Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 11 мес. назад
TTab
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21470

Святолуг пишет:

TTab пишет: оставлю это здесь

yadi.sk/d/w1DUVgynh4Vtd материалы по фонарям акулы, ток потребления 1 ватного фонаря 0.9-1.5 ма.

И меня тот конденсатор смущает. Так что этот фонарик похож на сами знаете что. И это прививает недоверия и к другим фонарикам. Может другие и настоящие, но теперь уже труднее в них поверить.

фонарик на 74hc14я собирал два раза один в один и немного измененный ,так вот со второй микросхемой
частота при указанных номиналах заработала именно на частоте от 80 до 400 герц при средних настройках 250-300 герц,осциллограммы практически совпадали ,то потребления при 3 вольтах 1 миллиампер с слабым светодиодом,и тут я более внимательно пересмотрел все видео акулы,хит это конечно резонанс феррита 320 гигагерц,он интересно вообще такую частоту себе представляет ,еще немного и тепловое излучение,его даже по проводам его модного спектроанализатора передать невозможно. ну а потом Рома показывает кучу осциллограмм обычных процессов и утверждает что там се,путает микросекунды с миллисекундами ,нюансов множество,постановочные разноцветные конструкции,лень даже вспоминать , в одном видео у него резонанс на 7,5кгц на другом на том же феррите 400 герц,я то понимаю куда он клонит типа не частота важна а расстояние между импульсами в пачке,но при тщательном изучении это все же фейк.а вот зачем ему это? это уже другой вопрос.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
TTab
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21471

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

если у вас получится то вы будете первый собравший вечный фонарик на 30 ватт ,думаю самый первый :)
а так я собирал,как преобразователь работает хорошо,единственное что меня смущало сто на нижнем кондере 2000 мкф собирается порядка 60 вольт и очень неэффективно сажать их напрямую на 12,был бы смсл поставить dc-dc converter. изменял кучу номиналов и саму схему ,се не нашел.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
trantor888
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21472

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

Да, ты не один... B)
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
veruiuscii аватар
veruiuscii
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #21483

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

У меня на столе плата разве не 30W фонаря? Посмотрите на пачки, амплитуда почти 600 вольт с высоковольтным транзистором, уменьшал длительность импульса подаваемого на базу до нуля, генерация оставалась, но при повторном включении не запускалась, только при увеличении длительности она вновь появлялась. Относительно высоковольтных импульсов, думаю кто исследовал системы Бедини знают, что это за импульсы. Это радиант. Что касается трансформатора. Первичку я намотал проводом 0.1 мм помещённого в фторопластовую трубку, с проводом большим сечением, такого эффекта получить не удалось. У меня создалось впечатление, что трансформатор работал как электронная лампа с анодом и катодом. Пока всё.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21484

veruiuscii пишет:

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

У меня на столе плата разве не 30W фонаря? Посмотрите на пачки, амплитуда почти 600 вольт с высоковольтным транзистором, уменьшал длительность импульса подаваемого на базу до нуля, генерация оставалась, но при повторном включении не запускалась, только при увеличении длительности она вновь появлялась. Относительно высоковольтных импульсов, думаю кто исследовал системы Бедини знают, что это за импульсы. Это радиант. Что касается трансформатора. Первичку я намотал проводом 0.1 мм помещённого в фторопластовую трубку, с проводом большим сечением, такого эффекта получить не удалось. У меня создалось впечатление, что трансформатор работал как электронная лампа с анодом и катодом. Пока всё.


veruiuscii, а вторичка у Вас как намотана?

Получить высоковольтные импульсы можно, но вот вопрос - что Вам это дало? Вы смогли снять с них излишек энергии? Я думаю, что нет. Потому что ток этих импульсов очень слабый. Наматывая первичку тонким проводом, вы увеличиваете индуктивность обмотки, соответственно амплитуда импульсов выбросов возрастает. Ставя высоковольтный транзистор, вы снимаете ограничение по напряжению (низковольтный просто их срезает).
Спасибо сказали pavel_asb
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #21485

TTab пишет:

Святолуг пишет:

TTab пишет: оставлю это здесь

yadi.sk/d/w1DUVgynh4Vtd материалы по фонарям акулы, ток потребления 1 ватного фонаря 0.9-1.5 ма.

И меня тот конденсатор смущает. Так что этот фонарик похож на сами знаете что. И это прививает недоверия и к другим фонарикам. Может другие и настоящие, но теперь уже труднее в них поверить.

фонарик на 74hc14я собирал два раза один в один и немного измененный ,так вот со второй микросхемой
частота при указанных номиналах заработала именно на частоте от 80 до 400 герц при средних настройках 250-300 герц,осциллограммы практически совпадали ,то потребления при 3 вольтах 1 миллиампер с слабым светодиодом,и тут я более внимательно пересмотрел все видео акулы,хит это конечно резонанс феррита 320 гигагерц,он интересно вообще такую частоту себе представляет ,еще немного и тепловое излучение,его даже по проводам его модного спектроанализатора передать невозможно. ну а потом Рома показывает кучу осциллограмм обычных процессов и утверждает что там се,путает микросекунды с миллисекундами ,нюансов множество,постановочные разноцветные конструкции,лень даже вспоминать , в одном видео у него резонанс на 7,5кгц на другом на том же феррите 400 герц,я то понимаю куда он клонит типа не частота важна а расстояние между импульсами в пачке,но при тщательном изучении это все же фейк.а вот зачем ему это? это уже другой вопрос.

По моему у него фонарик с двумя Тл-ками фейк. А 30 ватт и фонарик 0,1 ватт (фонарик 4, как его называют), скорее не фейк. Фонарик 30 ватт, Руслан собравши был. И мнесколько схем выкладывал на таком же принципе акула. А фонарик 4 показывал в Китаете и в Германии вроде бы. Не думаю, что акула совсем уже совесть потерял, что будет фейки так открыто показывать, когда там его поймать могут ещё в добавок, перед многими людми, где разбирали его фонарики. Зачем ему это надо? Всё равно если продаст и выявиться, что это фейк, то не сладко ему будет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21487

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W..?

Я пробовал год назад эксы с фонариками Романа. С целью поиска загадочного эффекта в феррите, на котором, по уверению автора и происходит работа девайса. На определенном этапе увидел расхождение в предложенных Романом осциллограммах с работой представленной им схемы, несопоставимых с практикой. Поиски эффекта в феррите не привели к положительному результату.
С уважением.
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от veruiuscii.
veruiuscii аватар
veruiuscii
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 30 Ватт #21489

AlexeySh пишет:

veruiuscii пишет:

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?

У меня на столе плата разве не 30W фонаря? Посмотрите на пачки, амплитуда почти 600 вольт с высоковольтным транзистором, уменьшал длительность импульса подаваемого на базу до нуля, генерация оставалась, но при повторном включении не запускалась, только при увеличении длительности она вновь появлялась. Относительно высоковольтных импульсов, думаю кто исследовал системы Бедини знают, что это за импульсы. Это радиант. Что касается трансформатора. Первичку я намотал проводом 0.1 мм помещённого в фторопластовую трубку, с проводом большим сечением, такого эффекта получить не удалось. У меня создалось впечатление, что трансформатор работал как электронная лампа с анодом и катодом. Пока всё.


veruiuscii, а вторичка у Вас как намотана?

Получить высоковольтные импульсы можно, но вот вопрос - что Вам это дало? Вы смогли снять с них излишек энергии? Я думаю, что нет. Потому что ток этих импульсов очень слабый. Наматывая первичку тонким проводом, вы увеличиваете индуктивность обмотки, соответственно амплитуда импульсов выбросов возрастает. Ставя высоковольтный транзистор, вы снимаете ограничение по напряжению (низковольтный просто их срезает).


Я и не пробовал снять излишки энергии, я только показал то, что обнаружил. Излишков думаю нет, но результат интересен.
И как же низковольтный транзистор ограничивает радиантный выброс, ты не мог бы нам объяснить?
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21492

MagistrTNT пишет: Интересно, здесь кто-нибудь старается разобраться в фонарике 30W или только я один эксперименты ставлю?


30 ват и непалучитса.
2-3 вата и не более.
Там свойства ферита.

Петля гистерезиса это кривая изменение магнитного момента образца под действием периодического изменения напряжённости поля. Слово гистерезис обозначает запаздывание или отставание. При воздействии магнитного поля на ферромагнетики их магнитный момент меняется не сразу, а с некоторой задержкой.

Ферромагнетики изначально обладают самопроизвольной намагниченностью. Но поскольку материал состоит из отдельных фрагментов обладающих магнитным моментом. При этом эти моменты направлены в разные стороны. То суммарный магнитный момент вещества равен нулю. Вследствие того что они компенсируют друг друга.

Но при воздействии на такое вещество, то есть ферромагнетик магнитным полем. Можно заставить все магнитные моменты отдельных фрагментов, называемых доменами, повернутся вдоль внешнего поля. Таким образом, весь материал получает некий суммарный момент, направленный в одном направлении.

При снятии внешнего магнитного поля не все домены примут изначальное положение. Поскольку чтобы их развернуть требуется достаточно сильное магнитное поле. Которое совершает работу по повороту доменов которому препятствуют примеси и неоднородности материала. Таким образом, при отключении внешнего поля у материала останется некая остаточная намагниченность.

Чтобы снять этот остаточный магнитный момент необходимо приложить поле в обратном направлении. Величина напряжённости магнитного поля необходимая для полного размагничивания ферромагнетика называется коэрцитивной силой.

При дальнейшем увеличении магнитного поля произойдет перемагничивание образца в противоположном направлении. При определенном значении напряжённости поля наступает насыщении ферромагнетика. То есть при увеличении напряжённости увеличение магнитного момента не происходит.

Если снова снять поле, то также останется остаточный момент. И вновь при приложении поля направленного противоположно можно его убрать. При дальнейшем увеличении поля мы также попадём в точку насыщения, но уже противоположного знака.

Как видно из рисунка начало петли лежит в нулевых значениях поля и момента. Поскольку поле отсутствует, а суммарный момент материала равен нулю. Но при первом же цикле намагничивания мы выходим от туда и далее процесс идет по замкнутой петле.

как зделать измерения читаем сдес.....
mwelectronics.ru/2012/Poster/C84_A.B.%20...60h%20parametrov.pdf

Ферит надо падбирать, теакже придотса павазитса с частотой не все заработает,вазня канкретная.
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от TTab.
TTab
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #21496

Святолуг пишет:

TTab пишет:

Святолуг пишет:

По моему у него фонарик с двумя Тл-ками фейк. А 30 ватт и фонарик 0,1 ватт (фонарик 4, как его называют), скорее не фейк. Фонарик 30 ватт, Руслан собравши был. И мнесколько схем выкладывал на таком же принципе акула. А фонарик 4 показывал в Китаете и в Германии вроде бы. Не думаю, что акула совсем уже совесть потерял, что будет фейки так открыто показывать, когда там его поймать могут ещё в добавок, перед многими людми, где разбирали его фонарики. Зачем ему это надо? Всё равно если продаст и выявиться, что это фейк, то не сладко ему будет.

да я бы только рад если было бы это все правдой,но смысл здесь скорее всего в том ЧТО СЛИШКОМ МНОГО людей лезет в самостоятельные исследование источников се,в школе даже ведь всем говорили се НЕТ. а народ все лезет и лезет,энтузиасты блин :) Вот и появляются парни типа акулы с красивыми схемами и цветными катушками,народ видит копирует,помучается помучается а потом плюют и уходят,или голосуют в голосованиях типа - "засуньте се себе в ж" а тема так сказать остается не раскрыта :) ну по фонарикам там все не сложно ,спасибо Роме он фонарик не на intel i7 все таки собрал,а то все было бы печальней.Есть осциллограммы,их можно посмотреть и не увидеть,увидеть где там се,я на осциллограмме се не нашел ,может кто нибудь покажет где оно там?может просто не понимаю.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.160 секунд