Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от ua4yhz.
ua4yhz аватар
ua4yhz
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #21500

veruiuscii пишет: И как же низковольтный транзистор ограничивает радиантный выброс, ты не мог бы нам объяснить?

Авеланчится низковольтный транзистор.По русски, пробивается лавинно,из-за этого сильно греется,но не сгорает пока мощность пробоя не выйдет за допустимые пределы.И радиантом там даже и не пахнет.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21501

veruiuscii пишет:

AlexeySh пишет:

veruiuscii пишет:

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

У меня на столе плата разве не 30W фонаря? Посмотрите на пачки, амплитуда почти 600 вольт с высоковольтным транзистором, уменьшал длительность импульса подаваемого на базу до нуля, генерация оставалась, но при повторном включении не запускалась, только при увеличении длительности она вновь появлялась. Относительно высоковольтных импульсов, думаю кто исследовал системы Бедини знают, что это за импульсы. Это радиант. Что касается трансформатора. Первичку я намотал проводом 0.1 мм помещённого в фторопластовую трубку, с проводом большим сечением, такого эффекта получить не удалось. У меня создалось впечатление, что трансформатор работал как электронная лампа с анодом и катодом. Пока всё.


veruiuscii, а вторичка у Вас как намотана?

Получить высоковольтные импульсы можно, но вот вопрос - что Вам это дало? Вы смогли снять с них излишек энергии? Я думаю, что нет. Потому что ток этих импульсов очень слабый. Наматывая первичку тонким проводом, вы увеличиваете индуктивность обмотки, соответственно амплитуда импульсов выбросов возрастает. Ставя высоковольтный транзистор, вы снимаете ограничение по напряжению (низковольтный просто их срезает).


Я и не пробовал снять излишки энергии, я только показал то, что обнаружил. Излишков думаю нет, но результат интересен.
И как же низковольтный транзистор ограничивает радиантный выброс, ты не мог бы нам объяснить?


veruiuscii, ну во-первых радиантным выбросом его назвал ты. Я употреблял только слово "выброс", навание "радиантный" оставляю тебе.

Что же касается ограничения выброса низковольтным транзистором - ну начнем с того, у него емкость и индуктивность перехода сток-исток (или коллектор - эмиттер) отличаются от таких же параметров у высоковольного транзистора. Вот отсюда и различия в высоте выброса. Выходная емкость IRF3205 - 781 пФ, STH5NA100FI - 127 пФ, суммарная индуктивность сток - исток IRF3205 - 12 нГн, у STH5NA100FI - в даташите не нашел. Попадете в резонанс последовательно с трансформатором - и будет вам выброс на 1200 вольт. А толку то?
Спасибо сказали pavel_asb
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21734

Vlad_iMir пишет:

Gosha пишет: Народ кто то может не видел очень полезно

А что мешало этому ТЕОРЕТИГУ поставить в первичную и вторичную обмотки безиндукционные, низкомные резисторы и посмотреть токи?
Тогда был бы реальный разговор - синфазны токи, не синфазны.
А так - базар ни о чём.
Пустословие - причём обильное.

Откуда этот выложивший ролик уважаемый пользователь взялся?

Применяет в своей лекции сленг … Докладывает невнятно …
Путает токи и напряжения …
На осциллографе он нам показывает на колебательном контуре изменение напряжения (или тока)?
Для того, чтобы посмотреть на осциллографе изменение тока в цепи, необходимо включить в цепь активный резистор. Наблюдая изменение напряжения на этом резисторе, мы сможем судить об изменении тока в этой цепи (падение напряжения на резисторе прямо пропорционально протекающему через него току).
И что он говорит о втором резонансе? Можно колебательным контуром выделить целый ряд резонансов от гармоник основного сигнала
Колебательный контур можно настроить на частоты ω0, 2ω0, Зω0 (где ω0 частота генератора), и так далее ... Чем выше добротность колебательного контура, тем до более высокой гармоники можно добраться.
Пример на качелях, - качание можно поддерживать, толкая её рукой каждый период (ω0); через раз(ω2); на третий период (ω3) и так далее. Если трение в подвесе качели (сопротивление воздуха) мало (высокая добротность), то поддерживать колебание можно к примеру, подталкивая качели на десятом периоде (ω10).
Надо отметить, что можно говорить резонансе токов и резонансе напряжений. В обеих случаях при наступлении резонанса, ёмкостная и индуктивная проводимости равны.
Если частота приложенного напряжения выше резонансной частоты, то в цепи преобладает индуктивное сопротивление и ток отстает от напряжения. Если частота напряжения ниже резонансной частоты, то преобладающим становится емкостное сопротивление, и ток опережает напряжение. При резонансе, напряжение на катушке опережает ток на 90°, а напряжение на конденсаторе отстает от тока на 90°.
Надо отметить, что на одном луче осциллографа он смотрит изменение напряжение на первой катушке, - вторым лучом изменение напряжения на второй катушке.
Какую он там картинку он показывает на осциллографе (и от какого луча синхронизирует), - непонятно …
Спасибо сказали Alfic
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21850

trantor888 пишет: ... Ну чем Вы слушаете?? Такая качеля не будет давать СЕ. Во первых туда надо добавить двух сверстников, лёгкого и более тяжёлого. Во вторых нужна другая конструкция, потому что на этой "солнышко" не получится сделать. Ну и в третьих, как собираетесь снимать энергию? Где механическая передача силы на вал генератора, да и сам генератор я тут не вижу.
Короче, эта качеля в таком виде не работоспособна и СЕ на ней Вы не увидите!! ...

trantor888, Вы тут ещё один умник и у Вас есть чем слушать!
Вы конечно знаете, какая должна быть работоспособная конструкция качели, на которую можно добавить двух сверстников и как снять с неё энергию!
Очнитесь, и расскажите нам откуда вообще сверхеденичный генератор может взять энергию?
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от Kanapadze.
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21855
driver29 пишет:

trantor888 пишет:
... Ну чем Вы слушаете?? Такая качеля не будет давать СЕ. Во первых туда надо добавить двух сверстников, лёгкого и более тяжёлого. Во вторых нужна другая конструкция, потому что на этой "солнышко" не получится сделать. Ну и в третьих, как собираетесь снимать энергию? Где механическая передача силы на вал генератора, да и сам генератор я тут не вижу.
Короче, эта качеля в таком виде не работоспособна и СЕ на ней Вы не увидите!! ...
trantor888, Вы тут ещё один умник и у Вас есть чем слушать!
Вы конечно знаете, какая должна быть работоспособная конструкция качели, на которую можно добавить двух сверстников и как снять с неё энергию!
Очнитесь, и расскажите нам откуда вообще сверхеденичный генератор может взять энергию?

Как это всё работает, нам узнать здесь вряд ли удастся(кроме разве что варианта, что это ХЯС), т.к. даже Акула не понимает как это работает, называя эфир - эфиробредятиной, а как говорил великий Тесла - энергия за счёт остужения эфира, а т.к. истинная модель эфира неизвестна, и неизвестна будет скорее всего ещё долго, то все попытки понимания откуда берётся СЕ - занятие неблагодарное, поэтому наша первая задача узнать как этот эффект получить, а потом уже разбираться -откуда берётся СЕ.

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от trantor888.
trantor888
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21889

trantor888, Вы тут ещё один умник и у Вас есть чем слушать!
Вы конечно знаете, какая должна быть работоспособная конструкция качели, на которую можно добавить двух сверстников и как снять с неё энергию!
Очнитесь, и расскажите нам откуда вообще сверхеденичный генератор может взять энергию?

Для простоты осознания того от куда можно взять и вообще откуда берётся энергия, я могу предложить простой пример: возьмите в руки 2 неодимовых магнита так чтобы они отталкивались друг от друга. Что происходит? магниты выполняют работу, при этом не тратя энергию, нету охлаждения, разряда, ядерного распада, и они будут так работать сотни лет. Обратимся с вопросом, а что же в магните совершает это чудо? А совершает это чудо магнитный спин непарного электрона, в каждом атоме неодима (входящего в комплекс NdFeB). Електрон пораждает магнитное поле, при этом не расходуя свою энергию, т.е. от не замедляетя, не теряет массу, не скатывается к ядру.. он просто преобразует некую "невидимую" форму энергии (эфира) в видимую (магнитное поле), БЕСКОНЕЧНО, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!! Вот ваш вечный и бесконечный источник, вот ваш СЕ генератор. Не надо думать как использовать "невидимую" форму, надо просто использовать "видимую". Всё что нужно - правильный способ и механизм использования. ВСЁ!! Всё просто как 2*2!
Забудьте про запрет из школы про невозможность вечного двигателя в закрытой системе. В нашем мире, во всей вселенной не существует закрытых систем, всё заполнено эфиром, само пространство - это эфир. Здесь парадокс в самом определении понятия.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
trantor888
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21910
"Магниты во время их изготовления намагничивают, - заряжают энергией."
Извините, на этом дискуссию можно завершать. Изучаем вопросы что такое магнитное поле, от куда оно берётся и что же такое постоянный магнит. Только после этого возможно появится понимание ОТКУДА СЕ.
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21913
Опять начинается вечный спор на тему откуда СЕ.
По поводу темной материи можно сказать, что это другое название эфира. Просто сейчас в научных кругах не принято упоминать это слово, а мировую среду надо как-то в уравнениях учитывать.
С магнитами тоже не все просто. Проводились эксперименты на заряд неодимового магнита. Оказалось, если магнит находится в работе, например примагничен к металическому потолку, то через пару десятков лет его магнитные свойства значительно ослабнут. При этом не используемы контрольный магнит не потеряет своих свойств. И не понятно по какому принципу работает магнит, хотя теорий много.
С феритами тоже не все прямолинейно. Свойства их от воздействия постоянного магнитного поля меняются www.cqham.ru/forum/archive/index.php/t-12828.html
Ну а здесь мы обсуждаем фонарик 30 ват. И давайте если будем косатся теорий откуда СЕ, рассматривать их применительно к конструкции фонарика и с точки зрения работы рассматриваемого принципа в нем.

Спасибо сказали Kostya
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22109

jay80 пишет: ... инструкция к фонарику!!! ...

Ну и чего, - там написано, что нужно в зазоры сердечника магниты вложить?
И получится как в статье: Блокинг-генератор с питанием от постоянных магнитов ?
Тема заблокирована.
8 года 10 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #22134

jay80 пишет: ТРАНСФОРМАТОР ВООБЩЕ ПО СУТИ НЕ ВАЖЕН!!!!
с начала
прочти

Ну и чего, там группа советских учёных под руководством Д.П. Линде в 1974 году написала, как передатчик может излучать энергии больше чем получает от источника питания?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.088 секунд