Анализ установки Васмус

4 года 9 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Анализ установки Васмус #127789
И какой вывод после стольких нестыковок?
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #127835

fominyh-asd пишет: Если анализировать первое видео, то установка была намного проще, ни тунельного резонатора, ни сумматора накопителя. Поэтому вопрос, а нужны ли они вообще, ведь мощность не изменилась.


В банке есть какая-то конусная херня, наверное это что-то типа туннельника.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Wall-E
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Анализ установки Васмус #127879
Обычный понижающий транс на железе для запитки качера. На каком-то из видео даже видно как к нему примотан выпрямительный діодний мост.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #127882
Рядом с трансом хрень какая-то в виде усечённого конуса, по цвету похоже на медь. И ещё не маловажный момент, к отводам вертикальной катухи не подключен провод как во всех следующих видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ установки Васмус #129176
По поводу биений, неоднократно наблюдал у себя такие вещи, причем можно отстроить частоту биений (по свечению лампы) у Russo лампа мигает быстро, а можно настроить и на медленное срабатывание. Кто щупал этот эффект поймет о чем я.
Выскажу свой тезис по данному явлению , каждая катушка обладает своей емкостью , сопротивлением и имеет свой импеданс ( волновое сопротивление). В определенный момент времени (когда конденсатор разряжен) электрический ток свободно проходит и передается с задающего генератора на приемную катушку, далее идет заряд емкости и электрический ток не может протекать в данной цепи т.к емкость заряжена, не знаю, что в данной цепи может являться триггером, но заряд с емкости пропадает и цикл повторяется о чем нам сигнализирует мигание лампы в нагрузке (скорость заряда разряда регулируется частотой генератора), а т.к данный эффект может происходить и без подключенной нагрузки тогда возникает вопрос, какую емкость мы заряжаем? Ведь емкость самой катушки ничтожна. Какие мысли по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ установки Васмус #129182
Этот эффект прослеживается не только с ЛАТРА но и при питании от БП и от АКБ, только поймать сложнее. Тогда о каком эффекте биений идет речь? Частоты?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Анализ установки Васмус #129247

На выходе выходной ключ,от электролова.
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Анализ установки Васмус #129264
А если на средний катухан поставить электролов????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от neznaikapsv. Причина: дополнение
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Анализ установки Васмус #129275
29jay как весь патент почитать?Очень может быть что-то есть.
Вот выдержка их американского патента 8,933,589 January 13, 2015--- переводчик гугл!
1. Система для беспроводной передачи энергии, система содержит: схему для беспроводной передачи энергии, сконфигурированную для питания от источника РЧ, схему для беспроводной передачи, содержащую: первую резонаторную схему; схема для беспроводного приема энергии от первой резонаторной схемы, причем схема для беспроводного приема содержит: второй резонаторный контур; и схему, расположенную между схемой беспроводной передачи энергии и схемой беспроводного приема энергии для индуктивного соединения с первой и второй резонаторными схемами, чтобы эффективно генерировать выпрямленное напряжение, имеющее компонент постоянного тока, в схеме для беспроводного приема энергии; причем схема для индуктивного соединения содержит: передатчик магнитного поля, работающий на первой или более высокой гармонике базовой частоты передатчика.

Типичные диапазоны полосы пропускания, диапазоны напряжения и диапазоны мощности: диапазон частот: от 100 кГц до 30 МГц; диапазон напряжения: от 5 до 48 В; диапазон мощности: от 1 мВт до 100 Вт
Возможны другие диапазоны и поддиапазоны в вышеуказанных диапазонах, например, от 5 до 27 МГц.
И ссылка на сам патент patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1...,589&RS=PN/8,933,589
На переводчик ссылку не нашел!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали andrejsbl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4995
Больше
Анализ установки Васмус #129301
По твоей ссылке полный патент:woohoo:

Эта схема разрешает радиочастотную передачу, которая может заряжать несколько устройств (и излучения могут находиться в допустимых пределах, например, установленных Международной комиссией по защите от неионизирующих излучений). При таком расположении, например, около 100 мВт каждое (обычно требуется 30 мВт) может приниматься несколькими устройствами на нескольких кубических метрах пространства, а Резонансные Повторители Увеличивают Мощность для небольших устройств. При таком расположении петля вокруг стола обеспечивает большую площадь поверхности, где устройства, имеющие настраиваемые резонаторы приемника (22 или 22 '), могут свободно располагаться
Видишь ,какой замечательный итог патента:whistle: :dry:
Спасибо сказали andrejsbl, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд