный магнит и, его вращает дизель, то и энергию на вращение магнитного поля тратит тоже дизель, - она и передаётся в обмотки статора!
В данном случае дизель не тратит энергию на создание магнитного поля, а только тратит на его вращение.
в данном случае энергия самих электронов доменов магнита не используется, домены в магните не переориентируются, - энергия, затраченная на ориентацию доменов в магните, не используется!
И чего не понятно с конденсатором?
Конденсатор является реактивной нагрузкой, - рассматривайте конденсатор и индуктивность статора как колебательный контур. При протекании перезаряжающего конденсатор тока, в активном сопротивлении проводников будет выделятся тепло.

MC пишет: А теперь вопрос на засыпку - у какой из нижеприведенный щеток масса больше :lol: ?



Согласно талмудам дебилов вроде Фролова, одна и таже щетка имеет разную массу после того как её электризовали :lol: . Как там по классике? Один электрончик оторвали...

А теперь про Ваши «Мочалки»! Вы, MC, слышали звон, да не знаете, где он!
Со щётки можно и оторвать электрон, можно и добавить электрон, а можно и поляризовать поверхность щетки! Какой случай будем рассматривать?
Если Вы добавите щетке энергию, её масса, разумеется, увеличится»!
Отберёте у щётки энергию, - масса уменьшится … Считайте сами E = m*C2
Спасибо сказали MC
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22394

driver29 пишет: Со щётки можно и оторвать электрон, можно и добавить электрон, а можно и поляризовать поверхность щетки!


ВОТ! Этого ответа я и ждал! Главное это понять, а остальное придёт само собой ;) .

Святолуг пишет: Не оскорбляй, МС, других!


А иначе непонимают, начинают путаться и устраивать дурку вроде кефирных вихрей и массы магнитного поля.
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22416

driver29 пишет: Это изобретение не пускают энергетики с 2003 года

Звездная батарея - гетероэлектрик

Гетероэлектрические солнечные батареи


Откуда такая формулировка "не пускают"? Или разработчики до ума довести не могут до сих пор, или как обычно от разработки до серийного выпуска нужно лет 15-20. Быстрее наша промышленность освоить не в состоянии.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.114 секунд