Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Wall-E.
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #44865

LampPozitron пишет:

effort пишет:

LampPozitron пишет: Некоторые здесь спорят о том, что в самом первом видео у господина Васмуса якобы не было тунельного резонатора. Хочу заверить вас, что был.

Чтобы так заверять надо руками в живую потрогать аппарат - на 100500% уверен вы его в живую не трогали.


Теперь я буду спорить с вами. Я в курсе, что на первом видео в пластиковую банку заходит и выходит два белых провода - это факт. И то что дополнительных нет подводящих проводов к тунельнику если бы он там был, логично. Специально вложу фото из первого видео, где видно, что в белой банке за трансом стоит еще что то, на фото видно. Возможно тот маленький тунельник питался сразу от того трансформатора, поэтому провода там короткие и их не видно. Если это так, тогда здесь нет синхронизации с тунельником, он просто работает как генератор и все, но суть то не меняется.


Дальше за трансом только ДНО... банки.



Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ установки Васмус #44878

Wall-E пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Да забейте на этот БТГ, самая неправильная реализация. Хрень полная.

Подкупает своей простотой.

Как промышленный вариант конечно фигня, но как образец для исследования эффекта использованного в доске Смита, доске Динатрона, Тестатика, и даже Хендершот это очень полезный аппарат.

я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Спасибо сказали Wall-E, sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ установки Васмус #44881
Ладно так и быть, убедили вы меня в том, что в первом видео нет тунельника, хорошо. Дело в том, что в одной из переписок Васмус говорил, что в первом видео есть тунельник, но маленький очень. И еще такое зачем тогда нч транс располагать именно в том месте возле лежачего дросселя? Васмус говорил, что в доске его используется 4генератора. 1) ген для кольца премалоя, 2) Качер, 3) Тунельник и 4) ген импульсного съема. Тогда напрашивается простой логический вывод из всего, что говорил Васмус - он много врал о доске и уводил в сторону???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #44884
Тунельник обязательно должен быть, вы что шутите? как установка будет работать?....

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #44897
К Вам с Уважением если знаете как работает установка не могли бы Вы рассказать с чего начинать как правильно настроить а не пинать всех хотя бы половину потом еще половину у людей нормальных все бы и пошло
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #44900
Привет Всем.Что бы разлахматить и расчесать установку ВАСМУСА за основу надо брать первое его творение Где нету вспомогательных приблуд таких как тунельный резонатор и пермолоевый трансформатор.Да, они может улучшают работу установки,но и без них она тоже работает,так будет легче найти принцип всей этой установки.
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #44901

LampPozitron пишет: Васмус говорил, что в доске его используется 4генератора. 1) ген для кольца премалоя, 2) Качер, 3) Тунельник и 4) ген импульсного съема. Тогда напрашивается простой логический вывод из всего, что говорил Васмус - он много врал о доске и уводил в сторону???


Моё понимание четырёх генераторов. Это 1).генератор преобразователь от фото вспышки. 2). КАЧЕР. 3) модулятор на симисторе и 4) приёмная катушка в виде авто. трансформатора, ёмкость с дроссельной лежачей катушкой и землёй.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #44912
скорее всего вот что под платой и это заряжает ёмкости
DIY dc5v вывода воздуха ионизатор ионизатор Airborne отрицательного иона анион генератор


у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Спасибо сказали sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46345

sergej пишет: Привет Всем.Что бы разлахматить и расчесать установку ВАСМУСА за основу надо брать первое его творение Где нету вспомогательных приблуд таких как тунельный резонатор и пермолоевый трансформатор.Да, они может улучшают работу установки,но и без них она тоже работает,так будет легче найти принцип всей этой установки.


Абсолютно согласен. Проведите простой эксперимент с двумя качерами . Частоты 1.420 МГц. И 1.435 МГц. Между ними поставьте катушку с лц резонансом в 15 кГц и полуволновый резонансом 2.863 МГц сами качеры не шунтируйте большой емкостью по питанию а поставьте 0, 33 мкф Питание пропустите через кольцо с площадью сечения 1 см витков 12
И только потом поставьте емкость 4700 мкф 50 в. На кольцо намотайте витков 3 и на нагрузку лампу 12 в 55-100 ватт
И ищите появления чуда.
Как фазировать обмотки думаю рассказывать не надо
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #46352
Октоген, слабую разность частот взял.
я писал не так.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд