Анализ установки Васмус

6 года 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #76751
GTA - если постоянка то и тиристор можно, симистор нужен если переменка, чтобы работать на обоих полупериодах. Перезаряжаемый отрицательный импульс короткий и схема не динисторе не отработает так быстро, чтобы новый процесс в симисторе начать. А общее питание приходит с конденсатора и полярность (однополярка) не меняется. поэтому симистор и не очень то и нужен.Хмелевский использовал тиристор. У Васмуса возможно 2х ступенчатая раскрутка прибавки.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #76754

Rivaros пишет: GTA - если постоянка то и тиристор можно, симистор нужен если переменка, чтобы работать на обоих полупериодах. Перезаряжаемый отрицательный импульс короткий и схема не динисторе не отработает так быстро, чтобы новый процесс в симисторе начать. А общее питание приходит с конденсатора и полярность (однополярка) не меняется. поэтому симистор и не очень то и нужен.Хмелевский использовал тиристор. У Васмуса возможно 2х ступенчатая раскрутка прибавки.

Выходные каскады для ЭУ есть не только на одном тиристоре, а и на двух и на четырех. Интересен своей работой 2Т ключик, так называемый "болгарка"! ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ установки Васмус #76768

GTA пишет: Нет про схему аткуда ноги растут думал обшем плане. Что идея слива была взята с електроудочки.
А то что разница тиристор и симистор была разница бальшая.
Если ставить тиристор контур не резонит патаму что нет абратнава хода.
А на симисторе есть абратний ход и там проевляетса интересний веши.
Я сабаку сажрал по етому делу.

Это я ошбся, симистор назвал тиристором. В схеме симистор. Хотел просто сказать что не нужно делать управление симистором как в электроудочке с динистором и конденсатором, а нужно делать как на схеме нарисовано, просто плюс через сопротивление подать на управляющий электрод. В электроудочке, такое управление работать не будет, а для схемы Васмус, самое то. Ситистор используется как транзистор в качере. Это не открывание закрывание тиристора а как бы дребезг с сысокой частотой но пачками, и эти пачки регулируются переменным резистором.
Я проверял и на тиристоре, но тогда в обратную сторону нужно ставить диод, паралельно анод- катод тиристора еще диод Шотки.
Спасибо сказали ali, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #76785

diod пишет: Выходные каскады для ЭУ есть не только на одном тиристоре, а и на двух и на четырех. Интересен своей работой 2Т ключик, так называемый "болгарка"! ;)

Просил же. чтобы организовал тему, не захотел - теперь знаю - сам поизучал. . Этих вариантов столько по странам и городам :) По типу 3 - 1Т, 2Т и 4Т.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #76787

Rivaros пишет:

diod пишет: Выходные каскады для ЭУ есть не только на одном тиристоре, а и на двух и на четырех. Интересен своей работой 2Т ключик, так называемый "болгарка"! ;)

Просил же. чтобы организовал тему, не захотел - теперь знаю - сам поизучал. . Этих вариантов столько по странам и городам :) По типу 3 - 1Т, 2Т и 4Т.

А для чего новые ветки плодить? Их и так достаточно, а толку!? Все есть в сети. Кому нужно, тот найдет. Подсказать что нибудь могу, не жалко. Придумал бы кто ключик по схеме "болгарка", но чтобы работал на индуктивную нагрузку(первичную обмотку трансформатора) с током в первичке 50-60А. Напряжение большое не нужно в первичке, до 50-60в.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Илья.
Илья
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ установки Васмус #78239

yurum пишет:

Не квадрат пишет: ...а что дает корочение диода?

разряд кандёра С3 на индуктор

Индуктор там с интересной намоткой. Много испытывал разные намотки, при определеных намотках индуктор ведет себя как конденсатор, т.е. не проводит постоянный ток :woohoo: это было для меня шоком!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #78250
Илья схема не верная. И нет самого главного узла синхронизации и еще одного узла без которых ничего работать не будет.
Неужели нельзя по его видео сделать нормальную схему? Все же показано и рассказано Васмусом.
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #78263

RuslanX пишет: Илья схема не верная. И нет самого главного узла синхронизации и еще одного узла без которых ничего работать не будет.
Неужели нельзя по его видео сделать нормальную схему? Все же показано и рассказано Васмусом.

Чего не хватает и что с чем нужно синхронизировать? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
dinamo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #78265
www.nsktv.ru/news/technology/novosibirsk...a_iter_190620171824/


процесс бтг уже пошел, у нас буржуи зап.части заказывают - безнейтронный ядерный реактор это называется!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #78537

RuslanX пишет:

diod пишет:

RuslanX пишет: Илья схема не верная. И нет самого главного узла синхронизации и еще одного узла без которых ничего работать не будет.
Неужели нельзя по его видео сделать нормальную схему? Все же показано и рассказано Васмусом.

Чего не хватает и что с чем нужно синхронизировать? Спасибо!

Привет. Где этот узел в вашей схеме?
Вложенный файл:

Руслан, приветствую! Это не моя схема! На ней детали старше меня по возрасту! :) Васмус вроде бы такое когда-то выкладывал. Если не ошибаюсь!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд